試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

3月18日 新6年生 チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

Jスターズ 勝ち 2-0
レインボーズ 負け 0-3

4月15日 6年フレンドリー 6年生

@南陽小

中野木FC 負け 0-1
江東FC東陽 負け 0-3

4月16日 6年東京リーグ 6年生

@有明中

ラスカル 勝ち 4-0
南綾瀬 勝ち 3-1
ラスカル 勝ち 3-1 フレンドリー
ラスカル 勝ち 2-1 フレンドリー
南綾瀬 勝ち 2-1 フレンドリー

4月22日 トップチーム区民大会 6年生

@辰巳G

五砂FC 勝ち 2-0 予選
FC北砂 勝ち 1-0 予選

4月23日 6年チャンピオン 6年生

@辰巳G

FC北砂 勝ち 1-0
砂町SC 勝ち 2-1

5月3日 6年リハウス杯 6年生

@芝給水所

仲六キッズ 負け 1−2
ドリームスSC 負け 4-10

5月5日 6年バーモントカップ 6年生

@浜町体育館

日本橋FC 負け 1-7
下丸子SSC 引分 1-1

5月7日 6年リハウスリーグ 6年生

@ガス橋グラウンド

FC北砂 負け 0-2
MSC 勝ち 2-1

5月14日 6年トップチーム区民大会 6年生

@夢の島競技場

城東フェニックス 負け 0-1 @夢の島競技場

5月20日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

スカイFC 負け 0-1
城東フェニックス 負け 0-6

5月21日 6年リハウスリーグ 6年生

@ガス橋G

UTD大崎 勝ち 3-0
松仙FC 負け 1-2

6月11日 6年リハウスリーグ 6年生

@芝給水所

城東フェニックス 負け 0-1
雪谷FC 負け 0-4

6月17日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

深川SC 勝ち 6-0
YMCA 負け 1-4

6月18日 6年リハウスリーグ 6年生

@辰巳G

FCアンビシャス 勝ち 2-0

7月17日 6年チャンピオン 6年生

@辰巳G(Aコート)

FC大島 勝ち 3-0 グリーンカード×1
ベイエリア 引分 0-0

7月23日 6年リハウスリーグ 6年生

@ガス橋

スポーカル六本木 引き分け 1-1
ベイエリアFC 負け 0-1

7月29日 6年チャンピオン 6年生

@辰巳G(Aコート)

深川FC 勝ち 1-0 フレンドリー
江東FC 引き分け 2-2

8月26日 戸田市招待試合 6年生

@惣右衛門公園サッカー場

FC東85 負け 0-3
アズマFC 負け 0-1
光が丘KID.SC 負け 1-2

8月27日 6年リハウスリーグ 6年生

@辰巳G

港南FC 引き分け 1-1
FCフェニックス品川 引き分け 0-0

9月3日 6年リハウスリーグ 6年生

@ガス橋

仲六キッズ 引き分け 1-1
ミッキーSC 引き分け 0-0

9月10日 6年戸田市招待 6年生

@彩湖・道満グリーンパーク陸上競技場

戸田二FC 負け 0-1
FCNIIZO 勝ち 2-0

9月24日 6年リハウスリーグ 6年生

@辰巳G

八潮FC 引き分け 0-0
YMCA 負け 0-2 フレンドリー

10月1日 6年リハウスリーグ 6年生

@ガス橋

東京チャンプ 勝ち 1-0
港南FC 負け 0-1 フレンドリー
東京チャンプ 負け 0-2 フレンドリー

10月8日 6年リハウスリーグ 6年生

@八潮多目的広場

大間窪 負け 0-4

10月14日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

江東フレンドリー 勝ち 1-0
FC城東 負け 1-2

10月28日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@新砂G

BUDDY 負け 0-6
朝鮮第二 勝ち 3-2

11月4日 6年東京リーグ 6年生

@北区北運動場

南綾瀬 引分け 0-0
FC王五 勝ち 1-0

11月19日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

Jスターズ 負け 2-5 フレンドリー
砂町SC 負け 0-4 フレンドリー

11月25日 6年チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳G

五砂FC 負け 1-5
江東FC 引き分け 1-1 フレンドリー
深川SC 勝ち 4-0 フレンドリー

11月26日 6年東京リーグ 6年生

@有明中

渕一FC 勝ち 3-2
BRAVERY 負け 3-4
BRAVERY 勝ち 7-4 フレンドリー

12月10日 6年東京リーグ 6年生

@多摩川緑地広場

キタミ80FC 負け 0-1

12月16日 6年東京リーグ 6年生

@青戸小学校

葛飾ブルトンSC 勝ち 4-2
金町SC 勝ち 2-0

12月23日 城フェニ杯1日目(予選リーグ) 6年生

@ベイエリアG

FC城東 勝ち 2-0
ラルゴFC 勝ち 1-0

12月24日 城フェニ杯2日目(決勝トーナメント) 6年生

@辰巳G

二寺SC 負け 0-0 PK1-3

1月13日 6年ライオンズクラブ杯6年招待予選リーグ 6年生

@新砂運動場

FC東陽 勝ち 3-0
深川レインボーズ 負け 0-2
FCエスペランサ 勝ち 3-1

1月20日 6年ライオンズクラブ杯決勝リーグ 6年生

@新砂G

五砂FC 負け 1-2
城東フェニックス 勝ち 1-0
スカイFC二砂 引き分け 0-0

1月21日 6年東京リーグ@馬橋小 6年生

@馬橋小(杉並区)

馬橋FC 勝ち 2-0
馬橋FC 負け 0-2 フレンドリー

1月27日 ゆうカップ(予選リーグ) 6年生

@新浜小(市川)

南市川JFC 負け 0-1
習志野MSS・香澄 負け 0-2
深川レインボーズ 負け 1-2

1月28日 ゆうカップ(順位トーナメント) 6年生

@南新浜小(市川)

宮野木SC 勝ち 4-0
南市川JFC 勝ち 0-0 PK4-3
深川レインボーズ 勝ち 3-0

2月3日 6年東京リーグ 6年生

@千住スポーツ公園

FC千住イーグルス 引分 1-1
世田谷和光FC 負け 0-1
FC千住イーグルス 引分 1-1 フレンドリー

2月10日 6年東京リーグ 6年生

@渕江第一小学校

FC熊野 勝ち 2-0
渕一FC 引分 1-1 フレンドリー

2月18日 6年東京リーグ 6年生

@有明中

レパード 勝ち 1-0

2月24日 市川南部招待 初日 6年生

@妙典小

吉川ホワイトシャークス 勝ち 2-0
船橋JYS 引き分け 1-1
FC幕西 負け 0-2

2月25日 6年豊洲招待 6年生

@深川五中

品川SJC 勝ち 3-1
日本橋FC 勝ち 3-0
FC王五 負け 0-0 PK4-5

3月3日 6年さよなら大会 6年生

@新砂運動場

スカイFC 負け 0-2
江東FC 引分け 1-1
レインボーズ 負け 0-2

3月4日 6年綾南カップ 6年生

@綾南小学校

高砂SC 引分け 1-1 予選
綾南FC 引分け 2-2 予選
FC左近 勝ち 4-0 予選
FC.EDO 勝ち 1-0 3位決定戦

その他の年の試合結果