試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

3月30日 全日本用8人制練習試合会 6年生

@辰巳グランドA

五砂FC 負け 2-3 雨の為1試合のみ

4月5日 東京リーグ 6年生

@北小

ブルーファイターズ 負け 1-5
世田谷バディ 負け 1-4

4月12日 2014年度・区民大会サッカー少年の部 6年生

@新砂運動場

FC 東陽 勝ち 9-0
スカイFC 二砂 勝ち 2-1
FC 北砂 勝ち 6-0

4月13日 全日本少年サッカー大会 第8ブロツク予選大会 6年生

@辰巳グランド

フェニックス品川 勝ち 3-0
大田クラブ 負け 3-4

4月20日 東京リーグ 6年生

@北小

糀谷FC 負け 1-3
PIONEIRO 分け 2-2

5月3日 チャンピオンリーグ 6年生

@辰巳グラウンド

ベイエリア 勝ち 3-1
レインボーズ 勝ち 4-0

5月6日 チャンピオンリーグ 6年生

@辰巳グラウンド

北砂 勝ち 4-0
大島 勝ち 4-0

5月11日 区民大会 6年生

@夢の島

砂町SC 負け 1-2

6月1日 東京リーグ 6年生

@足立区立第7中学校

スカイFC二砂 勝ち 2-0
西新井ジュニア 負け 3-9

6月15日 チャンピオンリーグ 6年生

@辰巳グラウンド

FC 東陽 負け 0-1
Jスターズ 勝ち 2-0

6月22日 東京リーグ 6年生

@有明中

清和 負け 0-2
南綾瀬 勝ち 1-0

7月6日 チャンピオンリーグ 6年生

@辰巳グラウンド

FC 城東 負け 1-2
砂町SC 1-1

7月12日 東京リーグ 6年生

@葛飾上千葉公園

中央レッドスターズ 勝ち 3-2

7月20日 東京リーグ 6年生

@足立区立第7中学校

ヴェルメリオ 勝ち 2-1

7月21日 東京リーグ 6年生

@足立区立中島根小学校

東伊興 負け 1-3
クリアージュエミュー 負け 0-4

7月26日 東京リーグ 6年生

@北野小

FC北野 負け 3-5

8月23日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳グラウンド

城東フェニックス 分け 0-0
五砂FC 勝ち 2-0

9月13日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳グランド

深川SC 勝ち 5-0
バディSC 負け 2-4

9月14日 第8ブロック予選大会 6年生

@ガス橋グランド

大森FC 負け 2-4

10月4日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳グランド

スカイFC 分け 1-1
佃FC 分け 1-1

10月11日 東京リーグ 6年生

@こすげ小

中央レッドスターズ 分け 1-1
東加平キッカーズ 分け 0-0

10月13日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳グランド

江東フレンドリー 負け 3-4

11月22日 新浜ゆうカップ 6年生

@新浜グランド

宮野木 負け 0-2
新浜B 勝ち 3-1
流山ペガサスJ r 負け 1-3

11月23日 チャレンジリーグ 6年生

@新浜グラウンド

鷺宮SC 負け 0-1
藤崎SC 負け 0-1

12月13日 マリーナカップ 6年生

@日の出南小学校

エスフェローザ八千代 負け 0-9
六実SC 負け 0-6
マリーナFC 負け 1-12
六実SC 負け 2-4

12月27日 城東フェニックス杯 6年生

@ベイエリアグランド

たちばなSC 勝ち 3-2
江東FC 勝ち 5-0

12月28日 城東フェニックス杯 6年生

@辰巳グランド

清和イレブンSC 勝ち 3-0
城東フェニックス 勝ち 4-0
砂町SC 負け 0-1

1月10日 ライオンズクラブ杯 6年生

@辰巳グランド

江戸川ウィングス 勝ち 6-1
西新井フレンドリー 勝ち 3-1
FC城東 勝ち 2-0

1月24日 ライオンズクラブ杯 6年生

@新砂グランド

滝山JFC 勝ち 2-1
バディSC江東 負け 1-5
江東フレンドリー 分け 2-2

1月25日 東京リーグ 6年生

@こすげ小学校

ヴェルメリオ 勝ち 1-0

2月21日 市川南部招待試合 6年生

@南新浜小学校

南市川JFC2 勝ち 5-0
谷津SC 勝ち 8-0
砂町SC 勝ち 2-0

2月22日 豊洲招待 6年生

@深川第五中学校

潤徳ガルーダFC 勝ち 3-1
品川SJC 勝ち 4-1
ブルーイーグルス 勝ち 5-0

3月7日 さよなら大会  6年生

新砂グランド

五砂FC 勝ち 6-0
江東フレンドリー 負け 3-4

3月14日 さよなら大会 6年生

@新砂グランド

ベイエリア 勝ち 2-1
城東フェニックス 勝ち 5-1
佃FC 勝ち 3-2

その他の年の試合結果