試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

3月22日 2年 練習試合 2年生

@江戸川区臨海球技場

ヴァロール 引き分け 2-2 スターキッカーズA
ヴァロール 引き分け 2-2 スターキッカーズA
ヴァロール 勝ち 2-1 スターキッカーズA
ヴァロール 勝ち 5-2 スターキッカーズA
ヴァロール 負け 1-3 スターキッカーズB
ヴァロール 負け 2-3 スターキッカーズB
ヴァロール 負け 1-3 スターキッカーズB
ヴァロール 勝ち 2-0 スターキッカーズB

4月25日 フレンドリーマッチ 2年生

@江戸川区篠崎第四小学校

南葛西キッカーズ 引き分け 0-0
南葛西キッカーズ 勝ち 1-6
Wings 負け 2-1
Wings 勝ち 3-1

4月26日 フレンドリー 2年生

@豊洲小

杉並シーダース 勝ち 1-0 スターキッカーズA
杉並シーダース 勝ち 2-0 スターキッカーズB
杉並シーダース 負け 1-2 スターキッカーズA
杉並シーダース 勝ち 2-1 スターキッカーズB
杉並シーダース 引き分け 0-0 スターキッカーズA
杉並シーダース 負け 0-1 スターキッカーズB
杉並シーダース 引き分け 1-1 スターキッカーズA
杉並シーダース 勝ち 4-0 スターキッカーズB
杉並シーダース 引き分け 0-0 スターキッカーズ混合

5月3日 フレンドリー 2年生

@数矢小

レインボーズ 勝ち 1-0 スターキッカーズA
レインボーズ 負け 2-3 スターキッカーズB
レインボーズ 引き分け 0-0 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 4-0 スターキッカーズB
レインボーズ 勝ち 2-0 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 8-0 スターキッカーズB
レインボーズ 勝ち 7-0 スターキッカーズ混合

5月9日 普及部リーグ2015(U-8) 2年生

@新砂運動場

砂町FC 勝ち 5-1 スターキッカーズA
江東FC東陽 勝ち 4-0 スターキッカーズA
JスターズFC 負け 2-3 スターキッカーズA
ベイエリア 勝ち 5-1 スターキッカーズB
城東フェニックスJFC 勝ち 6-3 スターキッカーズB
バディ 負け 0-2 スターキッカーズB

5月17日 練習試合 2年生

@豊洲北小

中野木 勝ち 5-0 スターキッカーズA
中野木 勝ち 7-0 スターキッカーズB
中野木 勝ち 2-1 スターキッカーズA
中野木 負け 1-3 スターキッカーズB
中野木 負け 0-1 スターキッカーズA
中野木 勝ち 3-2 スターキッカーズB
中野木 引き分け 0-0 スターキッカーズA
中野木 勝ち 3-1 スターキッカーズB

5月30日 練習試合 2年生

@豊洲小

砂町SC 勝ち 3-1 スターキッカーズA
砂町SC 勝ち 6-1 スターキッカーズB
砂町SC 勝ち 3-0 スターキッカーズ混合

6月6日 普及部リーグ2015(U-8)2位パート 2年生

@新砂運動場

2位パート
第1位 スターキッカーズB
第2位 スターキッカーズA

北砂 勝ち 3-1 スターキッカーズA
スターキッカーズB 引き分け 1-1 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 2-0 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 5-1 スターキッカーズB
スターキッカーズA 引き分け 1-1 スターキッカーズB
北砂 勝ち 6-0 スターキッカーズB

6月28日 FORZAリーグ  2年生

@有明中

板橋ゴールデンSC 勝ち 15-0 公式戦
向原シャークス 引き分け 2-2 フレンドリー
パルケFC 引き分け 2-2 フレンドリー
東京世田谷FC 勝ち 4-0 フレンドリー

7月12日 FORZAリーグ 2年生

@豊洲小

ドリームスサッカークラブ 勝ち 9-1 公式戦
中里ESC 勝ち 6-1 公式戦
パルケFC 引き分け 0-0 フレンドリー
FCとんぼ 負け 0-2 フレンドリー

7月18日 2年 レインボーズ杯予選リーグ 2年生

@辰巳グラウンド

スカイFC二砂 勝ち 2-0
五本木FC 負け 0-2
入二FC 負け 0-2

7月19日 2年 レインボーズ杯順位トーナメント 優勝 2年生

@辰巳グラウンド

新浜FC 勝ち 4-1
キンダー善光SC 勝ち 7-2
Jスターズ 勝ち 4-0

8月9日 フレンドリーマッチ 2年生

@明治小

レインボーズ 引き分け 0-0
レインボーズ 負け 0-1
レインボーズ 勝ち 1-0
レインボーズ 勝ち 3-0
レインボーズ 負け 0-2
レインボーズ 引き分け 0-0

8月22日 Forzaリーグ U-8 2年生

@豊洲小

ドリームスサッカークラブ 勝ち 10-0 公式戦
ブルーイーグルス 負け 0-4 フレンドリーマッチ
ドリームスサッカークラブ 勝ち 5-0 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 負け 0-4 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 勝ち 3-2 フレンドリーマッチ

9月5日 Forzaリーグ U-8 2年生

@豊洲小

中里ESC 勝ち 3-2 公式戦
向島シャークス 負け 0-2 フレンドリーマッチ
BLUE EAGLES 負け 0-1 フレンドリーマッチ
BLUE EAGLES 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ

9月13日 2年生 Forzaリーグ U-8 2年生

有明中

板橋ゴールデンSC 勝ち 13-0 公式戦
FCレパードジュニア 分け 1-1 公式戦
ドリームス 勝ち 4-3 フレンドリー

9月19日 2年 フレンドリー 2年生

@豊洲北小

レインボーズ 勝ち 3-2 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 2-2 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 4-1 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 5-1 スターキッカーズA
レインボーズ 勝ち 2-0 スターキッカーズB
レインボーズ 引き分け 2-2 スターキッカーズB
レインボーズ 勝ち 1-0 スターキッカーズB
レインボーズ 勝ち 1-0 スターキッカーズB

9月26日 2年 新林杯 U-8 優勝 2年生

@藤沢市立新林小学校

新林 負け 2-3 予選リーグ
鵠南 勝ち 8-0 予選リーグ
小和田 勝ち 3-1 準決勝
新林 勝ち 2-0 決勝

10月11日 2年 サッカーフェスティバル 2年生

@駒沢陸上競技場

戸山A 負け 0-2
101C 勝ち 1-0

10月15日 2年 研修大会予選 一位通過 2年生

@新砂グランド

レインボーズB 勝ち 6-0 スターキッカーズA
FC大島 勝ち 4-1 スターキッカーズA
深川FSC 勝ち 5-0 スターキッカーズA
江東YMCA A 勝ち 5-0 スターキッカーズB
ベイエリアFC 勝ち 4-0 スターキッカーズB
FC東陽 勝ち 5-0 スターキッカーズB

10月24日 研修大会 2年生

@新砂G

江東フレンドリーA 負け 0ー2 スターキッカーズA
バディSC江東A 負け 0ー5 スターキッカーズA
バディSC江東B 負け 0ー2 スターキッカーズB
バディSC江東C 負け 0ー2 スターキッカーズB
スターキッカーズA A勝ち 2ー1 スターキッカーズB

11月22日 豊洲招待 2年生

@豊洲北小
第3位

中野木FC 負け 2-3
みなとSC 引き分け 1-1
下丸子シューターズ 勝ち 6-2

12月6日 第8ブロック2年生フェスティバル 2年生

@大井第二競技場

佃B 引き分け 0-0 スターキッカーズA
東一B 勝ち 3-0 スターキッカーズA
アンビB 引き分け 1-1 スターキッカーズA
日本橋 勝ち 2-1 スターキッカーズB
ハイロウズ 引き分け 1-1 スターキッカーズB
アンビC 勝ち 3-0 スターキッカーズB

12月13日 FORZAリーグ 2年生

@こすげ小学校

小菅SC 勝ち 3-2 公式戦
FCレパードジュニア 勝ち 1-0 公式戦
小菅SC 分け 1-1 フレンドリーマッチ
FCレパードジュニア 負け 0-2 フレンドリーマッチ

12月20日 五砂杯予選 2年生

@辰巳G

深川SC 勝ち 1ー0
六実SC 負け 0ー1
ドリームス 勝ち 4ー0

12月23日 五砂杯決勝 2年生

@辰巳G

江東フレンドリー 負け 0ー1
YMCA 負け 0ー1
FC大島 勝ち 1ー0

12月27日 フレンドリーマッチ 2年生

@荒川区立大門小学校

FCリガール 勝ち 1-0
FCリガール 勝ち 2-1
FCリガール 分け 1-1
FCリガール 分け 1-1
FCリガール 負け 1-3
FCリガール 負け 0-1
FCリガール 分け 1-1
FCリガール 分け 1-1

1月9日 Fリーグ 2年生

@小菅小学校

小菅SC 勝ち 2-0 公式戦
小菅SC 負け 0-2 フレンドリーマッチ
小菅SC 引き分け 2-2 フレンドリーマッチ
小菅SC 負け 0-2 フレンドリーマッチ

1月24日 Fリーグ U-8 2年生

@豊洲北小

ジュニアコスモス城北 勝ち 5-2 公式戦
FCレパードジュニア 負け 1-3 FM
中里ESC 負け 0-2 FM
FCレパードジュニア 負け 1-2 FM

2月13日 2年 Fリーグ 2年生

@豊洲北小

ジュニアコスモス城北 引き分け 3-3 公式戦
小菅SC 負け 0-2 フレンドリーマッチ

2月20日 2年 中野木杯 2年生

@中野木小学校

若松FC 引き分け 0-0
北習志野FC 負け 0-2

2月27日 2年 ワイズカップ 2年生

@木場公園

深川レインボーズ 勝ち 3-0
YMCA A 勝ち 5-0
スカイFC二砂 負け 0-2
FC大島 勝ち 1-0
YMCA B 負け 1-3

2月28日 FC大島杯 2年生

@江東区立第四大島小学校

Jスターズ 勝ち 2-0
小松川SC 勝ち 1-0
FC大島 勝ち 3-1

3月12日 Fリーグ グランドチャンピオンシップ 2年生

@荒川陸上競技場

ブルーイーグルス 勝ち 2-0
FCレパードジュニア 負け 0-1 準優勝

3月21日 フレンドリー 2年生

@豊島区南長崎スポーツセンター

レパードFCジュニア 負け 1-7
レパードFCジュニア 引き分け 1-1
ラスカル千駄木 負け 1-4
レパードFCジュニア 引き分け 3-3
ラスカル千駄木 負け 1-3
レパードFCジュニア 負け 0-1

3月26日 2年 中野木杯 2位パート順位決定戦 2年生

@中野木小学校

船橋丸山FC 負け 0-0 (PK1-2)
FSC 勝ち 2-0
高根東SSS 勝ち 2-1

その他の年の試合結果