試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月2日 春休み交流大会 4年生

綾南カップ@荒川小菅球技場

KSC加平 負け 0-1
エスブランコFC 勝ち 1-0
綾南FC 負け 1-8

4月9日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

ベイエリア 勝ち 12-1
江東フレンドリー 勝ち 1-0

4月10日 ハトマーク 4年生

@辰巳

久が原SC 勝ち 7-0 1回戦
ミッキーSC 勝ち 0-0 2回戦 PK4-3
江東フレンドリー 勝ち 1-0 フレンドリー

4月24日 フレンドリー 4年生

@有明中

レインボーズ 負け 0-1 SK (K)
レインボーズ 負け 0-5 SK (S)
レインボーズ 勝ち 2-0 SK (C)
レインボーズ 負け 0-3 SK (K)
レインボーズ 引き分け 0-0 SK (S)
レインボーズ 負け 0-2 SK (C)
レインボーズ 負け 0-2 SK (K)
レインボーズ 負け 0-4 SK (S)
レインボーズ 勝ち 4-0 SK (C)

4月29日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

スカイFC 勝ち 10-1
FC大島 勝ち 4-0

5月1日 ハトマーク 4年生

@大井陸上競技場

下丸子SSC 勝ち 6-0 3回戦
バディ江東 負け 1-3 準々決勝

5月4日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

レインボーズ 引き分け 2-2
砂町SC 勝ち 9-2

5月15日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

佃FC 勝ち 13-1
五砂FC 勝ち 3-2
江東フレンドリー 勝ち 1-0 フレンドリー
スカイFC 勝ち 3-0 フレンドリー

6月5日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

Jスターズ 勝ち 2-1
FC北砂 勝ち 4-0

6月11日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

YMCA 勝ち 2-1
城東フェニックス 勝ち 12-0
YMCA 勝ち 3-0 フレンドリー

6月18日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳

FC東陽 勝ち 5-1
FC城東 勝ち 3-1

6月19日 Fリーグ 4年生

@有明中

世田谷和光 負け 1-3 Sチーム
Dreams 負け 1-4 Sチーム
ときわ台FC 引き分け 1-1 Kチーム
ときわ台FC 勝ち 1-0 Sチーム フレンドリー
世田谷和光 負け 0-1 Kチーム フレンドリー
Dreams 引き分け 0-0 Kチーム フレンドリー
スターキッカーズ 3-0 Sチーム vs Kチーム フレンドリー

6月25日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳G

FC大島 勝ち 6-0 フレンドリー
バディSC 負け 1-3

6月26日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@有明中

テキサス11 負け 0-5
リバティSC 負け 2-6
ときわ台SC 勝ち 2-0 フレンドリー
南千住サッカー広場 負け 0-2 フレンドリー

6月26日 Fリーグ(Sチーム) 4年生

@舟渡小学校

アミーゴ 負け 0-3
アミーゴ 負け 0-1 フレンドリー
アミーゴ 負け 0-1 フレンドリー

7月3日 Fリーグ(Sチーム) 4年生

@有明中

板橋ゴールデンキッカーズ 勝ち 1-0
Dreams 負け 1-5
アミーゴ 勝ち 2-0 フレンドリー
Dreams 引き分け 2-2 フレンドリー

7月18日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@増林小

南千住サッカー広場 引き分け 0-0
鷺ノ宮SC 勝ち 2-1
テキサス11 引き分け 1-1 フレンドリー

7月30日 チャンピオンフレンドリー 4年生

@辰巳

FC東陽 勝ち 2-1 フレンドリー
YMCA 勝ち 8-1 フレンドリー

7月30日 Sチームフレンドリー 4年生

@辰巳G

YMCA 勝ち 2-1 フレンドリー
第二朝鮮 引き分け 1-1 フレンドリー
YMCA 引き分け 0-0 フレンドリー

7月30日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@増林小学校

中台sc 引き分け 0-0 公式戦
リバティsc 負け 1-8 公式戦
中台sc 勝ち 3-0 フレンドリー
リバティsc 負け 0-3 フレンドリー

7月31日 チャンピオンフレンドリー 4年生

@辰巳

五砂FC 勝ち 10-0 フレンドリー
バディSC 勝ち 4-0 フレンドリー

8月7日 Fリーグ 4年生

@有明中

アミーゴFC 負け 0-1 (S)
南千住サッカー広場 負け 0-1 (K)
南千住サッカー広場 負け 1-4 フレンドリー(S)
アミーゴFC 負け 2-3 フレンドリー(K)
スターキッカーズ 3-5 SチームVSKチームフレンドリー

8月21日 砂町フレンドリー 4年生

@亀高小学校

みどりSC 勝ち 2-0
砂町SC 勝ち 2-0
みどりSC 勝ち 2-0
砂町SC 勝ち 3-1
みどりSC 勝ち 4-0
砂町SC 勝ち 3-1

8月21日 Fリーグ 4年生

@有明中

世田谷和光 負け 1-14 Sチーム
世田谷和光 負け 2-3 フレンドリー

9月10日 チャンピオンズ フレンドリー 4年生

@辰巳G

バディSC 負け 0-1
五砂FC 勝ち 5-0

10月2日 Fリーグフレンドリー(S) 4年生

@有明中

DREAMS 負け 1-2
世田谷和光 勝ち 1-0
DREAMS 負け 1-12

10月23日 Fリーグ 4年生

@豊洲小学校

中台SC 負け 0-2 Kチーム
中台SC 負け 0-1 Sチーム フレンドリー
中台SC 勝ち 1-0 Kチーム フレンドリー
中台SC 負け 1-3 Sチーム フレンドリー
中台SC 負け 0-1 Kチーム フレンドリー
中台SC 勝ち 3-0 Sチーム フレンドリー

10月30日 Fリーグフレンドリー 4年生

@有明中

城山SC 負け 0-2 フレンドリー
GROW SC 負け 0-4 フレンドリー
城山SC 負け 0-2 フレンドリー
GROW SC 負け 0-4 フレンドリー

11月3日 第二朝鮮フレンドリー 4年生

@朝鮮第二初級学校

第二朝鮮 勝ち 1-0 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 4-2 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 5-0 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 4-1 15分ハーフ
第二朝鮮 引き分け 1-1 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 4-0 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 6-0 15分ハーフ
第二朝鮮 勝ち 7-1 15分ハーフ

11月5日 ジェファフレンドリー 4年生

@葛飾教育センター

ジェファ 勝ち 2-0
ジェファ 勝ち 2-0
ジェファ 引き分け 0-0
ジェファ 負け 1-2
ジェファ 勝ち 5-0
ジェファ 負け 0-3

11月13日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@有明中

鷺宮SC 負け 1-3
中台SC 勝ち 2-0 フレンドリー

11月20日 Fリーグ(Sチーム) 4年生

@梅島第二小学校

梅島キッカーズ 負け 1-2
アミーゴ 負け 0-6 フレンドリー
梅島キッカーズ 引き分け 2-2 フレンドリー

11月23日 大島杯 4年生

@辰巳グランド

和田ブルドック 勝ち 7-0
東習志野FC 勝ち 14-0
中志津SC 勝ち 4-0 フレンドリー

11月27日 大島杯決勝(1位パート) 4年生

@辰巳

深川レインボーズ 勝ち 3-1 1回戦
新浜FC 勝ち 1-0 準決勝
FC大島 勝ち 2-0 決勝

12月11日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@有明中

ときわ台SC 引き分け 0-0
中台SC 負け 0-2 フレンドリー
ときわ台SC 勝ち 3-1 フレンドリー

12月18日 豊洲招待 四年生 4年生

@有明中

綾南 負け 0-11
風の子 負け 0-11
ラルゴ 負け 1-8

12月24日 Fリーグ(Sチーム) 4年生

@ガス橋

BOA 負け 1-3
BOA 引き分け 2-2

1月8日 Fリーグ(Sチーム)&Kチームフレンドリー 4年生

@有明中

梅田キッカーズ 引き分け 4-4
BOA SC 負け 0-4
BOA SC 負け 0-2

1月21日 ライオンズクラブ杯 予選 4年生

@辰巳G

船橋法典FC 勝ち 2-1
FC東陽 勝ち 3-1

1月22日 ライオンズクラブ杯(1位パート) 4年生

@辰巳G

FC Bonos Meguro 負け 0-0 PK1-2
東川口FC 負け 1-2

1月28日 Fリーグ(Kチーム) 4年生

@二子玉川緑地運動場

テキサス11 負け 0-8

2月19日 Fリーグ(Sチーム) 4年生

@多摩川鵜の木球技場

板橋ゴールデンキッカーズ 勝ち 2-0
アミーゴ 勝ち 2-1

2月19日 フレンドリー (Kチーム) 4年生

@有明中

城山 SC 負け 0-6
FC 日暮里 負け 0-8
K.Z.ヴェルメリオ 勝ち 1-0
FC 日暮里 負け 0-5

2月26日 フレンドリー(Cチーム) 4年生

@四ツ゚木橋球技場

ソルシエロ 勝ち 6-1
ソルシエロ 負け 0-1
ソルシエロ 勝ち 8-1

2月26日 江戸川ウイングスカップ 4年生

@江戸川区篠崎グラウンド

FC鬼高 負け 1-3
江戸川ウイングスB 負け 1-2
FCリガール 負け 0-6

その他の年の試合結果