試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

3月25日 2年生フレンドリーマッチ 2年生

@臨海球技場

ヴァロールA 負け 1-5
ヴァロールB 負け 0-1
ヴァロールC 負け 1-4

5月19日 2年生フレンドリーマッチ 2年生

@豊洲北小

FC城東 勝ち 2-0 スターキッカーズA
日本橋FC 引き分け 1-1 スターキッカーズB
日本橋FC 負け 1-2 スターキッカーズA
FC城東 勝ち 1-0 スターキッカーズB
日本橋FC 勝ち 2-1 スターキッカーズA
FC城東 勝ち 2-1 スターキッカーズB

6月2日 2年 未来リーグ 2年生

@新砂グランド

フレンドリー 分け 0-0
バディ A 負け 0-1
YMCA A 分け 0-0
レインボーズ A 分け 1-1

6月10日 2年 Fリーグ 2年生

@小岩小

ブルーイーグルス 勝ち 3-0 公式戦
FCエスブランコ 勝ち 4-0 公式戦
ブルーイーグルスA 負け 1-2 フレンドリー
ブルーイーグルスB 勝ち 4-0 フレンドリー
FCエスブランコA 分け 2-2 フレンドリー
FCエスブランコB 勝ち 7-0 フレンドリー

6月17日 2年Fリーグ 2年生

@豊洲小

ブルーイーグルス 勝ち 2-0 公式戦
ブルーイーグルス 負け 0-1 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 負け 0-3 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ

6月24日 2年生フレンドリーマッチ 2年生

@豊洲小

レインボーズA 勝ち 2-0 スターキッカーズA
レインボーズB 勝ち 5-0 スターキッカーズB
レインボーズA 勝ち 1-0 スターキッカーズB
レインボーズB 勝ち 3-0 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 2-0 スターキッカーズ

7月8日 2年 中央区ドリームカップ 2年生

@浜町運動場

分け 2-2
日本橋 負け 0-2
美竹 勝ち 8-0
向島 勝ち 7-0
月島 勝ち 4-0
銀座 勝ち 9-0 準優勝

7月14日 2年レインボーズ杯予選 2年生

@辰巳

高洲ホッパーズ 分け 0-0
大岡山FC 勝ち 6-0
城東フェニックス 分け 0-0 2位パートへ

7月15日 2年レインボーズ杯2位トーナメント 2年生

@辰巳

Jスターズ 勝ち 0-0 PK2-0
FC JUNTOS 勝ち 2-0
江東フレンドリー 勝ち 0-0 PK3-2 2位トーナメント優勝

9月16日 2年Fリーグ 2年生

@有明中

向原シャークスSC 勝ち 2-0 公式戦
ラスカル千駄木 負け 1-2 公式戦
向原シャークスSC 負け 0-2 フレンドリー
ラスカル千駄木 引き分け 0-0 フレンドリー

9月22日 2年新林杯 2年生

@新林小

大道 勝ち 11-0
石川 勝ち 2-1
新林 勝ち 5-0
小和田 勝ち 7-0 優勝

11月10日 2年研修大会 2年生

@辰巳グラウンド

FC城東 A 勝ち 3-1 スタキA
佃FC 勝ち 2-0 スタキA
江東YMCA A 勝ち 3-0 スタキA 1位リーグへ
ベイエリア A 勝ち 1-0 スタキB
城東フェニックス 勝ち 1-0 スタキB 1位リーグへ
バディB 負け 1-2 スタキB フレンドリー

11月11日 2年研修大会 2年生

@辰巳

FC北砂 分け 2-2 スタキA
バディ江東B 負け 0-2 スタキA
江東フレンドリー 負け 1-4 スタキA 6位
バディ江東A 負け 0-1 スタキB
江東フレンドリー 分け 1-1 スタキB
FC北砂 勝ち 3-0 スタキB 3位

11月18日 2年Fリーグ 2年生

@南小岩二小

ラスカル千駄木 勝ち 2-0 公式戦
FCレガウ 勝ち 2-0 公式戦
ラスカル千駄木 分け 0-0 フレンドリーマッチ
FCレガウ 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ

11月23日 2年フレンドリーマッチ 2年生

@北野小学校

FC春江 勝ち 2-0
FC北野 分け 0-0
FC春江 勝ち 1-0
FC北野 勝ち 1-0
FC春江 勝ち 3-1
FC北野 勝ち 1-0

11月25日 アキバキッズリーグ 2年生

@昌平童夢館

リバプール 勝ち 3-1
カルシオA 分け 1-1
FC千代田イースト 負け 1-3
リバプール 勝ち 3-2
カルシオA 勝ち 3-0
FC千代田イースト 分け 2-2

12月2日 2年交流戦 2年生

@都立三商

レインボーズB 勝ち 6-0
トレーロス 勝ち 3-0
レインボーズB 勝ち 2-0
イーストジュニア 勝ち 2-0
入二FC 勝ち 1-0
トレーロス 勝ち 1-0

12月9日 2年KFC&ジュエンカップ 2年生

@リバーサイドグラウンド

BSFC-A 勝ち 7-0 SK-A
南千住広場A 分け 0-0 SK-A
二寺SC-A 分け 0-0 SK-A
アクセルJr. 勝ち 2-1 SK-A  A組1位
南千住広場B 勝ち 5-0 SK-B
BSFC-B 勝ち 1-0 SK-B
西新井Jr. 勝ち 2-1 SK-B
二寺SC-B 勝ち 3-0 SK-B  B組1位
SK-B vs SK-A 勝ち 3-0 決勝戦 SK-B優勝

12月16日 2年五砂杯 2年生

@辰巳グラウンド

FC北砂 勝ち 2-0
FC春江 分け 0-0
城東フェニックス 勝ち 3-0 1位パートへ

12月24日 2年五砂杯 2年生

@辰巳

レインボーズ 勝ち 2-0
富士見ヶ丘少年蹴球団 分け 0-0
江東フレンドリー 負け 0-0(PK3-4) 準優勝

1月14日 2年Fリーグ 2年生

@豊洲小

FCレガウ 勝ち 5-0 公式戦
ラスカル千駄木 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
FCレガウ 分け 1-1 フレンドリーマッチ
ラスカル千駄木 分け 0-0 フレンドリーマッチ
FCレガウ 負け 0-1 フレンドリーマッチ
ラスカル千駄木 負け 0-2 フレンドリーマッチ

2月16日 2年中野木杯予選 2年生

@中野木小

北習志野FC 勝ち 4-1
宮本JSCホワイト 勝ち 5-0
田喜野井 勝ち 2-0 1位パートへ

2月17日 2年Fリーグ 2年生

@豊洲小

FCエスブランコ 勝ち 1-0 公式戦
向原シャークスSC 勝ち 2-1 公式戦
FCレガウ 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ

その他の年の試合結果