試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

3月11日 新4年チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

FC北砂 勝ち 3-1 公式戦
砂町FC 勝ち 4-1 公式戦
YMCA 負け 1-3 フレンドリーマッチ

3月20日 豊洲小FリーグGCフレンドリー 4年生

@豊洲小

ときわ台SC 勝ち 7-2 フレンドリーマッチ
中里ESC 引分け 3-3 フレンドリーマッチ
南千住サッカー広場 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
FC REGALO 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ

3月25日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

佃FC 1-0 公式戦
深川FC 8-0 公式戦

4月2日 ハトマーク8ブロック大会 4年生

@港南小

港南FC 負け 2-7 公式戦

4月22日 フレンドリーマッチ 4年生

@豊洲小

Jスターズ 負け 0-1 フレンドリーマッチ
レインボーズ 負け 0-2 フレンドリーマッチ
Jスターズ 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
レインボーズ 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
Jスターズ 引分け 0-0 フレンドリーマッチ
レインボーズ 引分け 1-1 フレンドリーマッチ

4月29日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

江東フレンドリー 負け 0-3 公式戦
ベイエリア 負け 2-3 公式戦

5月5日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

レインボーズ 勝ち 4-1 公式戦
スカイFC 勝ち 3-1 公式戦
江東フレンドリー 負け 1-5 フレンドリーマッチ

5月7日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

江東FC 5-0 勝ち 公式戦
FC大島 7-0 勝ち 公式戦
レインボーズ 1-1 引分け フレンドリーマッチ
レインボーズ 2-2 引分け フレンドリーマッチ

5月21日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

YMCA 負け 0-4 公式戦
FC城東 勝ち 4-3 公式戦
江東フレンドリー 負け 0-2 フレンドリーマッチ

6月18日 Fリーグ 4年生

@有明中

中里ESC 負け 5-0 公式戦

7月17日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

FC城東 負け 1-2 フレンドリーマッチ
城東フェニックス 勝ち 2-1 公式戦
YMCA 負け 1-2 フレンドリーマッチ

7月30日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

バディ江東 負け 0-3 公式戦
Jスターズ 負け 2-5 公式戦

8月26日 Fリーグ 4年生

@有明中

砧南小SSC 勝ち 3-1 公式戦
大岡山FCフォルテ 負け 0-1 公式戦
砧南小SSC 負け 0-2 フレンドリーマッチ
大岡山FCフォルテ 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ

10月14日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グラウンド

五砂FC 勝ち 12-0 公式戦
佃FC 勝ち 3-2 フレンドリーマッチ

10月21日 フレンドリーマッチ 4年生

@新砂グラウンド(新設)

Jスターズ 負け 1-7 フレンドリーマッチ
江東FC 負け 1-4 フレンドリーマッチ

10月28日 フレンドリーマッチ 4年生

@新砂グラウンド(新設)

砂町SC 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ
深川SC 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ

11月5日 Fリーグ 4年生

@有明中

アミーゴFC 勝ち 3-1 公式戦
砧南小SSC 勝ち 4-2 公式戦
アミーゴFC 引分 0-0 フレンドリーマッチ
砧南小SSC 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ

11月26日 大島杯1dayトーナメント 4年生

@辰巳グラウンド

和田ブルドッグ 勝ち 2-2 (PK3-2) 公式戦1回戦
レインボーズ 負け 1-2 公式戦2回戦

12月3日 Fリーグ 4年生

@有明中

中里ESC 負け 0-1 公式戦
レインボーズ 負け 0-5 フレンドリーマッチ
中里ESC 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

12月17日 豊洲招待 4年生

@有明中

風の子FC 勝ち 5-1 公式戦 予選リーグ第1試合
二寺SC 勝ち 4-0 公式戦 予選リーグ第2試合
芝南SC 負け 1-4 公式戦 優勝決定戦

12月23日 フレンドリーマッチ 4年生

@越中島小

レインボーズ 負け 0-1 フレンドリーマッチ
Jスターズ 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
レインボーズ 引分け 1-1 フレンドリーマッチ
Jスターズ 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ

12月24日 フレンドリーマッチ 4年生

@有明中

ブルーイーグルス 引分け 1-1 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 引分け 0-0 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 引分け 0-0 フレンドリーマッチ
ブルーイーグルス 引分け 2-2 フレンドリーマッチ

1月13日 ライオンズカップ 予選リーグ 4年生

@辰巳グラウンド

YMCA 引分け 0-0 公式戦
町田JFC 負け 0-4 公式戦
修徳FC 勝ち 1-0 公式戦
スカイFC二砂 負け 0-5 フレンドリーマッチ

1月21日 Fリーグ 4年生

@田柄第二小学校

PERADA FC 負け 0-5 公式戦
大岡山FCフォルテ 負け 1-4 公式戦

1月27日 ライオンズカップ 3位パートリーグ 4年生

@新砂グラウンド

中野木FC 負け 0-8 公式戦
みどりFC 負け 4-6 公式戦
戸田FC 負け 2-4 公式戦
修徳FC 負け 0-2 フレンドリーマッチ

2月3日 Fリーグ 4年生

@目黒区立第八中学校

アミーゴFC 負け 1-3 公式戦
大岡山FCフォルテ 引分け 2-2 フレンドリーマッチ
大岡山FCエレガンテ 引分け 1-1 フレンドリーマッチ

2月10日 Fリーグ 4年生

@豊洲北小

PELADA FC 負け 0-2 公式戦
PELADA FC 負け 0-4 フレンドリーマッチ
PELADA FC 負け 0-1 フレンドリーマッチ
PELADA FC 負け 0-4 フレンドリーマッチ

2月18日 Fリーグ 4年生

@有明中

成増FC 勝ち 2-1 公式戦
鷺宮SC 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ
FC日暮里 引分け 1-1 フレンドリーマッチ
FC日暮里 負け 0-1 フレンドリーマッチ
大岡山FCフォルテ 負け 0-2 フレンドリーマッチ

2月25日 Fリーグ 4年生

@有明中

成増SC 勝ち 3-1 公式戦
成増SC 負け 0-1 フレンドリーマッチ
成増SC 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ
成増SC 負け 1-2 フレンドリーマッチ

その他の年の試合結果