試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

3月29日 鷺沼ミニカップ 新3年生  3年生

@鷺沼小学校

大和田FC(A) 負け 0-2 スターキッカーズ(A)
大木戸FC(B) 勝ち 3-2
秋津SC 勝ち 4-1
高須コスモスFC(B) 負け 0-3
高須コスモスFC(B) 負け 0-3 スターキッカーズ(B)
MSS香澄 勝ち 5-0
エスフェローザ 勝ち 4-1
大久保東(B) 負け 0-2

4月27日 チャレンジリーグ 3年生

@有明中

YMCA 1-2 公式戦
FC東陽 6-0 公式戦
レインボーズ 6-2 フレンドリー

4月29日 チャレンジリーグ 3年生

@北砂小

レインボーズ 5-7 公式戦
FC北砂 2-1 公式戦
レインボーズ 2-0 フレンドリー
FC北砂 1-0 フレンドリー

5月18日 チャレンジリーグ 3年生

@枝川小学校

FC北砂 勝ち 5-1
レインボーズ 負け 0-2

5月25日 フレンドリー 3年生

@数矢小

深川レインボーズ 負け 0-2
深川レインボーズ 勝ち 3-1
深川レインボーズ 勝ち 1-0
深川レインボーズ 勝ち 1-0
深川レインボーズ 引き分け 0-0
深川レインボーズ 勝ち 2-0
深川レインボーズ 負け 0-3

6月22日 研修大会 3年生

@辰巳グランド

jJスターズ 勝ち 6-0
YMCA 負け 0-2
レインボーズ 勝ち 2-1
ベイエリア 勝ち 7-0
五砂 勝ち 3-1 練習試合
FC城東 勝ち 2-1 練習試合

7月12日 チャレンジリーグ 3年生

@豊洲小学校

FC城東 勝ち 3-1
FC東陽 負け 1-5

7月13日 研修大会 3年生

@辰巳グラウンド

FC東陽 勝ち 1-0 Sチーム
バディA 負け 0-6 Sチーム
深川レインボーズB 負け 0-3 Sチーム
フレンドリーB 負け 0-2 Kチーム
五砂 勝ち 3-1 Kチーム

7月26日 ブルファイカップ1日目 3年生

@荒川河川敷

南千住 サッカー広場A 引き分け 2-2
FCアクセルJr09 負け 2-6
越谷FC 引き分け 1-1

7月27日 ブルファイカップ2日目 3年生

@荒川河川敷台東グラウンド

中北SC 勝ち 4-1
船橋法典 負け 0-3
skyFC 勝ち 0-0 PK 3-2

8月23日 フレンドリー 3年生

@臨海球技場

FC85 勝ち 3-0
FC85 負け 0-7
FC85 負け 1-3
大和田FC 負け 0-4
大和田FC 負け 1-3
FC85 勝ち 2-0
FC85 勝ち 1-0
FC85 勝ち 2-1
大和田FC 負け 0-4

8月23日 フレンドリー 3年生

@臨海公園

FC85 負け 1-3
FC85 負け 1-2

9月14日 二砂杯 3年生

@辰巳グラウンド

東調布第1FC 負け 2-3
幸田ジュニアFC 負け 1-4
砂町SC 勝ち 3-0

9月15日 二砂杯 3年生

@辰巳グラウンド

佃FC 勝ち 2-1
金町SC 負け 1-2
清和イレブンSC 勝ち 5-3

9月20日 チャレンジリーグ 3年生

@新砂グラウンド

YMCA 勝ち 2-1
FC城東 引き分け 2-2
FC東陽 引き分け 3-3

10月13日 フレンドリー 3年生

枝川小

レインボーズ 引き分け 3-3
FC東陽 負け 0-7

10月18日 Fリーグ 3年生

荒川戸田サッカー場

成増SC 負け 2-3
FCレパード 負け 0-9

10月25日 Fリーグ 3年生

三芳グランド

FCレパード 負け 1-9
FCレパード 負け 0-4 フレンドリー
Blue Eagles 負け 2-8

11月2日 Fリーグ 3年生

@和光市グランド

成増SC 勝ち 2-1 公式戦
リトルイレブン 勝ち 2-1 公式戦
FC

11月9日 Fリーグ 3年生

@有明中

SKFC 負け 0-8 公式戦
城山SC 引き分け 1-1 公式戦
成増 勝ち 3-1 フレンドリー

11月16日 Forza 3年生

@豊洲小

SKFC 負け 1-10
城山FC 勝ち 3-2

11月23日 Fリーグ 3年生

@豊洲小

BLUE EAGLES 勝ち 1-0
SKFC 引き分け 4-4

11月24日 豊洲招待 3年生

@豊洲小

宮本 負け 1-2
二寺 負け 1-4
江戸川W 負け 1-1 PK1-3で負け

11月30日 フレンドリー 3年生

@有明小

北砂 勝ち 5-1
YMCA 負け 2-4

12月13日 フレンドリー 3年生

@六本木中学校

スポーカル六本木 勝ち 1-0
スポーカル六本木 勝ち 2-1
スポーカル六本木 引き分け 0-0

12月14日 ブロック大会 3年生

@大井埠頭第一球技場

小池FC A 引き分け 2-2 キッカーズA
FCアンビシャス 勝ち 2-1 キッカーズA
小池FC B 負け 2-3 キッカーズB
大森FC 負け 0-5 キッカーズB

12月20日 チャレンジリーグ 3年生

@辰巳グラウンド

五砂 勝ち 3-0
レインボーズ 負け 1-7
YMCA 引き分け 0-0 PK0-3 負け

1月25日 フレンドリー 3年生

@有明中

Jスターズ 負け 0-1
FC東陽 負け 0-1
Jスターズ 勝ち 2-1
FC東陽 負け 1-4
Jスターズ 勝ち 5-0
FC東陽 負け 0-1
Jスターズ 引き分け 1-1
FC東陽 負け 0-2
Jスターズ 勝ち 3-1

1月25日 フレンドリー 3年生

@有明中

FC東陽 負け 0-1

2月15日 フレンドリー 3年生

@豊洲小

城山SC 勝ち 8-0
BLUE EAGLES 負け 2-5
FCレパードグリーン 負け 0-10

2月21日 砂町カップ 3年生

@辰巳グラウンド

中央レッドスターズ 勝ち 4-1
ヴィトーリア目黒 負け 2-3

その他の年の試合結果