試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

6月23日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@深川五中

スカイFC二砂 勝ち 4-0 SK-A
砂町SC 分け 1-1 SK-B
深川レインボーズ 負け 0-1 SK-A
スカイFC二砂 勝ち 3-0 SK-B
砂町SC 分け 1-1 SK-A
深川レインボーズ 分け 0-0 SK-B
スカイFC二砂 勝ち 9-0 SK-A
砂町SC 負け 0-3 SK-B

7月13日 フレンドリーマッチ 1年生 1年生

@浦安市運動公園フットサルコートA面

浦安ジュニアサッカークラブA 引き分け 0-0
南行徳フットボールクラブ 勝ち 1-0
浦安ジュニアサッカークラブB 勝ち 2-0
南行徳フットボールクラブ 勝ち 1-0
浦安ジュニアサッカークラブB 負け 1-2
南行徳フットボールクラブ 引き分け 1-1
浦安ジュニアサッカークラブA 勝ち 3-0

7月15日 フレンドリーマッチ 1年生 1年生

@高瀬下水処理場上部運動公園 (南船橋)

中野木FC 引き分け 0-0
中野木FC 引き分け 0-0
中野木FC 引き分け 1-1
中野木FC 引き分け 0-0
中野木FC 引き分け 0-0
中野木FC 引き分け 0-0
中野木FC 引き分け 0-0

7月21日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@港南小学校

FCアンビシャス 勝ち 2-0
港南FC 勝ち 4-0
FCアンビシャス 勝ち 1-0
港南FC 勝ち 3-0
FCアンビシャス 負け 0-2
港南FC 負け 0-2
FCアンビシャス 分け 1-1
港南FC 勝ち 4-0

9月22日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@深川五中

砂町SC 勝ち 2-1 15分ハーフ
砂町SC 負け 0-2 10分ハーフ
砂町SC 分け 2-2 10分ハーフ

10月5日 1年生 第2回JスターズFC杯(予選) 1年生

@辰巳グランド

江東フレンドリー 分け 0-0 公式戦
FCパルティレ 勝ち 2-0 公式戦
五砂FC 勝ち 3-0 公式戦 Bグループ予選1位
江東フレンドリー 負け 0-2 フレンドリーマッチ

10月6日 1年生 第2回JスターズFC杯(決勝) 1年生

@辰巳グランド
1位トーナメント

清新FC 負け 0-2 決勝トーナメント1回戦
小松川FC 負け 0-2 決勝トーナメント敗者戦
江東フレンドリー 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ

10月19日 1年生 MIFAチャレンジキッズ大会(U-8)① 1年生

@MIFA Football Park
(1年生2チーム出場)①スター②キッカーズ

キッカーズ 勝ち 1-0
ツキイチ 勝ち 1-0
松本FC 負け 0-4
サボッターズ 勝ち 1-0
バチェラーJAPAN 負け 0-1
shino6.FC 負け 0-1
TOYOSU BD6 負け 0-4
BD7x 分け 0-0
ラモスフィールド 負け 0-3

10月19日 1年生 MIFAチャレンジキッズ大会(U-8)② 1年生

@MIFA Football Park
(1年生2チーム出場)①スター②キッカーズ

スター 負け 0-1
ラモスフィールド 負け 0-1
shino6.FC 負け 0-2
ツキイチ 分け 0-0
TOYOSU BD6 負け 0-4
松本FC 負け 0-1
バチェラーJAPAN 分け 0-0
サボッターズ 分け 0-0
BD7X 勝ち 1-0

11月24日 1年生 すぽりんぴっくサッカー大会(1年生の部)① 1年生

@セガサミースポーツアリーナ
(1年生2チーム出場)①Sチーム②Kチーム

江東BUDDY① 負け 0-1
フロリオ 勝ち 1-0 予選2位通過
世田谷BUDDY 負け 0-4
月島ポーラベア 分け 0-0 2位リーグ3位

11月24日 1年生 すぽりんぴっくサッカー大会(1年生の部)② 1年生

@セガサミースポーツアリーナ
(1年生2チーム出場)①Sチーム②Kチーム

月島ポーラベア 分け 0-0
江東BUDDY② 負け 0-1 予選3位通過
はるひ野BUDDY 負け 0-4
江東BUDDY① 勝ち 1-0 3位リーグ2位

12月22日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@深川五中

スカイSC 勝ち 1-0
YMCA 勝ち 2-0
FC城東 負け 1-2
YMCA 負け 0-1

1月12日 1年生 第12回四街道フットサルカップ 1年生

@四街道総合体育館
5人制フットサル

北習志野FC 勝ち 1-0 予選Bリーグ
トリプレッタ 負け 2-3 予選Bリーグ 2位
イーグルス 負け 3-5 フレンドリーマッチ
高根東SSS 負け 2-6 決勝トーナメント1回戦
大和田FC 負け 2-8 決勝トーナメント敗者戦

2月2日 1年生 第18回豊洲カップ(予選) 1年生

@辰巳グランド
(2チーム出場)
スターキッカーズ Aチーム(10名)/Bチーム(10名)

五砂FC 分け 0-0 Aチーム
風の子SC 勝ち 1-0 Aチーム
佃FC 勝ち 8-1 Aチーム 予選Fグループ1位
新林SC 勝ち 5-0 Bチーム
みなとSC 勝ち 1-0 Bチーム
FC大島 勝ち 4-0 Bチーム 予選Gグループ1位

2月9日 1年生 第18回豊洲カップ(決勝) 1年生

@辰巳グランド(2チーム出場)
スターキッカーズ Aチーム、Bチーム共に1位トーナメント
Bチーム準優勝&Aチーム4位敢闘賞!

城東フェニックス 勝ち 1-0 Bチーム
JスターズFC 勝ち 0-0(PK2-1) Aチーム
ブルーファイターズSC 勝ち 1-1(PK2-1) Bチーム(準決勝)
バディSC江東 負け 0-4 Aチーム(準決勝)
ブルーファイターズSC 負け 0-3 Aチーム(3位決定戦)4位敢闘賞
バディSC江東 負け 2-4 Bチーム(決勝戦)準優勝

2月23日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@品川区立清水台小学校
参加チーム:清水台キッカーズ 、入二FC(8分1セット)

清水台キッカーズ 分け 1-1
入二FC 負け 0-2
清水台キッカーズ 負け 0-1
入二FC 分け 1-1
清水台キッカーズ 勝ち 1-0
入二FC 勝ち 3-1
清水台キッカーズ 勝ち 2-0
入二FC 負け 0-2
清水台キッカーズ 勝ち 3-0

2月24日 1年生 フレンドリーマッチ 1年生

@港区御成門小学校(15分1セット)

風の子SC 勝ち 3-2
風の子SC 負け 0-1
風の子SC 勝ち 6-1
風の子SC 勝ち 5-1
風の子SC 分け 2-2
風の子SC 勝ち 3-0
風の子SC 勝ち 4-2

その他の年の試合結果