試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

3月12日 関東リーグ(Kチーム) 5年生

@足立区 加平小学校

加平SSS 負け 0-15
行徳SC 勝ち 3-2
八潮メッツ 負け 0-2

3月18日 フレンドリー 5年生

@船橋市 夏見台小学校

FCウイングス B 勝ち 4-0
夏見FC A 負け 0-2
FCウイングス A 勝ち 1-0
夏見FC B 勝ち 1-0
FCウイングス B 勝ち 2-0
夏見FC 勝ち 4-0

3月20日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

五砂FC 勝ち 1-0
FC城東 負け 1-5

3月25日 東京リーグ 5年生

@田園調布高校 多摩川グランド

東調布1 引き分け 0 − 0

3月25日 関東リーグKチーム 5年生

@小菅グランド

NPO小菅SC 負け 0-21
八潮メッツ 勝ち 2-0

4月2日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

江東FC 勝ち 6-2
スカイFC 勝ち 1-0

4月15日 フレンドリーKチーム 5年生

@南陽小学校

FC東陽 負け 1-13
FC東陽 負け 0-11

4月15日 東京リーグ 5年生

@井草森公園運動場

烏山北FC 負け 0-4
東京朝鮮第一FC 負け 1-8

4月16日 関東リーグSチーム 5年生

@荒川区第五中学校

FCリーガル 負け 0-8 公式戦
FC北野 負け 1-6 公式戦
FCリーガル 負け 2-4 フレンドリー

4月22日 フレンドリーマッチ 5年生

@川口市役所 芝支所 第2グラウンド

芝南FC 勝ち 2-0
芝南FC 負け 0-1
芝南FC 勝ち 4-1
芝南FC 負け 0-8
芝南FC 勝ち 3-0
芝南FC 負け 0-1

4月23日 Sチーム【関東リーグ】 5年生

@有明中

清新FC 負け 1-7
BOA 負け 0-13

4月30日 東京リーグ 5年生

@有明中学校

TSCリベロ 勝ち 10-1
FC馬橋 勝ち 5-1

5月4日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

砂町SC 勝ち 4-0
FC北砂 勝ち 5-0

5月7日 東京リーグ 5年生

@有明中

和光 負け 2-3
日本橋 勝ち 8-0

5月7日 Cチームフレンドリー 5年生

@有明中

ラスカル 勝ち 1-0
ラスカル 負け 0-2

5月20日 Kチーム関東リーグ 5年生

@田柄第二小学校

PERADA.S.C 負け 0-10
宇喜田SC 負け 2-6

5月21日 東京リーグ 5年生

@有明中学校

尾久六FC 負け 2-3 公式戦
烏山北FC 負け 0-3 フレンドリー
尾久六FC 勝ち 2-0 フレンドリー

6月10日 Kチーム関東リーグ 5年生

@根木内小学校

小金原FC 負け 2-12 公式戦
リアン 勝ち 2-1 フレンドリー
小金原 負け 1-2 フレンドリー
リアン 負け 0-3 フレンドリー

6月10日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

Jスターズ 勝ち 3-2
バディSC 負け 0-2

6月18日 Sチーム 関東リーグ 5年生

@柴又サッカー場

明海FC 負け 0ー5
馬橋FC 勝ち 4ー3

7月9日 JA東京カップ 5年生

@大井第二球技場

大森キッカーズ 負け 1-2

7月22日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

YMCA 勝ち 6-0
ベイエリア 勝ち 2-1

7月29日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

FC大島 勝ち 5-0 公式戦
FC北砂 負け 1-2 フレンドリー

8月19日 江東FCカップ1日目 5年生

@辰巳グランド

東金FCフレンズ 負け 0-2
ドリームズ 負け 1-1 PK1-3負け

8月20日 江東FCカップ2日目 5年生

@辰巳グランド

五砂 勝ち 1-0
南綾瀬 勝ち 4-0

8月26日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

佃FC 引分け 1-1 公式戦
FC城東 勝ち 2-1 フレンドリー

8月27日 東京リーグ 5年生

@有明中学校

キタミ80SC 負け 0-1 公式戦
尾久六FC 引き分け 1-1 フレンドリー
キタミ80SC 負け 0-3 フレンドリー
尾久六FC 勝ち 3-2 フレンドリー

9月3日 S:関東リーグ後期 5年生

@有中

流山隼少年SC 勝ち 1-0
八潮メッツJSC 勝ち 1-0
宇喜田SC 負け 1-8

9月10日 東京リーグ 5年生

@有明中

烏山北 負け 1-3 フレンドリー
ラスカル 勝ち 7-3 フレンドリー
ラスカル 勝ち 1-0 フレンドリー

9月23日 チャンピオンズリーグ 5年生

@辰巳グランド

江東フレンドリー 負け 0-1
レインボーズ 負け 0-1

9月24日 関東リーグKチーム 5年生

@有明中

清和イレブン 勝ち 7-1
清和イレブン 勝ち 3-0 フレンドリー

10月8日 フレンドリー 5年生

@有明中

大久保B 負け 0-5 SチームKチーム
大久保A 負け 2-3 Cチーム
大久保B 負け 0-4 SチームKチーム
大久保A 引き分け 1-1 Cチーム
大久保B 負け 0-3 SチームKチーム
大久保A 引き分け 0-0 Cチーム

11月4日 東京リーグフェスティバル 5年生

@足立区立中島根小学校

西新井Jr 勝ち 1-0
東伊興SSS 勝ち 3-1

11月5日 北砂杯 5年生

@辰巳グランド

五砂FC 勝ち 1-0
深川レインボーズ 勝ち 1-0

11月11日 東京リーグ5年生フェスティバル 5年生

@有明中

大岡山 引き分け 3-3
スカイFC 勝ち 5-4 フレンドリー

11月12日 北砂杯・決勝トーナメント 5年生

@辰巳グランド

スカイFCニ砂 勝ち 1-0
江東フレンドリー 勝ち 2-2 (PK4-3)
Jスターズ 負け 1-3 準優勝

11月19日 Sチーム関東リーグ 5年生

@有明中

FC.FESTA 勝ち 4-0
スポーカル六本木 負け 3-4

12月23日 関東リーグKチーム 5年生

@新田小学校

馬橋FC 勝ち 11-1
戸田SC 負け 2-3

12月24日 関東リーグSチーム 5年生

@松戸市立旭町小学校

松戸旭SC 引き分け 2-2
KSCウェルネスSC 勝ち 3-0

1月7日 豊洲招待 5年生

@有明中

中野木FC 勝ち 2-0
雪谷FC 負け 0-2
綾南FC 負け 0-7

1月8日 ライオンズカップ 5年生

@辰巳グラウンド

Jスターズ 勝ち 3-0
refino 引き分け 0-0
府ロクSC 負け 0-5

1月14日 関東リーグSチーム 5年生

@有明中学校

東京第一FC 勝ち 3-1
KSCウェルネスSC 勝ち 5-2 フレンドリー
KSCウェルネスSC 勝ち 6-1 フレンドリー

1月14日 関東リーグKチーム 5年生

@明海小学校

明海FC 勝ち 5-0 公式戦
明海FC 勝ち 1-0 フレンドリー
明海FC 勝ち 1-0 フレンドリー
明海FC 勝ち 1-0 フレンドリー
明海FC 勝ち 1-0 フレンドリー

1月20日 関東リーグKチーム 5年生

@東伊興小学校

東伊興sss 引き分け 2-2
sardana 負け 0-3

1月21日 ライオンズカップ順位戦 5年生

@辰巳グランド

ミズモFC 勝ち 2-0
戸田二FC 負け 1-2
砂町SC 負け 3-4

1月28日 関東リーグKチーム 5年生

@深川五中

レスト戸田FC 負け 0-17 フレンドリー
明海FC 負け 1-2 フレンドリー

2月4日 東京リーグフェスティバル・2次リーグ 5年生

@有明中

ブルーファイターズ 引き分け 0-0
加平SSS 負け 1-2

2月12日 東京リーグフェスティバル 5年生

@辰巳グランド

ジュニアコスモス城北 負け 0-1
ジュニアコスモス城北 負け 3-7 フレンドリー

2月25日 市川南部招待 5年生

@市川市立行徳小学校

矢切SC 勝ち 1-0
相東ユナイテッド 負け 1-2
千葉北 勝ち 9-0

その他の年の試合結果