試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

3月13日 チャンピオン 6年生

新6年チャンピオン @辰巳グラウンド

SKYFC 勝ち 8-1
ベイエリア 勝ち 4-1
Jスタ―ズ(フレンドリー) 勝ち 2-0
YMCA(フレンドリー) 勝ち 5-1
Jスタ―ズ(フレンドリー) 勝ち 5-3

3月27日 チャンピオン 6年生

@辰巳

Jスターズ 引き分け 1-1
バディ 勝ち 1-0

4月3日 チャンピオン 6年生

辰巳グランド

YMCA 負け 0-1
城東FC 負け 1-2

4月3日 東京リーグ 6年生

@梅島第二小学校

梅田SC 負け 0-12
梅田キッカーズ 負け 1-15

4月9日 区民大会(予選) 6年生

辰巳G

深川FC 勝ち 8-0
城東フェニックス 勝ち 6-0
五砂FC 引き分け 2-2

4月16日 東京リーグ 6年生

篠崎G

スカイFC 引き分け 2-2
中央レッドスターズ 負け 0-10
スカイFC 負け 0-1 (フレンドリー)
中央レッドスターズ 負け 0-1 (フレンドリー)

4月23日 フットサル練習試合会 6年生

@亀高小学校 Aチーム

江東FCA 勝ち 5-2
スタキB 勝ち 7-4
砂町A 負け 3-4
スカイA 勝ち 4-1

4月23日 フットサル練習試合会 6年生

@亀高小学校 Bチーム

スカイA 負け 2-3
スタキA 負け 4-7
江東FCA 負け 1-2
砂町B 勝ち 2-1

4月23日 フットサル練習試合会 6年生

@亀高小学校 Cチーム

江東FCB 負け 1-3
スカイB 勝ち 4-1
砂町B 引き分け 1-1
砂町C 負け 0-2

4月24日 フットサル練習会 6年生

@深川五中 Aチーム

レインボーズA 負け 2-9
ベイエリア 勝ち 7-1
レインボーズA 負け 0-4
ベイエリア 勝ち 6-1

4月24日 フットサル練習会 6年生

@深川五中 Bチーム

佃FC 負け 1-4
レインボーズB 負け 3-7
佃FC 負け 0-7
レインボーズB 負け 1-5

4月29日 バーモントカップ 6年生

@新砂運動場 スタキA

大森FC 負け 2-7
FCウィンズA 勝ち 8-5
立会D.FC A 勝ち 5-0

4月30日 フレンドリー 6年生

鵜の木競技場

東調布第一FC 負け 0-3
中野島 負け 0-1
東調布第一FC 負け 0-1
中野島 負け 0-5
東調布第一FC 勝ち 2-0
中野島 負け 0-2
東調布第一FC 負け 0-2

5月1日 チャンピオン 6年生

辰巳グランド

FC大島 負け 0-5
FC東陽 勝ち 3-2

5月1日 東京リーグ 6年生

@有明中

弥生SC 負け 0-5
スカイFC 勝ち 4-0 (フレンドリー)

5月3日 バーモントカップ 6年生

@芝給水G スタキB

糀谷FCA 負け 1-4
東一FCA 負け 0-11
エルフB 負け 2-3

5月5日 U-12 三井リハウス 8ブロック 6年生

京急島グランド

nexo 負け 0-1
日本橋FC 勝ち 5-3

5月8日 U-12 6年生

辰巳G

YMCA 負け 0-1
台場FC 勝ち 2-0

5月15日 チャンピオン 6年生

辰巳G

深川FC 勝ち 6-0 フレンドリー
レインボーズ 勝ち 2-1

5月22日 区民大会 準決勝 6年生

夢の島競技場

FC城東 負け 3-3 PK2-3

5月28日 チャンピオン 6年生

辰巳

FC東陽 勝ち 2-0 フレンドリー
五砂FC 勝ち 3-2

5月29日 U-12 6年生

京浜島

仲六キッズ 負け 0-1
品川SJC 引き分け 1-1

6月11日 フレンドリー 6年生

@港区立六本木中学校

スポーカル六本木SC 負け 0-2
スポーカル六本木SC 負け 0-2
スポーカル六本木SC 引き分け 1-1
スポーカル六本木SC 負け 0-2
スポーカル六本木SC 負け 0-3
スポーカル六本木SC 引き分け 1-1
スポーカル六本木SC 負け 0-3

6月12日 U-12 6年生

@京浜島G

東京チャンプ 負け 0-4

6月18日 チャンピオンズリーグ(フレンドリー) 6年生

@辰巳G

五砂FC 勝ち 2-2
FC城東 勝ち 2-1

6月19日 U-12 6年生

辰巳G

レインボーズ 引き分け 1-1
ハイロウズ 勝ち 1-0

6月19日 東京リーグ 6年生

@東水元小学校

東加平キッカーズ 負け 0-10
TKフィッシャーズ 勝ち 3-2

6月26日 東京リーグ 6年生

@芝浦南運動公園

風の子SC 勝ち 5-4
南綾瀬FC 引き分け 3-3

7月17日 東京リーグ 6年生

@梅田第二小学校

梅田キッカーズ 勝ち 2ー0
舎人SSS 引き分け 1-1

7月23日 チャンピオン 6年生

辰巳

砂町SC 負け 1-0
江東フレンドリー 負け 1-3

7月24日 ヴェルディオブリガードカップ 6年生

@東京ヴェルディグランド

東京ヴェルディジュニア 負け 0-9
西原SC 負け 0-4
元石川SC 負け 0-3
大和田SC 負け 0-6
FCパーシモン 負け 0-3
プレジール元八王子FC 負け 1-4

7月24日 U-12 6年生

@ガス橋少年グラウンド

雪谷FC 勝ち 5-0
五砂FC 負け 0-2

7月30日 チャンピオン 6年生

辰巳

FC東陽 引き分け 3-3 フレンドリー
FC大島 負け 2-3 フレンドリー

8月21日 東京リーグ 6年生

@第二葛西小

サンエフ葛西 勝ち 4-2
サンエフ葛西 勝ち 5-0 フレンドリー

9月4日 Uー12 6年生

@ガス橋G

糀谷FC 負け 0-3
スカイFC 負け 0-6

9月17日 U-12 6年生

@辰巳G

港南FC 勝ち 2-0
松仙FC 負け 2-3

9月17日 チャンピオン 6年生

@辰巳G

第二朝鮮 負け 1-4

9月18日 U-12 6年生

ガス橋G

田園調布FC 負け 0-2
レインボーズ 負け 0-2

10月10日 東京リーグ 6年生

芝給水所運動公園

風の子FC 負け 0-1
ヴェルメリオ 負け 0-7
風の子FC 負け 3-4 フレンドリー

10月15日 東京リーグ 6年生

@尾久第六小学校

尾久六FC 勝ち 4-3
峡田ヴァリアンツ 負け 2-4

10月23日 東京リーグ 6年生

@六郷土手G

糀谷FC 負け 1-4
綾南FC 勝ち 3-1

11月5日 ゆうカップ 6年生

@市川市立南新浜小学校

南市川JFC 負け 2-4
藤崎SC 負け 1-8
南郷SC 負け 0-4

11月12日 東京リーグ 6年生

@有明中

FC王五 負け 1-3
FC王五 勝ち 3-0 フレンドリー
FC王五 負け 2-3 フレンドリー

11月23日 東京リーグ 6年生

@芝浦南ふ頭公園運動広場

舎人SSS 勝ち 2-0
風の子SC 負け 4-7 フレンドリー

11月27日 東京リーグ 6年生

有明中

本田FC 引き分け 3-3
糀谷FC 負け 0-10 フレンドリー

12月11日 東京リーグ 6年生

@原田小学校

ミズモFC 負け 1-5
弥生SC 負け 2-4

12月17日 ウィンターカップ 6年生

@都川水の里公園

若松エルフFC 負け 0-9
村上FC 負け 0-3

12月18日 ウィンターカップ 6年生

@都川水の里公園サッカー場(千葉市)

八木が谷北FC 引き分け 0-0
新浜 負け 0-1 フレンドリー

12月24日 城フェニ杯 6年生

@辰巳G

六実SC 引き分け 2-2
江東FC 勝ち 2-1

12月25日 城フェニ杯 6年生

@辰巳G

城東フェニックス 負け 1-2

1月7日 東京リーグ 6年生

@入谷中央公園

トネリエルフ 負け 1-2
FC王五 負け 2-7 フレンドリー

1月8日 ライオンズクラブ杯 6年生

@辰巳G

東川口FC 負け 0-5
FC城東 負け 4-6

1月22日 東京リーグ 6年生

@有明中

ラルゴFC 負け 2-3
レインボーズ 負け 0-2 フレンドリー
レインボーズ 負け 7-11 フレンドリー

1月28日 ライオンズクラブ杯 6年生

@辰巳G

北砂FC 負け 1-4
レインボーズ 負け 0-5
MIP FC 負け 1-4 フレンドリー
レインボーズ 勝ち 2-1 フレンドリー

2月19日 フレンドリー 6年生

芝浦埠頭

風の子FC 負け 0-1
風の子FC 勝ち 4-1
風の子FC 勝ち 3ー0
風の子FC 勝ち 4-1
風の子FC 引き分け 0ー0
風の子FC 勝ち 7-0
風の子FC 勝ち 1-0

2月25日 市川南部招待 6年生

妙典小学校

妙典キッカーズ 勝ち 6-0
葛城FC 負け 1-4
新浦安Uグランノバ 勝ち 3-2

2月25日 スカイミニカップ 6年生

@有明中

スカイFC二砂A 勝ち 6-0
スカイFC二砂B 負け 1-3
FC千代田 負け 1-10
下丸子シューターズ 負け 1-7

2月26日 市川南部招待 6年生

市川市福栄小学校

新浦安入船 勝ち 7-0
犢橋FC 勝ち 5-0
福栄SC 勝ち 7ー1

2月26日 6年豊洲招待 6年生

@深川五中

FC左近 負け 0-5
雪谷FC 勝ち 2-0
中野木FC 負け 0-5

3月4日 ソルシエロカップ 6年生

@西小菅フットサル場

GROW 負け 3-10
ソルシエロ 負け 5-13
梅田 負け 6-8
リバティー 勝ち 6-3

3月4日 デポカップ6年生さよなら大会 6年生

@辰巳グラウンド

江東フレンドリー 負け 1-4
FC大島 負け 0-1

3月5日 陵南杯 6年生

綾南小学校

FC左近 勝ち 2-1
綾南FC.B 引き分け 2-2
二寺 勝ち 2-1
綾南FC.A 負け 1-2

3月5日 デポカップ6年生さよなら大会 6年生

@辰巳G

江東YMCA 負け 0-3
佃FC 勝ち 3-1

3月18日 砂町カップ(フットサル) 6年生

@亀高小

スカイFC二砂 引き分け 2-2 S
Jスターズ 負け 1-2 S
砂町SC 負け 0-4 S
LARGO FC 負け 1-2 S
スカイFC二砂 勝ち 5-4 K
Jスターズ 勝ち 4-3 K
砂町SC 勝ち 7-3 K
LARGO FC 勝ち 4-2 K

その他の年の試合結果