試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

4月20日 フレンドリーマッチ(SKマンチェスター) 2年生

@豊洲小学校
※3チーム出しのため3ページに分けて掲載します

小菅SC (チームB) 勝ち 2-1
小菅SC (チームA) 負け 0-6
小菅SC (チームB) 勝ち 2-1
小菅SC (チームA) 引き分け 0-0 前半のみ

4月20日 フレンドリーマッチ(SKバルセロナ) 2年生

@豊洲小学校

小菅SC (チームA) 負け 0-4
小菅SC (チームB) 引き分け 1-1
小菅SC (チームA) 負け 1-3

4月20日 フレンドリーマッチ(SKインテル) 2年生

@豊洲小学校

小菅SC (チームB) 勝ち 2-1
小菅SC (チームA) 負け 0-1
小菅SC (チームA) 負け 0-5
小菅SC (チームB) 引き分け 0-0 前半のみ

4月27日 フレンドリーマッチ 2年生

@枝川小 15分1本 3チーム

深川レインボーズ 勝ち 2-1 スターキッカーズ(A)
FC東陽 勝ち 4-0
FC東陽 勝ち 1-0 スターキッカーズ(B)
深川レインボーズ 引き分け 2-2
深川レインボーズ 勝ち 3-1 スターキッカーズ(C)
FC東陽 引き分け 1-1
深川レインボーズ 負け 1-2 スターキッカーズ(混合)

5月5日 中野木杯 2年生

@中野木小学校
スターキッカーズ(A)

二宮FC 勝ち 4-0
南綾瀬FC 勝ち 5-1
FC MIYAMA EAST 勝ち 9-0 予選Aブロック1位
綾南FC 引き分け 2-2(PK 3-1) 上位パート準決勝
スターキッカーズ(B) 勝ち 2-1 上位パート決勝 優勝

5月5日 中野木杯 2年生

スターキッカーズ(B)

綾南FC 勝ち 3-2
中野木FC 勝ち 4-3
田喜野井FC 勝ち 6-0 予選Bブロック1位
二宮FC 勝ち 5-2 上位パート準決勝
スターキッカーズ(A) 負け 1-2 上位パート決勝 準優勝

5月31日 フレンドリー 2年生

@小菅グランド

武蔵丘 勝ち 6-3 15分ハーフ
小菅 負け 0-4 15分ハーフ
武蔵丘 引き分け 1-1 15分1本
小菅 負け 0-1 15分1本

6月22日 フレンドリー 2年生

@深川五中

レインボーズA 負け 0-2 スターキッカーズ(A)
FC東陽A 負け 0-3
レインボーズB 引き分け 0-0
FC東陽B 引き分け 1-1
FC東陽A 引き分け 3-3 スターキッカーズ(B)
レインボーズA 負け 1-2
FC東陽B 勝ち 3-0
レインボーズB 負け 0-1

7月19日 レインボーズカップ 2年生

@辰巳グランド

入二FC 引き分け 1-1
南百合丘SC 負け 1-3

9月14日 小菅ミニカップ 2年生

強敵の小菅から勝利を奪うなどいい調子で2連勝でスタートしたものの、小菅からの勝利で気が緩んだのかMTC美松学園と高島平FCに連敗してしまいました。
ボールウォッチャーになり足が止まってしまう選手が多くなると負けてしまう悪いパターンに陥ってしまいました。

ブルーイーグルス 勝ち 8-2
小菅 勝ち 1-0
MTC美松学園 負け 0-3
高島平SC 負け 1-2

9月14日 Fリーグ 2年生

@豊洲小
2試合は公式戦、終了後フレンドリーを2試合

ドリームスSC 負け 0-1 公式戦
板橋ゴールデンSC 勝ち 5-0 公式戦
ドリームスSC 勝ち 3-1 フレンドリー
板橋ゴールデンSC 勝ち 7-0 フレンドリー

9月15日 新砂フレンドリー 2年生

@新砂運動場

Jスターズ 引き分け 0-0 スターキッカーズA
レインボーズB 勝ち 5-0
FC大島 勝ち 3-0
FC東陽 引き分け 1-1
レインボーズA 引き分け 1-1 スターキッカーズB
FC北砂 勝ち 7-0
五砂FC 負け 1-3
FC大島 勝ち 5-0

9月21日 フレンドリー 2年生

@枝川小

FC東陽 勝ち 3-2 スターキッカーズA
レインボーズ 負け 1-2
レインボーズ 負け 0-3
レインボーズ 引き分け 1-1
レインボーズ 負け 1-2 スターキッカーズB
レインボーズ 負け 1-3
FC東陽 勝ち 3-1
レインボーズ 負け 0-4

9月27日 新林杯 2年生

@新林小

新林 引き分け 2-2
石川 勝ち 6-0
小和田 負け 0-1

10月11日 Fリーグ 2年生

@戸田橋グランド

FC北前野 負け 3-5 公式戦
小菅SC 負け 0-10 公式戦
FC北前野 勝ち 3-1 フレンドリー
小菅SC 負け 0-2 フレンドリー

10月26日 研修大会(Aチーム) 2年生

予選ラウンド
2勝1敗1分
Bグループ2位でチャンピオンズトーナメント進出

FC東陽B 負け 0-2
砂町FSC 勝ち 3-0
城東フェニックス 勝ち 2-1
スカイFC二砂 引き分け 0-0

10月26日 研修大会(Bチーム) 2年生

予選ラウンド
3勝1分(無失点!)
Cグループ1位でチャンピオンズトーナメント進出

Jスターズ 引き分け 0-0
五砂FC B 勝ち 4-0
FC北砂 勝ち 3-0
深川レインボーズA 勝ち 1-0

11月2日 研修大会トーナメント(Aチーム) 2年生

チャンピオントーナメント
ベスト8

FC城東 負け 0-3 準々決勝
スターキッカーズB 負け 1-2 順位決定
深川レインボーズB 勝ち 3-0 フレンドリー

11月2日 研修大会トーナメント(Bチーム) 2年生

チャンピオントーナメント
ベスト8

江東フレンドリー 負け 0-1 準々決勝
スターキッカーズA 勝ち 2-1 順位決定
五砂FC 引き分け 1-1 フレンドリー

11月3日 Fリーグ&フレンドリー 2年生

@和光市荒川河川敷運動場

小菅FC 負け 0-11 公式戦
FC北前野 勝ち 3-1 公式戦
BLUE EAGLES 負け 0-3 以下フレンドリー
FC北前野 勝ち 4-3
小菅FC 負け 0-6
FC北前野 負け 1-3

11月9日 Fリーグ 2年生

@豊洲小

ドリームスSC 勝ち 3-2
板橋ゴールデンSC 勝ち 7-2

11月15日 豊洲招待 Aチーム 2年生

@深川五中
8チーム中6位

日本橋FC 負け 1-6 予選リーグ
中野木FC 引き分け 1-1 予選リーグ
ミズモFC 勝ち 2-0 予選リーグ
FC北野 負け 2-4 順位決定戦

11月15日 豊洲招待 Bチーム 2年生

@深川五中
8チーム中7位

ラルゴFC 負け 2-3 予選リーグ
下丸子シュータ-ズ 負け 0-7 予選リーグ
FC北野 負け 1-3 予選リーグ
ミズモFC 勝ち 8-0 順位決定戦

11月16日 ワイズカップ 2年生

@木場公園
8チーム中7位

佃FC 負け 0-1 予選リーグ
五砂FC 負け 1-5 予選リーグ
Jスターズ 負け 0-3 予選リーグ
ウェルネス 勝ち 1-0 順位決定戦

11月22日 Fリーグ&フレンドリー 2年生

@豊洲小

東京世田谷FC 負け 2-3 公式戦
ドリームスSC 勝ち 6-0 以下、フレンドリー
FC北前野 勝ち 2-0

11月24日 ジェファカップ 2年生

@葛飾区総合教育センター
6チーム中6位

柴又キッズ 負け 1-3 予選リーグ
GROW FC 負け 3-7 予選リーグ
FCリガール 引き分け 2-2 順位決定リーグ
江戸川ウィングス 負け 1-4 順位決定リーグ

12月7日 Fリーグ(フレンドリー) 2年生

@有明小
※フレンドリーのみ

FC北前野 負け 0-3
ドリームスSC 負け 0-3
小菅SC 負け 0-5

12月21日 五砂杯 予選リーグ 2年生

@辰巳G

富士見丘少年蹴球団 引き分け 1-1 公式戦
深川レインボーズ 負け 1-3 公式戦 予選リーグ3位
富士見丘少年蹴球団 勝ち 1-0 フレンドリー
深川レインボーズ 勝ち 1-0 フレンドリー

12月23日 五砂杯 2年生

@辰巳G
3位パート

北砂FC 勝ち 2-0
Jスターズ 勝ち 4-0
SKYFC二砂 引き分け 1-1(PK2-4) 3位パート 準優勝

1月17日 フレンドリー 2年生

@豊洲小

ドリームスSC 負け 0-1
ドリームスSC 勝ち 3-1
ドリームスSC 勝ち 1-0

1月18日 フレンドリー 2年生

@数矢小

レインボーズ 引き分け 0-0
レインボーズ 負け 0-1
レインボーズ 引き分け 0-0
レインボーズ 負け 0-3
レインボーズ 勝ち 1-0
レインボーズ 勝ち 2-0
レインボーズ 負け 0-5

2月21日 中野木杯予選 2年生

@中野木小

若松FC 引き分け 0-0
宮本JSC 引き分け 0-0
八木北FC 勝ち 2-0

2月21日 フレンドリーマッチ 2年生

レインボーズとの対戦は、ハーフ8戦して全敗でした。メンバーも応援していた保護者もがっくりでした。

レインボーズ戦1 負け 0-1
レインボーズ戦2 負け 0-4
レインボーズ戦3 負け 0-1
レインボーズ戦4 負け 2-6
レインボーズ戦5 負け 0-2
レインボーズ戦6 負け 0-6
レインボーズ戦7 負け 1-3
レインボーズ戦8 負け 0-4

2月22日 Fリーグ 2年生

@有明中

東京世田谷FC 勝ち 10-0 公式戦
FC北前野 引き分け 1-1 フレンドリー
小菅SC 負け 0-2 フレンドリー

3月7日 中野木杯(決勝) 2年生

@船橋市立中野木小
1・2位トーナメント

北習志野FC 引き分け 0-0(PK0-2)
高根東SSS 引き分け 0-0(PK1-2)
船橋KSC 負け 0-1

その他の年の試合結果