試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

4月5日 フレンドリー 4年生

@墨田少年サッカー場

二寺SC 引き分け 0-0
川端SC 勝ち 3-0
二寺SC 勝ち 3-0
川端SC 勝ち 2-1
二寺SC 負け 1-2
川端SC 引き分け 1-1

4月12日 チャンピオン 4年生

@辰巳グラウンド

深川SC 勝ち 12-1
YMCA 勝ち 5-0

4月26日 フレンドリー(赤塚チーム) 4年生

@浦安市総合公園球戯場

入船SSC 勝ち 1-0
入船SSC 勝ち 5-0
入船SSC 負け 0-1
入船SSC 勝ち 5-0
入船SSC 勝ち 4-1
入船SSC 勝ち 4-0
入船SSC 引き分け 2-2

4月26日 フレンドリー(綿引チーム) 4年生

浦安市総合公園球技場

入船SSC 勝ち 1-0
入船SSC 勝ち 3-0
入船SSC 勝ち 1-0
入船SSC 勝ち 2-0
入船SSC 負け 1-2
入船SSC 勝ち 4-2

4月29日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

ベイエリア 勝ち 7-0
レインボーズ 勝ち 4-0

4月29日 フレンドリー(綿引チーム) 4年生

@豊洲北小

レインボーズ 負け 0-2
レインボーズ 負け 0-1
レインボーズ 引き分け 1-1
レインボーズ 引き分け 0-0
レインボーズ 勝ち 3-1

5月3日 フレンドリー(赤塚チーム) 4年生

@豊洲北小

深川レインボーズ 勝ち 1ー0
Jスターズ 勝ち 2ー0
深川レインボーズ 勝ち 1ー0
深川レインボーズ 勝ち 3ー0

5月3日 フレンドリー(綿引チーム) 4年生

@豊洲北小

深川レインボーズ 負け 0ー1
Jスターズ 勝ち 1ー0
深川レインボーズ 勝ち 2ー1
深川レインボーズ 勝ち 1ー0

5月5日 8ブロック大会 4年生

@辰巳グランド

後地FC 勝ち 7-0
砂町SC 勝ち 11-0

5月5日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

大森キッカーズ 勝ち 6-1
大森キッカーズ 勝ち 1-0

5月6日 8ブロック大会 4年生

@ガス橋グランド

スポーカル 勝ち 2-0
開桜 負け 0-1

5月10日 チャンピオン 4年生

@新砂グランド

城東フェニックス 勝ち 16-1
五砂FC 勝ち 4-1

5月10日 フレンドリー 4年生

@新砂グランド

レインボーズ 引き分け 1-1
バディ 勝ち 4-0
佃FC 勝ち 7-0

5月24日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

FC北砂 勝ち 4-0
バディSC 負け 0-5

5月25日 フレンドリー 4年生

@有明中

ジェファ 負け 0-2
ジェファ 負け 1-5
ジェファ 負け 0-1
ジェファ 勝ち 2-1
ジェファ 負け 1-2

5月25日 フレンドリー(綿引チーム) 4年生

@有明中

ジェファ 負け 0-2
ジェファ 負け 0-5
ジェファ 負け 0-3
ジェファ 引き分け 0-0
ジェファ 負け 2-3

6月1日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

FC東陽 勝ち 11-0
城東フェニックス 勝ち 6-2 フレンドリー

6月22日 フレンドリー 4年生

@明治小

レインボーズ 負け 2-6
レインボーズ 引き分け 3-3
レインボーズ 負け 0-4
レインボーズ 勝ち 4-1
レインボーズ 負け 2-3
レインボーズ 負け 3-5

7月5日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

砂町SC 勝ち 8-1
スカイFC二砂 勝ち 7-0

7月13日 高尾杯 4年生

@八王子市編さん室(旧稲荷山小)

ミハタSC 勝ち 3-2
西砂青少年SC 引き分け 0-0
高尾SC 勝ち 2-2(PK3-1)

7月27日 フレンドリー 4年生

@有明中

中野木 負け 0-1
中野木 負け 1-2

7月27日 フレンドリー 4年生

@有明中

中野木 負け 0-1
小菅 負け 0-1

8月2日 フレンドリー 4年生

@辰巳G

FC東陽 勝ち 8-0
佃FC 勝ち 4-3

8月31日 フレンドリー 4年生

@臨海球技場

FC85 勝ち 2-1
FC85 引き分け 0-0
FC85 勝ち 3-1
FC85 勝ち 5-0
FC85 引き分け 1-1
FC85 勝ち 3-0
FC85 負け 0-3

8月31日 豊洲招待 4年生

@有明中

新浜FC 負け 0-6
綾南FC 勝ち 3-1
みなとSC 負け 0-4

9月6日 Fリーグ 4年生

@豊洲小

大岡山FC 勝ち 2-1
ドリームスSC 負け 1-8
城山SC 引き分け 3-3

9月6日 フレンドリー 4年生

@豊洲小

大岡山FC 負け 3-5
ドリームスSC 負け 0-2
城山SC 負け 2-4

9月13日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

FC大島 勝ち 5-2
江東フレンドリー 勝ち 6-1

9月15日 Fリーグ 4年生

@豊洲小

ブルーイーグルス 負け 1-5
ときわ台SC 負け 0-2
城山SC 引き分け 1-1

9月15日 フレンドリー(Fリーグ) 4年生

@豊洲小

城山 負け 0-2
ときわ台SC 勝ち 2-0
ブルーイーグルス 引き分け 1-1

9月21日 フレンドリー 4年生

@枝川小学校

FC東陽 勝ち 5-0
レインボーズB 勝ち 4-0
レインボーズB 勝ち 5-2
レインボーズA 勝ち 8-0
レインボーズA 勝ち 8-0
FC東陽 勝ち 7-0
レインボーズB 勝ち 5-1
レインボーズA 引き分け 4-4

9月23日 Fリーグ 4年生

@豊渓小

BALOMPIE 負け 2-4

9月23日 フレンドリー 4年生

@豊渓小

城山SC 勝ち 1-0
ブルーイーグルス 引き分け 0-0

9月28日 Fリーグ 4年生

@有明中

ときわ台SC 負け 0-5
板橋ゴールデン 勝ち 4-3
BALOMPIE 負け 5-7

9月28日 フレンドリー 4年生

@有明中

城山SC 負け 3-6

10月13日 Fリーグ 4年生

@汐入小学校

南千住サッカー広場 負け 0-10
FCとんぼ 負け 1-3

10月13日 フレンドリー 4年生

@汐入小学校

南千住サッカー広場 負け 0-2
FCとんぼ 負け 1-5
南千住サッカー広場 負け 0-1
FCとんぼ 勝ち 2-1

10月18日 Fリーグ 4年生

@豊渓小

ブルーイーグルス 負け 0-7
FCとんぼ 負け 0-4

10月18日 チャンピオン 4年生

@辰巳グランド

FC東陽 勝ち 8-0 フレンドリー
FC城東 勝ち 5-2
Jスターズ 勝ち 3-0 フレンドリー

10月25日 フレンドリー 4年生

@葛飾教育センター

ジェファ 引き分け 2-2
ジェファ 負け 0-4
ジェファ 負け 0-6
ジェファ 負け 0-8
ジェファ 負け 0-3
ジェファ 負け 0-4
ジェファ 負け 0-4
ジェファ 負け 0-9
ジェファ 負け 0-3

11月2日 フレンドリー 4年生

@有明中

城山SC 負け 0-5
FCとんぼ 負け 0-5
城山SC 負け 2-4
FCとんぼ 負け 0-8

11月3日 中野木杯 4年生

@中野木小学校

中野木R 勝ち 2-0
南綾瀬 勝ち 5-0
ユーカリが丘 勝ち 5-0
中野木R 勝ち 5-0

11月22日 大島杯 4年生

辰巳グランド

鎌ヶ谷SC 勝ち 1-0
中志津SC 負け 0-2
和田ブルドック 勝ち 2-0

11月23日 大島杯 4年生

@辰巳グランド

たちばな 負け 0-2
城東フェニックス 負け 0-3

11月23日 フレンドリー 4年生

@入船

入船SSC 勝ち 3-0
入船SSC 勝ち 5-0
入船SSC 勝ち 3-0
入船SSC 勝ち 5-1
入船SSC 勝ち 2-1

11月24日 江戸川ウイングスカップ 4年生

@篠崎第4小学校

Juns 負け 1-3
ウイングスB 勝ち 6-1
KSCウェルネス 勝ち 4-2

11月30日 フレンドリー 4年生

@辰巳G

レインボーズ 負け 0-5
YMCA 負け 0-5

12月20日 Fリーグ 4年生

@汐入小学校

南千住サッカー広場 負け 0-12
ドリームスSC 負け 0-12

12月20日 フレンドリー 4年生

@汐入小学校

南千住サッカー広場 負け 1-3
ドリームスSC 負け 0-2
南千住サッカー広場 引き分け 1-1

12月21日 Fリーグ 4年生

@有明中

大岡山FC 負け 1-5

12月21日 フレンドリー 4年生

@有明中

ドリームスSC 負け 0-1
板橋ゴールデン 負け 0-1

12月23日 フレンドリー 4年生

@豊洲小

ときわ台SC 勝ち 2-1
ドリームスSC 負け 1-2
ドリームスSC 勝ち 3-1
ときわ台SC 勝ち 2-0
ドリームスSC 負け 2-3
ときわSC 勝ち 4-3

12月27日 K.Z.ヴェルメリオCUP 4年生

@千住スポーツ公園

K.Z.ヴェルメリオB 勝ち 7-1
キントバリオ 勝ち 15-0
K.Z.ヴェルメリオA 負け 0-1

1月11日 ライオンズカップ(予選) 4年生

@辰巳グランド

幸松FC 勝ち 13-2
千葉美浜FCコパソル 勝ち 6-0
五砂FC 引き分け 2-2

1月12日 ライオンズカップ(決勝) 4年生

@辰巳グランド

高尾SC 勝ち 2-1
バディSC江東 勝ち 4-1
キントバリオ 負け 1-3

2月1日 フレンドリー 4年生

@明治小学校

深川レインボーズ 負け 1-2
深川レインボーズ 勝ち 2-1
深川レインボーズ 負け 0-4
深川レインボーズ 引き分け 1-1
深川レインボーズ 勝ち 2-1
深川レインボーズ 引き分け 1-1
深川レインボーズ 引き分け 1-1
深川レインボーズ 負け 0-1

2月8日 Fリーグ 4年生

@有明中

FC日暮里 負け 3-5

2月11日 フレンドリー 4年生

@辰巳G

スカイFC二砂 勝ち 1-0
スターキッカーズA 負け 0-6
砂町FC 引き分け 1-1
レインボーズ 負け 0-4

2月11日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

砂町FC 勝ち 8-0
レインボーズ 勝ち 1-0
スターキッカーズB 勝ち 6-0
スカイFC二砂 勝ち 7-0
スカイFC二砂 勝ち 8-0

2月15日 Fリーグ 4年生

@有明中

板橋ゴールデン 勝ち 2-1
FC日暮里 負け 0-6

2月28日 フレンドリー 4年生

@こみゅにてぃぷらざ八潮

大森FC 負け 1-3
大森FC 引き分け 1-1
共和SCA 負け 0-4
大森FC 負け 0-5
大森FC 負け 0-2
共和SCB 負け 0-2

3月15日 関東リーグ 4年生

@有明中

FC左近 負け 0-3

3月15日 フレンドリー 4年生

@有明中

FC左近 負け 0-6
FC左近 負け 1-3
FC左近 負け 2-3

その他の年の試合結果