試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

3月22日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

深川SC 勝ち 3-1
ベイエリア 勝ち 2-1

3月22日 東京リーグ 6年生

@有明中

ジュニアコスモス城北 負け 0-6
FC日暮里 負け 1-4
ジュニアコスモス城北 負け 0-4 練習試合
FC日暮里 引き分け 0-0 練習試合

3月29日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

FC大島 負け 0-2
FC東陽 勝ち 3-2

4月4日 チャンピオンズリーグ  6年生

@辰巳G

城東フェニックス 勝ち 2-1
FC城東 勝ち 8-1

4月11日 2015年度区民大会 6年生

@新砂運動場

城東フェニックス 勝ち 1-0
スカイFC二砂 勝ち 3-2

4月12日 第8ブロック・U12リーグ戦 前期 6年生

@辰巳G

下丸子シューターズ 引き分け 0-0
江東FC 勝ち 3-0

4月18日 フレンドリー 6年生

@中野木小

中野木FC 勝ち 5-1
中野木FC 勝ち 1-0
中野木FC 勝ち 2-1

4月19日 東京リーグ 6年生

有明中学校

スカイ二砂 勝ち 1-0
ラスカル千駄木 勝ち 4-0

5月5日 第8ブロック・U12リーグ戦 前期  6年生

@多摩川緑地サッカー場

ドリームスSC 負け 1-2
伊藤ファイターズ 負け 2-3

5月10日 2015年度区民大会 6年生

@新砂運動場

FC北砂 負け 0-2

5月17日 東京リーグ 6年生

有明中

本田FC 勝ち 4-2
FC王五 勝ち 8-2

5月17日 フレンドリー 6年生

有明中

JCJ 負け 0-4
本田FC 引き分け 0-0

5月17日 第8ブロック・U12リーグ戦 前期 6年生

@多摩川ガス橋緑地サッカー場

砂町SC 負け 1ー3
ヘラクレスFC 負け 1ー4

5月23日 東京リーグ 6年生

辰巳G

ヴェルメリオ 勝ち 2-0
LARGO 負け 1-2

5月24日 8ブロックU-12リーグ(公式戦・フレントリー戦) 6年生

@辰巳グランドBコート

開桜FC(公式戦) 負け 0-1
ヘラクレス(フレンドリー戦) 勝ち 7-0

5月24日 フレンドリー 6年生

@有明中

JCJ 負け 0-3
本田FC 勝ち 7-2
FC日暮里 負け 1-2

6月7日 フレンドリー 6年生

@辰巳G

深川SC 勝ち 3-1
ベイエリア 負け 1-6

6月14日 第8ブロック・U12リーグ戦 前期 6年生

@辰巳G

田園調布FC 負け 3-6

6月21日 東京リーグ 6年生

@有明中

本木SC 勝ち 7-2

7月12日 ゆうカップ 6年生

@塩浜グランド

藤崎SC 負け 0-4
浦安トレセン 負け 0-8
新浜FCレッド 勝ち 2-1

7月19日 東京リーグ 6年生

@千寿青葉中学校

千住イーグルス 負け 0-5
本田FC 負け 1-6 フレンドリー

7月20日 三井のリハウス 第8ブロック・U12リーグ戦 後期  6年生

@辰巳G

大田クラブ 負け 2ー7
雪谷FC 勝ち 4ー3

7月25日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

Jスターズ(公式戦) 負け 0ー1
FC大島(フレンドリー) 負け 1ー3

8月8日 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

砂町SC 引き分け 2ー2
五砂FC 引き分け 1ー1

8月9日 三井のリハウス 第8ブロック・U12リーグ戦 後期 6年生

辰巳G

調布大塚S C 勝ち 3―1
洗足池FC 勝ち 5―3

8月22日 東京リーグ 6年生

@目黒区立第8中学校

大岡山FC 負け 3-6
大岡山FC 負け 2-10 フレンドリー

8月23日 三井のリハウス 第8ブロック・U12リーグ戦 後期 6年生

@辰巳G

砂町SC 勝ち 2ー1
ベイエリアFC 勝ち 3ー1

8月30日 東京リーグ 6年生

@有明中

渋谷東部JFC 負け 2-9
本田FC 負け 0-3 フレンドリー
栗の実ヴェルメリオ 負け 0-7 フレンドリー

9月13日 三井のリハウス 第8ブロック・U12リーグ戦 後期 6年生

@多摩川ガス橋緑地サッカー場

小池FC 負け 1ー2
城東フェニックスJR SC 引き分け 2ー2

9月20日 三井のリハウス 第8ブロック・U12リーグ戦  6年生

@多摩川ガス橋緑地サッカー場

延山ユナイテッドFC 勝ち 4―1

10月3日 東京リーグ 6年生

@辰巳G

スカイFC二砂 負け 1-2
K.Z.VERMELHO 負け 1-3

10月11日 東京リーグ 6年生

@有明中

ときわ台SC 負け 1-6
尾久六FC 勝ち 4-1
ときわ台SC 負け 0-2 フレンドリー
尾久六FC 勝ち 1-0 フレンドリー

10月18日 東京リーグ 6年生

@有明中

葛飾ブルトン 負け 1-3
尾久六FC 負け 1-6 フレンドリー
葛飾ブルトン 負け 0-4 フレンドリー
尾久六FC 負け 0-2 フレンドリー

10月31日 東京リーグ 6年生

@保木間小学校

リバティ保木間 負け 0ー3 公式戦
尾久六FC 負け 4ー5 フレンドリー

11月3日 東京リーグ 6年生

@五中

キタミ80 勝ち 2-0
中央レッド 勝ち 9-1

11月14日 フレンドリー 6年生

@有明中

マリーナ 負け 1ー8
マリーナ 負け 0-5
マリーナ 勝ち 4ー0

11月22日 東京リーグ 6年生

@有明中

千住イーグルス 負け 0-3 公式戦
トネリエルフ 勝ち 6-1 公式戦

12月13日 東京リーグ 6年生

@有明中

幸田 負け 4-5
トネリエルフ 引分け 3-3 フレンドリー

12月19日 鷺沼杯 WinterCup 6年生

@千葉市立若松区都川水の里公園

若松エルフSC 勝ち 3-0
村上SC 負け 0-1

12月20日 鷺沼杯 WinterCup 6年生

@千葉市立若松区都川水の里公園

谷津SC 負け 1-2
東習志野FC 勝ち 5-0 フレンドリー

12月26日 第20回城東フェニックス杯 6年生

@辰巳G

行田東FC 勝ち 4ー0
江東フレンドリー 引き分け 2ー2

12月27日 第20回 城東フェニックス杯 6年生

@辰巳グランド

FC春江 負け 0ー5

1月9日 東京江東ライオンズクラブ杯 6年生

@新砂G

ダイナモ川越東 勝ち 5-0
FC北砂 負け 0-3

1月23日 東京江東ライオンズクラブ杯 6年生

@新砂G

スカイFC二砂 勝ち 2-1
マリーナFC 勝ち 3-0

2月21日 浦安市招待サッカー大会 6年生

浦安市総合公園サッカー場

新浦安グランノバ 負け 1-4
中国分LW 負け 1-5
マリーナFC 負け 1-12

2月27日 市川南部招待少年サッカー大会 6年生

@市川市福栄小学校

福栄FC 引き分け 3-3
船橋JYS 負け 2-4
鷺沼FC 引き分け 1-1

2月28日 市川南部招待 6年生

@南新浜小学校

新浜FC 引分け 1-1
三郷FC Jr 勝ち 2-1
船橋KSC 負け 3-3 PK0-1

3月5日 デポカップ6年さよなら大会 6年生

@新砂G

スカイFC二砂 勝ち 1ー0
五砂 負け 1ー5

3月12日 デポカップ6年生さよなら大会 6年生

@新砂G

FC北砂 負け 2−5

3月13日 豊洲招待 リーグ戦 6年生

@豊洲北小

東加平キッカーズA 引き分け 1-1 スターキッカーズA
中野木FC A 勝ち 1-0 スターキッカーズA(リーグ戦2位)
四吾FC A 勝ち 2-0 スターキッカーズB
東加平キッカーズB 勝ち 2-1 スターキッカーズB(リーグ戦1位)
中野木FC B 引き分け 0-0 スターキッカーズC
四吾FC B 勝ち 5-1 スターキッカーズC(リーグ戦1位)

3月13日 豊洲招待 順位戦 6年生

@豊洲北小

東加平スターキッカーズA 勝ち 1-1(PK2-1) スターキッカーズC(1位パート)
スターキッカーズB 負け 1-2 スターキッカーズC(1位パート)スターキッカーズB優勝 スターキッカーズC準優勝
中野木FC B 勝ち 1-0 スターキッカーズA(2位パート)スターキッカーズA 優勝(敢闘賞)

3月19日 第一回 砂町サルカップ 6年生

@亀高小学校

スカイFC二砂 負け 0-4 スターキッカーズA
Jスターズ 引き分け 0-0 スターキッカーズA
砂町サッカークラブ 負け 0-5 スターキッカーズA
LARGO FC 負け 0-3 スターキッカーズA
スカイFC二砂 引き分け 1-1 スターキッカーズB
Jスターズ 負け 1-2 スターキッカーズB
砂町サッカークラブ 負け 2-5 スターキッカーズB
LARGO FC 勝ち 4-2 スターキッカーズB

その他の年の試合結果