試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

5月10日 フレンドリー 3年生

@御田小学校

御田小 負け 0-2 Aチーム
御田小 負け 0-3 Bチーム
御田小 負け 0-1 Aチーム
御田小 勝ち 2-1 Bチーム
御田小 負け 0-4 Aチーム
御田小 勝ち 1-0 Bチーム
御田小 負け 0-1 Aチーム
御田小 引分 0-0 Bチーム
御田小 負け 0-2 Aチーム

5月17日 チャレンジリーグ 3年生

@豊洲小

FC大島 勝ち 6-0
YMCA 勝ち 2-1

5月23日 フレンドリー 3年生

@大島小松川公園サッカー場

松仙 勝ち 1-0
月島 勝ち 3-1
銀座 勝ち 2-0
銀座 勝ち 3-0
松仙 負け 1-2

5月30日 フレンドリー 3年生

@豊洲小

砂町SC 勝ち 1-0
砂町SC 負け 1-3
砂町SC 勝ち 3-0
砂町SC 勝ち 4-2
砂町SC 引分 1-1
砂町SC 勝ち 1-0

6月6日 チャレンジリーグ/フレンドリー 3年生

@豊洲小

レインボーズ 負け 0-3 チャレンジリーグ
五砂 負け 1-2 フレンドリー
レインボーズ 負け 3-4 フレンドリー
五砂 勝ち 6-1 フレンドリー

6月21日 3年 Fリーグ 3年生

@豊洲小

中台SC 負け 1-2 Aチーム
リバティSC 負け 1-6 Bチーム

6月27日 3年 フレンドリー 3年生

@豊洲小

レインボーズ 勝ち 1-0
レインボーズ 引分 1-1
レインボーズ 負け 0-4
レインボーズ 勝ち 2-0
レインボーズ 負け 0-5
レインボーズ 勝ち 3-0
レインボーズ 勝ち 3-2
レインボーズ 負け 1-2
レインボーズ 負け 0-2

6月28日 3年 Fリーグ 3年生

@ふれあい蓮沼

小池FC 引分 2-2 チームA
GROW 引分 0-0 チームA
GROW 負け 0-1 チームA フレンドリー

7月4日 研修大会 予選リーグ 3年生

@辰巳グラウンド

FC東陽A 負け 0-1 Aチーム
江東YMCA 負け 0-1 Aチーム
ベイエリア 引分 0-0 Aチーム
SKYFC二砂 引分 0-0 Aチーム
バディSC江東A 負け 0-1 Bチーム
深川レインボーズB 負け 0-1 Bチーム
砂町SC 負け 0-1 Bチーム
佃FC 勝ち 3-1 Bチーム

7月11日 3年 チャレンジリーグ•フレンドリー 3年生

@千石グラウンド

レインボーズ 負け 0-1 公式戦
FC東陽 負け 3-4 公式戦
YMCA 負け 0-1 フレンドリー

7月19日 Fリーグ&フレンドリー 3年生

@ふれあい蓮沼運動場

小池FC 負け 2-3 公式戦
小池FC 勝ち 2-0 フレンドリー
小池FC 引分 2-2 フレンドリー
小池FC 勝ち 1-0 フレンドリー
小池FC 勝ち 4-0 フレンドリー
小池FC 負け 1-2 フレンドリー

7月25日 Fリーグ+フレンドリー 3年生

@豊洲小

リバティー 負け 0-3 Fリーグ
アミーゴFC 勝ち 4-3 Fリーグ
アミーゴFC 負け 1-4 フレンドリー
アミーゴFC 負け 1-2 フレンドリー
アミーゴFC 勝ち 3-2 フレンドリー
アミーゴFC 勝ち 2-1 フレンドリー

7月25日 ブルーファイターズカップ 予選リーグ 3年生

@台東グランド

GROW FC 負け 0-3
ブルーファイターズB 勝ち 3-0

7月26日 チャレンジリーグ 3年生

@四大小

FC城東 負け 0-2
FC東陽 引分 3-3

7月26日 ブルーファイターズカップ 2位パートトーナメント 3年生

@台東グランド

南千住サッカー広場 負け 0-1 1回戦
FC西新井Jr 勝ち 1-1 / PK3-2 フレンドリー

8月29日 フレンドリーマッチ 3年生

@海洋大グランド

下赤塚SC 勝ち 3-0
みなとSC 負け 1-0
自由が丘SC 引分 1-1
小松川SC 負け 0-2
NEXO TOKYO FC 勝ち 10-0

8月29日 3年生 Fリーグ 3年生

@ふれあい蓮沼

GROW FC 勝ち 2-1 公式戦 Cチーム
リトルスワローズ 勝ち 3-0 公式戦 Bチーム
小池FC 勝ち 5-0 フレンドリー
GROW FC 負け 1-4 フレンドリー
小池FC 勝ち 5-0 フレンドリー
小池FC 引分 0-0 フレンドリー
小池FC 勝ち 3-0 フレンドリー

9月5日 研修大会 3年生

@辰巳G

FC北砂 勝ち 1-0 Bチーム
江東フレンドリー 負け 0-1 Aチーム
FC北砂 勝ち 3-0 Aチーム
江東フレンドリー 勝ち 2-0 Bチーム
SKYFC二砂 勝ち 1-0 Bチーム

9月12日 フレンドリー(Aチーム) 3年生

@フクダ電子スクエアG

中野木 引分 1-1 8人制
KSC 勝ち 1-0 8人制
中野木 勝ち 4-0 5人制
中野木 勝ち 3-0 5人制
中野木 引分 1-1 8人制
中野木 勝ち 10-1 5人制

9月12日 フレンドリー(Bチーム) 3年生

@フクダ電子スクエアG

中野木 勝ち 3-1 5人制
KSC 勝ち 1-0 5人制
中野木 負け 0-3 8人制
KSC 負け 0-5 8人制
中野木 勝ち 4-0 5人制
KSC 勝ち 3-0 8人制

9月12日 3年生 チャレンジリーグ 3年生

@豊洲小

FC城東 引分 4-4
YMCA 勝ち 6-1
FC城東 負け 2-3 フレンドリー
YMCA 勝ち 3-1 フレンドリー

9月20日 3年生 二砂杯 予選 3年生

@辰巳

ドリームスSC 負け 1-3
LARGO.FC 負け 1-3
JスターズFC 勝ち 1-0

9月21日 3年生二砂杯 3位パート決勝 3年生

@辰巳G

深川レインボーズ 負け 1-3
八潮中央 勝ち 5-3

9月27日 フレンドリー 3年生

@深川五中

中央レッドスターズ 引分 0-0 Aチーム
中央レッドスターズ 勝ち 2-0 Bチーム
中央レッドスターズ 引分 0-0 Cチーム
中央レッドスターズ 引分 0-0 Aチーム
中央レッドスターズ 負け 0-1 Bチーム
中央レッドスターズ 引分 0-0 Cチーム
中央レッドスターズ 引分 0-0 Aチーム

10月11日 サッカーフェスティバル 3年生

@駒沢陸上競技場

東十条 引分 1-1 Aチーム
弦巻 勝ち 1-0 Bチーム
三宿 勝ち 5-0 Cチーム
明和蹴球 勝ち 3-1 Dチーム
上北沢 負け 1-2 Aチーム
エスペランサ 引分 1-1 Bチーム
等々力 勝ち 4-1 Cチーム
杉四 勝ち 4-2 Dチーム

10月25日 3年 フレンドリー① 3年生

@江戸川区臨海球技場

ヴァロール 負け 0-2 Bチーム
ヴァロール 負け 0-4 Cチーム
ヴァロール 引分 0-0 Bチーム
ヴァロール 勝ち 2-0 Bチーム
ヴァロール 引分 0-0 Cチーム
ヴァロール 負け 0-1 Bチーム
ヴァロール 負け 0-3 Aチーム
ヴァロール 勝ち 1-0 Cチーム
ヴァロール 引分 0-0 Aチーム

10月25日 3年 フレンドリー② 3年生

@江戸川区臨海球技場

ヴァロール 負け 0-8 Aチーム
ヴァロール 引分 1-1 Aチーム
ヴァロール 負け 2-4 Cチーム

11月1日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@豊洲小

FC大島 勝ち 4-1
YMCA 引分 0-0
FC大島 勝ち 5-0

11月1日 3年 フレンドリー 3年生

@荒川四ツ木橋緑地少年サッカー場

二寺 勝ち 4-1
二寺 勝ち 4-1
二寺 勝ち 3-2

11月3日 3年 8ブロックフェス 3年生

@大井陸上競技場

徳持FC 勝ち 3-2
フェニックスFCA 勝ち 3-0
FCアンビシャスA 負け 0-2
FCアンビシャスB 負け 2-4

11月28日 3年生 Fリーグ 3年生

@蓮沼

GROW FC 負け 0-7
中台SC 引分 2-2
小池FC 引分 1-1
中台SC 勝ち 5-0

11月29日 3年生 豊洲招待 3年生

@豊洲小
1位 二寺SSC
2位 新林SC
3位 大岡山FC
4位 杉並シーダース
5位 入船SSC
6位 スターキッカーズ

二寺SC 負け 0-7
大岡山FC 負け 1-4
入船SSC 負け 2-3

12月6日 Fリーグ+フレンドリー 3年生

@有明中

アミーゴFC 負け 1-4 Fリーグ
小池FC 勝ち 2-1 フレンドリー
アミーゴFC 負け 0-3 フレンドリー
小池FC 負け 0-4 フレンドリー

12月12日 3年生 チャレンジリーグ 3年生

決勝リーグ@辰巳

スカイFC二砂 勝ち 3-0
FC城東 負け 1-3
五砂 負け 0-3 3位決定戦
レインボーズ 勝ち 3-0 フレンドリー

12月23日 Fリーグ 3年生

@蓮沼

小池FC 勝ち 3-1
ドリームスSC 負け 2-3
FC北前野 引分 2-2
小池FC 負け 1-2
FC北前野 引分 2-2

1月10日 3年 Fリーグ 3年生

@豊洲小

小菅 負け 1-3
大岡山 勝ち 2-0
小菅 引分 0-0
大岡山 勝ち 5-0

1月16日 Fリーグ 3年生

@荒川河川敷一般グランド

和光スワローズ 勝ち 5-2
SKFC 負け 1-2
鷺沼SC 勝ち 3-1
和光ライオンズ 引分 2-2
和光スワローズ 勝ち 3-0
SKFC 負け 1-2

1月23日 Fリーグ 3年生

@荒川河川敷一般グランド

和光スワローズ 勝ち 3-0
GROW FC 負け 0-1
アミーゴFC 引分 1-1

1月31日 フレンドリー 3年生

豊洲小

GROW FC 1-2
小池FC 2-0
GROW FC 0-1
小池FC 1-0
GROW FC 引き分け 0-0
小池FC 引き分け 3-3

2月27日 砂町カップ 3年生

@辰巳G
予選2位通過

中央レッドスターズ 勝ち 3-2
FCリガール 負け 0-1

2月27日 ワイズカップ(Aチーム) 3年生

@木場公園

スカイFC二砂 勝ち 6-0
深川SC 勝ち 3-0
佃FC 勝ち 2-1
SKBチーム 負け 0-2
YMCA 勝ち 1-0
SKBチーム 負け 3-4 決勝

2月27日 ワイズカップ(Bチーム) 3年生

@木場公園

深川SC 勝ち 7-0
YMCA 引分 2-2
佃FC 勝ち 3-1
SKAチーム 勝ち 2-0
スカイFC二砂 勝ち 7-0
SKAチーム 勝ち 4-3 決勝

2月28日 3年 砂町カップ 3年生

2位パート準優勝

鷹ノ子 勝ち 3-2
砂町SC 勝ち 2-0
西新井フレンドリー 負け 1-5

3月5日 晴海総合高校フレンドリー 3年生

@晴海総合高校

金富FC 勝ち 3-0
銀座FC 勝ち 1-0
金富FC 引き分け 0-0
銀座FC 勝ち 1-0
金富FC 勝ち 2-0

その他の年の試合結果