試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月9日 【2年】レインボーズ フレンドリーマッチ vol.1 2年生

@豊洲北小

深川レインボーズ 同点 0-0
深川レインボーズ 勝ち 3-1
スターキッカーズ 同点 0-0 SK同士
深川レインボーズ 同点 1-1
深川レインボーズ 勝ち 2-1
スターキッカーズ 同点 0-0 SK同士
深川レインボーズ 勝ち 1-0
深川レインボーズ 負け 2-3
スターキッカーズ 同点 1-1 SK同士

4月9日 【2年】レインボーズ フレンドリーマッチ vol.2 2年生

@豊洲北小

深川レインボーズ 勝ち 2-0
深川レインボーズ 負け 0-3
深川レインボーズ 同点 1-1
深川レインボーズ 負け 0-6

5月28日 フレンドリーマッチ 2年生

試合時間:10分
@荒川遊園運動場

FCリガール 負け 0-3 第10試合
FCリガール 負け 2-3 第11試合
FCリガール 負け 0-3 第12試合
FCリガール 負け 2-3 第13試合
FCリガール 勝ち 3-1 第14試合

5月28日 フレンドリーマッチ 2年生

試合時間:10分
@荒川遊園運動場

FCリガール 引き分け 0-0 第1試合
FCリガール 負け 0-2 第2試合
FCリガール 負け 1-2 第3試合
FCリガール 負け 1-2 第4試合
FCリガール 負け 0-2 第5試合
FCリガール 負け 1-2 第6試合
FCリガール 負け 0-3 第7試合
FCリガール 引き分け 1-1 第8試合
FCリガール 負け 1-3 第9試合

6月19日 Fリーグ 2年生

@豊洲小

日本橋FC 負け 0-7
中里ESC 勝ち 4-0

7月3日 ケンタッキーフライドチキンカップ(KFCカップ) 2年生

Aチーム
@台東区リバーサイド陸上競技場内グランド
試合時間:10分

千住イーグルス 負け 0対3
BFSC-A 負け 1対2
サンチャインルド 勝ち 2対0
アクセルJR 引き分け 0対0

7月3日 ケンタッキーフライドチキンカップ(KFCカップ) 2年生

Bチーム
@台東区リバーサイド陸上競技場内グランド
試合時間:10分

南千住ひろば 負け 0対1
BFSC-B 勝ち 3対0
峡田バリアンツ 勝ち 1対0
BFSC-C 引き分け 1対1

7月10日 【2年生】深川レインボーズ フレンドリーマッチ 2年生

@豊洲小グラウンド

深川レインボーズ 負け 0-4 大倉コーチ
深川レインボーズ 負け 0-4 中崎コーチ
深川レインボーズ 負け 1-2 大倉コーチ
深川レインボーズ 分け 0-0 中崎コーチ
深川レインボーズ 勝ち 1-0 大倉コーチ
深川レインボーズ 負け 0-1 中崎コーチ
深川レインボーズ 勝ち 2-0 大倉コーチ

7月16日 レインボーズカップ予選リーグ 2年生

@辰巳グランド

浜田山JSC 勝ち 2-0 D組予選
江東フレンドリーSC 勝ち 3-0 D組予選
FC城東 勝ち 3-0 D組1位 vs C組2位

7月17日 レインボーズカップ 決勝トーナメント 2年生

辰巳グランド

キンダー善光SC 勝ち 4-0 準々決勝
ジェファFC 負け 0-5 準決勝
二寺FC 勝ち 2-0 3位決定戦

7月18日 【2年】FORZAリーグ@豊洲小グランド 2年生

公式戦2試合
FM3試合

ドリームスサッカークラブ 負け 3-7 公式戦15-5-15
日本橋FC 負け 1-3 公式戦15-5-15
ドリームスサッカークラブ 分け 0-0 FM15分
日本橋FC 負け 0-2 FM15分
日本橋FC 負け 0-1 FM15分

7月31日 Fリーグ 2年生

有明中学校

徳丸FC 勝ち 5-0 公式戦
ドリームスサッカークラブ 勝ち 2-1 公式戦
徳丸FC 負け 0-2 フレンドリーマッチ
ドリームスサッカークラブ 負け 0-5 フレンドリーマッチ

10月8日 【2年】FORZAリーグ 2年生

@豊洲北小G
公式戦1試合
FM3試合実施
降雨のため予定していた他チーム同士のFM1試合のみ中止する。

中里ESC 勝ち 4-0 公式戦
BLUE EAGLES 負け 0-6 FM
中里ESC 勝ち 2-1 FM
BLUE EAGLES 負け 2-5 FM

10月23日 フレンドリー 2年生

@愛国学園第2グランド

千葉イーグルス 負け 0-2
POKALS FC 負け 0-1
千葉イーグルス 負け 0-2
POKALS FC 負け 2-3
千葉イーグルス 負け 1-3
POKALS FC 負け 2-4

10月30日 ドリームカップ 2年生

@中央区浜町運動場

みなとSC 負け 2-3 予選リーグ
佃FC 引き分け 3-3 予選リーグ
日本橋ソレイユJr 負け 2-8 準決勝
港南FC 勝ち 6-4 3位決定戦
月島FCポーラベア 負け 0-7 フレンドリーマッチ

11月23日 招待試合 2年生

@豊洲北

船橋KFC 分け 1-1 予選リーグ①
潤徳ガルーダFC 負け 1-3 予選リーグ②
ブルーファイターズSC 負け 2-7 3位決定戦

12月11日 研修大会 (Aチーム) 2年生

@辰巳グランド

江東YMCA 負け 0-0 PK 1-2
深川レインボーズ 勝ち 4-2
FC東陽 負け 0-2 フレンドリーマッチ

12月11日 研修大会(Bチーム)チャンピオンズトーナメント@辰巳 2年生 2年生

11/20の研修大会予選の結果、Bチームはチャンピオンズトーナメントへ参加。
結果は4位。

江東フレンドリー 分け 0-0 PK3-1
バディB 負け 0-3
スカイFC2砂 分け 2-2 PK1-2

12月17日 Fリーグ 2年生 2年生

@豊洲北小学校

中里ESC 分け 2-2 FM15分
BOA Sports club 勝ち 3-0 公式戦15-5-15
中里ESC 負け 0-5 FM10分
BOA Sports club 負け 0-5 FM10分
中里ESC 勝ち 4-3 FM10分

12月18日 五砂杯 予選リーグ 2年生

@辰巳グランド

FC北砂 勝ち 1-0
FC城東 勝ち 2-0
FC西新井jr 勝ち 4-0 予選リーグ1位通過

12月23日 五砂杯 決勝リーグ 2年生

@辰巳

富士見ヶ丘少年蹴球団 負け 0-2 決勝リーグ 1/2
ベイエリアFC 勝ち 3-0 決勝リーグ 2/2
六実SC 勝ち 5-0 3位決定戦

1月7日 Forzaリーグ 2年生

@豊洲北小

BOA SPORTS CLUB 負け 0-3 Forzaリーグ

1月7日 フレンドリーマッチ 2年生

@豊洲北小

日本橋FC 負け 0-5 フレンドリーマッチ
ドリームスサッカークラブ 分け 1-1 フレンドリーマッチ

1月28日 Fリーグ 2年生 2年生

@豊洲小

徳丸FC 勝ち 6-1 公式戦
徳丸FC 負け 0-4 フレンドリーマッチ
レパンドFC 引分け 2-2 フレンドリーマッチ

1月29日 Fリーグ2年@豊洲小 2年生

フレンドリーマッチ

日本橋FC 負け 0-5 FM15分
シャークス 勝ち 4-1 FM15分
世田谷和光 負け 0-3 FM15分
中里 勝ち 5-0 FM15分

2月18日 中野木杯 予選@市場小 2年生

順位戦3/4(土)@中野木小

FFSC B 勝ち 2-0
一和 負け 1-2
宮本JSC 勝ち 1-0

2月19日 Fリーグ 2年生

@豊洲小学校

BOA 引き分け 0-0 FM
徳丸FC 負け 0-2 FM
BOA 負け 0-1 FM
徳丸FC 引き分け 1-1 FM
BOA 負け 1-2 FM
徳丸FC 負け 1-2 FM

2月26日 フレンドリーマッチ 2年生

@江戸川臨海球技場

ヴァロールSC 負け 1-2 Aチーム
ヴァロールSC 負け 1-3 Aチーム
ヴァロールSC 負け 1-6 Aチーム
ヴァロールSC 負け 3-4 Bチーム
ヴァロールSC 負け 0-6 Bチーム
ヴァロールSC 勝ち 4-1 Bチーム

3月4日 中野木杯 2年生

@中野木小学校

北習A 勝ち 1-1(PK3-1) 準決勝(2位パート)
行田東 勝ち 0-0(PK3-1) 決勝(2位パート)

3月5日 ワイズカップ 2年生

@木場公園

五砂FC 引き分け 0-0 予選リーグ
深川レインボーズ 負け 0-4 予選リーグ
YMCA 負け 0-3 予選リーグ
深川SC 負け 1-1 PK(1-2)

3月18日 Fリーグ グランドチャンピオンシップ 2年生

@練馬区立北町西小学校

BLUE EAGLES 負け 0-1
日本橋FC 負け 0-1 3位決定戦

その他の年の試合結果