試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

3月23日 関東リーグ 5年生

@市川塩浜G

コレーガSC 負け 0-1
ジップSC 負け 0-11

4月12日 関東リーグ 5年生

@豊洲北小

PIONEIRO 負け 1-3
杉並アヤックス 負け 0-2
杉並アヤックス 引き分け 2-2 ※練習試合

4月26日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

ベイエリア 勝ち 6-0
YMCA 勝ち 6-0

4月27日 関東リーグ 5年生

@入谷中央公園

古千谷FC 負け 0-9
レスト戸田 負け 1-5

5月4日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

スカイFC 勝ち 1-0
江東フレンドリー 勝ち 1-0

5月6日 関東リーグ 5年生

@塩浜G

信篤 負け 0-1 練習試合
新浜 負け 0-1 練習試合
信篤 勝ち 1-0 練習試合
新浜 負け 0-4
新浜 負け 0-2 練習試合
信篤 負け 0-1 練習試合
新浜 負け 0-2 練習試合

5月25日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

FC大島 勝ち 4-0
五砂FC 勝ち 1-0

6月1日 みなとFCミニカップ 5年生

@芝給水場公園サッカーG

みなとSC 負け 0-3
新宿FC 勝ち 7-0
自由が丘SC 負け 0-6

6月21日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

FC北砂 引き分け 0-0
Jスターズ 負け 0-1

7月21日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

城東フェニックス 勝ち 3-0
砂町SC 勝ち 2-1

7月26日 ガルーダ招待 5年生

@日野市 陸上競技場

瑞穂三小 SC 負け 1-6
潤徳ガルーダFC 勝ち 6-0
トリプレッタ渋谷 引き分け 1-1
FC PERSIMMON 引き分け 2-2

7月27日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

FC城東 勝ち 6-0
FC東陽 負け 0-1

8月9日 江東FCカップ 5年生

@辰巳G

スカイFC二砂 勝ち 0-0(PK2-0)
FC戸越 負け 0-3

8月10日 江東FCカップ 5年生

@辰巳G

ドリームズSC 負け 0-1
FC深川レインボーズ 負け 0-3

8月23日 サマーカップ(予選) 5年生

@流山市新川耕地スポーツフィールド

六実SC 負け 0-1
リバティSC 負け 1-4
越谷シリウスFC 勝ち 5-2

8月24日 サマーカップ(決勝) 5年生

@流山市新川耕地スポーツフィールド

武蔵丘FC 負け 0-2
FESTA 負け 0-4

8月24日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

佃FC 負け 1-3
FC大島 勝ち 2-1

8月30日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

佃FC 勝ち 1-0
バディSC 負け 0-6

9月6日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

FC東陽 引き分け 0-0 練習試合
深川レインボーズ 勝ち 5-2 公式戦

9月20日 JAカップ用8人制練習試合会 5年生

@辰巳G

FC城東 勝ち 6-1
深川SC 勝ち 7-0

9月21日 チャンピオンズリーグ(フレンド参加) 5年生

@辰巳G

深川レインボーズ 引き分け 1-1
FC城東 勝ち 11-0

9月21日 関東リーグ 5年生

@有明中

杉並シーダース 負け 1-2
和田ブルドック 負け 0-14

9月23日 JA東京カップ5年大会8ブロック予選 5年生

@ガス橋G

ドリームスSC 負け 0-5

9月28日 豊洲招待 5年生

@五中

東加平キッカーズ 勝ち 1-0
FC王五 負け 0-6
中野木FC 負け 0-0(PK3-4)

10月18日 東京リーグフェスティバル 5年生

@葛飾区木根川橋球技場

ミズモFC 勝ち 6-1
本田FC 勝ち 2-0

10月26日 関東リーグ 5年生

@入谷中央公園

トネリエルフ 負け 0-1
舎人SSS 勝ち 5-0
舎人SSS 引き分け 1-1 練習試合

11月1日 フェスティバル 5年生

@柴又G

本田FC 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ
千住常東 負け 1-3
ミズモFC 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ

11月2日 東京リーグ6年生Cリーグ 5年生

@荒川小菅球技場

和田ブルドッグ 引き分け 1-1
小菅SC 負け 2-4

11月15日 東京リーグ6年Cリーグ 5年生

@四つ木橋球技場

川端SC 負け 2-6
GROW 負け 0-6

11月16日 東京リーグ6年生 5年生

@五中

キタミ 引き分け 0-0
本田FC 負け 1-2

11月24日 みなとFCミニカップ 5年生

@東京海洋大学品川キャンパスG

新宿内藤 負け 1-7
NEXO 負け 0-5
フェニックス品川 負け 1-3
みなとSC 負け 0-4
フェニックス品川 負け 1-4 練習試合

12月13日 第5回マリーナカップ6年生大会 5年生

@日の出小

エスフェローザ 負け 1-3
六実SC 負け 1-7
マリーナFC 勝ち 3-2
マリーナFC 勝ち 2-1 3位決定戦

12月14日 東京リーグ6年生 5年生

@辰巳G

MTC美松学園 負け 2-4
古千谷FC 負け 0-4

12月21日 関東リーグ 5年生

@有明中

VIVAIO船橋 負け 2-4
VIVAIO船橋 負け 0-2 練習試合

12月27日 東京リーグ 5年生

@入谷中央公園

スカイFC 勝ち 3-2
舎人 負け 1-7

1月10日 フレンドリー 5年生

@塩浜グラウンド

新浜FC 負け 0-3
新浜FC 負け 0-5
新浜FC 負け 1-3
新浜FC 負け 0-2

1月11日 フェスティバル2次リーグ 5年生

@有明中

Jr.コスモス城北 勝ち 5-1
高島平SC 負け 0-1

1月18日 ライオンズカップ 5年生

@辰巳G

FC北野 負け 0-7
深川レインボーズ 勝ち 4-3
JunsSC 負け 0-1

1月18日 関東リーグ 5年生

@有明中

ジョイフルFC 負け 0-3
舎人SSS 負け 1-8 練習試合

2月1日 ライオンズカップ3位パートリーグ 5年生

@辰巳G

スカイFC二砂 負け 2-6
砂町SC 引き分け 2-2
東川口FC 引き分け 2-2

2月11日 フレンドリー 5年生

@辰巳G

レインボーズ 負け 0-7
レインボーズ 負け 0-4
レインボーズ 負け 0-4
レインボーズ 負け 0-3

2月11日 フェスティバル2次リーグ 5年生

@豊洲小

高島平SC 勝ち 1-5 フレンドリー
小菅SC 負け 0-5 公式戦

2月15日 フェスティバル2次リーグ 5年生

@有明中

リバティSC 負け 1-4 公式戦
高島平SC 勝ち 3-2 フレンドリー

2月22日 市川南部招待少年サッカー大会二日目 5年生

@行徳小学校

フレンドリーSC 勝ち 2-1
船橋JYT 負け 0-4
船橋若松FC 負け 1-9

3月1日 6年生チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

レインボーズ 負け 1-3
スカイFC 負け 0-1

3月8日 6年生チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

FC北砂 負け 0-2
江東フレンドリー 負け 1-5

3月15日 6年生チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳G

YMCA 勝ち 4-1
バディ 負け 2-9

その他の年の試合結果