試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月22日 4/22 フレンドリー 3年生

@豊洲小学校

レインボーズ 勝ち 5-2
五砂FC 勝ち 6-0
レインボーズ 勝ち 4-0
五砂FC 勝ち 3-0

5月7日 3年チャレンジリーグ(5/7) 3年生

@豊洲小学校

レインボーズ 負け 1-2 公式戦
城東FC 勝ち 6-2 公式戦
レインボーズ 勝ち 6-0 フレンドリー

5月21日 3年フレンドリー(5/21) 3年生

@豊洲小

葛西FC 負け 0-13
葛西FC 負け 1-3
葛西FC 負け 1-10
葛西FC 負け 1-8

6月11日 3年チャレンジリーグ(6/11) 3年生

@枝川小

江東YMCA 負け 0-3 公式戦
砂町SC 負け 0-2 公式戦
レインボーズ 勝ち 3-2 フレンドリー

6月18日 3年Forzaリーグ(6/18) 3年生

@豊洲小

FC日暮里 勝ち 6-1 公式戦

7月1日 3年研修大会(7/1) 3年生

@辰巳グランド

ベイエリア 負け 0-1
FC北砂 負け 0-2
城東フェニックス 勝ち 4-0
砂町FC 負け 0-4
五砂FC 勝ち 6-0
レインボーズ 引き分け 1-1
バディB 負け 1-2
FC東陽 負け 1-4

7月2日 3年研修大会(7/2) 3年生

@辰巳グランド

FC大島 負け 0-2 B あすなろリーグ
深川SC 勝ち 0-0 (PK 3-2) A さわやかトーナメント
五砂FC 負け 2-3 B あすなろリーグ
スカイ二砂 負け 1-3 B あすなろリーグ
レインボーズA 勝ち 1-0 A さわやかトーナメント
佃FC 勝ち 3-1 A さわやかトーナメント(優勝)

7月16日 3年チャレンジリーグ(7/16) 3年生

@三砂小

深川SC 勝ち 5-3
砂町SC 負け 4-6

7月22日 3年チャレンジリーグ(7/22) 3年生

@明治小

レインボーズ 負け 1-2
YMCA 負け 1-4

7月23日 3年チャレンジリーグ(7/23) 3年生

@水神小

FC城東 勝ち 3-2 リーグ
砂町 引き分け 0-0 フレンドリー

8月26日 3年Forzaリーグ(8/26) 3年生

@豊洲小

BOAスポーツクラブ 負け 1-2 リーグ
徳丸FC 勝ち 11-0 リーグ
BOAスポーツクラブ 負け 0-4 フレンドリー
徳丸FC 勝ち 3-1 フレンドリー

9月3日 3年チャレンジリーグ(9/3) 3年生

@枝川小

FC東陽 勝ち 2-0 公式戦
レインボーズ 引き分け 1-1 フレンドリーマッチ

9月10日 3年チャレンジリーグ(9/10) 3年生

@枝川小

FC東陽 勝ち 3-0 公式戦
FC城東 負け 0-4 フレンドリー

9月18日 3年・二砂杯 3年生

@辰巳グランド

幸田ジュニア 負け 1-6
ラビットキッカーズ 負け 0-4

9月24日 3年 ブルファイ杯 3年生

@台東グラウンド

アクセルジュニア 勝ち 4-0 1回戦
ブルーファイターズ 勝ち 2-1 2回戦
西新井フレンドリー 負け 1-6 準決勝
船橋法典FC 負け 2-2(PK3-4) 3位決定戦

10月28日 3年Forzaリーグ(10/28) 3年生

@豊洲小

BOA SC 引き分け 2-2 リーグ
ときわ台SC 引き分け 1-1 リーグ
FC日暮里 勝ち 5-2 リーグ

11月3日 3年 8ブロックフェスティバル (11/3) 3年生

@大井ふ頭 陸上競技場

八潮FC 負け 0-7 Aチーム
ミッキーSC 負け 1-2 Bチーム
小池FC・B 負け 0-3 Aチーム
FC大間窪 勝ち 3-0 Bチーム
風の子・A 負け 0-1 Aチーム
大森キッカーズ 勝ち 3-1 Bチーム

11月5日 3年チャレンジリーグ(11/5) 3年生

@豊洲小

深川SC 勝ち 4-0 公式戦
深川SC 勝ち 6-1 フレンドリー

11月11日 3年フレンドリー 3年生

@越中島小

レインボーズA 勝ち 1-0
レインボーズB 引き分け 0-0
レインボーズA 勝ち 1-0
レインボーズB 引き分け 1-1
レインボーズA 引き分け 1-1
レインボーズB 勝ち 4-1

11月26日 3年フレンドリー(11/26) 3年生

@豊洲小

BOA 負け 0-2
プログレットFC 負け 0-4
BOA 負け 0-7
プログレットFC 勝ち 2-0
BOA 勝ち 2-0
プログレットFC 負け 0-7
BOA 負け 0-1

12月3日 3年チャレンジリーグ決勝T(12/3) 3年生

@辰巳グランド

Jスターズ 負け 1-2
砂町SC 引き分け 1-1

12月16日 ラビットチャレンジカップ 3年生

@松戸市市民交流館

アレグリ 勝ち 2-0
FCトリム 引き分け 0-0
ラビットキッカーズ 負け 0-2
DUC SC 勝ち 2-1 準優勝

12月23日 3年Fリーグ(12/23) 3年生

@豊洲小

SKFC 負け 1-6 公式戦
徳丸FC 勝ち 3-2 公式戦
FC日暮里 負け 0-6 フレンドリー

12月24日 3年Fリーグ(12/24) 3年生

@豊洲小

SKFC 負け 0-5 公式戦
ブルーイーグルス 負け 0-3 フレンドリー
SKFC 負け 0-1 フレンドリー
ブルーイーグルス 引き分け 0-0 フレンドリー

1月21日 3年 豊洲招待(1/21) 3年生

@豊洲北小

ガルーダFC 負け 2-3
杉並シーダース 負け 2-3
中野木FC 負け 1-4

1月27日 3年 Fリーグ(1/27) 3年生

@豊洲小

ときわ台SC 勝ち 9-2 公式戦
BOA 引き分け 1-1 フレンドリー
徳丸FC 勝ち 3-0 フレンドリー

2月12日 3年フレンドリー(2/12) 3年生

@辰巳G

バディ 負け 0-1
スカイFC 負け 0-3
バディ 引き分け 0-0
スカイFC 負け 0-1
バディ 勝ち 1-0

2月17日 3年 砂町カップ (2/17) 3年生

@辰巳G

FCリガール 負け 0-4
FC NIZO 負け 1-7

2月18日 3年 砂町カップ 3位パート (2/18) 3年生

@亀高小、3位パート4位入賞

五砂FC 勝ち 1-0
港南FC 勝ち 3-2
四谷FC 負け 0-1 準決勝
清新FC 負け 0-2 3位決定戦

2月24日 3年 フレンドリー(2/24) 3年生

@辰巳G

YMCA 勝ち 3-0
レインボーズ 引き分け 1-1
YMCA 負け 1-3
レインボーズ 負け 0-3

3月4日 Fリーグフレンドリーマッチ 3年生

@北小

ドリームス 勝ち 4-2 FM
日本橋 負け 1-7 FM
中里 勝ち 4-0 FM
テキサス11 負け 2-11 FM

3月11日 3年 Fリーグフレンドリーマッチ 3年生

@豊洲北小

大泉ROSSO 勝ち 4-3
BLUE EAGLES 負け 0-8
大泉ROSSO 引き分け 5-5
BLUE EAGLES 勝ち 4-1

3月18日 3年 Fリーグ グランドチャンピオンマッチ(3/18) 3年生

@豊洲北小

アミーゴFC 負け 0-5 公式戦
アミーゴFC 負け 0-9 フレンドリー
アミーゴFC 勝ち 4-2 フレンドリー

3月24日  3年 Fリーグフレンドリーマッチ (3/24) 3年生

@北小

FC日暮里 負け 0-3 フレンドリー
BLUE EAGLES 勝ち 2-0 フレンドリー
プログレットFC 引き分け 1-1 フレンドリー
日本橋FC 負け 0-1 フレンドリー
ジュニアコスモス城北 負け 0-3 フレンドリー
FCレパードJr. 負け 1-5 フレンドリー

その他の年の試合結果