試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月15日 フレンドリー 2年生

@豊洲北小

YMCA A 勝ち 1−0 SK A
江東FC 勝ち 2-0 SK A
YMCA B 負け 0-2 SK A
SK B 勝ち 2-1 SK A ※SK同士。SK Bリザルトでは省略
江東FC 勝ち 7-0 SK A
YMCA B 勝ち 4-0 SK B
YMCA A 引き分け 0-0 SK B
江東FC 勝ち 2-1 SK B
YMCA B 勝ち 2-0 SK B

5月4日 2年中野木招待 2年生

@中野木小

ファンタジスタ船橋FC A 勝ち 2-0 予選リーグ
FC MIYAMA EAST 勝ち 2-0 予選リーグ
中野木FC R 負け 1-2 予選リーグ 決勝トーナメント1位進出
ファンタジスタ船橋FC B 勝ち 0-0(PK2-0) 準決勝
中野木FC V 勝ち 1-0 決勝戦 優勝

6月24日 2年江東区未来リーグ2017 2年生

@辰巳グラウンド

深川SC 勝ち 2-0 Aチーム
江東フレンドリー 勝ち 1-0 Aチーム
佃FC 勝ち 1-0 Aチーム
深川レインボーズ 負け 0-2 Aチーム 1位パート2位
バディSC B 勝ち 2-0 Bチーム
スカイFC二砂 負け 0-2 Bチーム
城東フェニックス 勝ち 3-1 Bチーム
ベイエリアFC 負け 0-1 Bチーム 2位パート1位

7月2日 2年KFCカップ 2年生

@台東区リバーサイド競技場

ヴェルディレスチ 勝ち 2-0
南千住広場 勝ち 2-0
ブルーファイターズ A 引き分け 0-0
アクセルJr 引き分け 0-0
千住イーグルス 勝ち 3-0

7月9日 2年Forzaリーグ 2年生

@石神井松の風文化公園

ジュニアコスモス城北 勝ち 4-0 Forzaリーグ
ジュニアコスモス城北 引き分け 1-1 フレンドリーマッチ
ジュニアコスモス城北 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
ジュニアコスモス城北 勝ち 4-0 フレンドリーマッチ

7月15日 2年レインボーズ杯 2年生

@辰巳グラウンド

南百合ヶ丘SC 引き分け 0-0
キンダー善光SC 引き分け 2-2
FC Nadeshiko 引き分け 1-1 3位トーナメントへ

7月16日 2年レインボーズ杯 2年生

@辰巳グラウンド

FC北砂 負け 0-0 PK負け
FC城東 負け 1-1 PK負け

7月23日 2年千葉イーグルスTRM 2年生

@愛国学園第2G

中志津 引き分け 0-0
夏見A 引き分け 0-0
夏見B 勝ち 4-0
中野島 負け 0-2
千葉イーグルス 勝ち 7-0
CFC 引き分け 1-1
大和田 勝ち 1-0
夏見A 負け 0-1

8月27日 2年Forzaリーグ 2年生

@練馬区田柄第二小

PELADA FC 勝ち 1-0
成増SC 引き分け 0-0

9月9日 フレンドリー 2年生

@越中島小

深川レインボーズ 負け 0-1 SK A
南百合丘SC 引き分け 1-1 SK A
深川レインボーズ 負け 1-2 SK B
南百合丘SC 負け 0-3 SK B

9月16日 2年Forzaリーグ 2年生

豊洲小

向原シャークスSC 負け 1-3 公式戦
ブルーイーグルス 引き分け 0-0 FM
向原シャークスSC 勝ち 3-0 FM
ブルーイーグルス 負け 0-2 FM

9月23日 2年新林杯 2年生

新林小

松林 勝ち 4-0
新林SC 勝ち 8-0
スカイブルー 勝ち 2-1
石川SC 勝ち 2-1 優勝

10月28日 2年FORZAリーグ 2年生

豊洲北小

城北ジュニアコスモス 勝ち 1-0 FORZAリーグ
深川レインボーズ 引き分け 1-1 フレンドリーマッチ
城北ジュニアコスモス 勝ち 4-0 フレンドリーマッチ
深川レインボーズ 負け 0-1 フレンドリーマッチ
SKB 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ SK同士
深川レインボーズ 負け 0-5 フレンドリーマッチ
城北ジュニアコスモス 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ

11月3日 2年FORZAリーグ 2年生

豊洲小

FCレパードJr 負け 0-7 FORZAリーグ
成増SC 引き分け 0-0 FORZAリーグ
FCレパードJr 勝ち 5-0 フレンドリーマッチ
成増SC 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ

11月11日 2年生研修大会 2年生

@辰巳G

五砂FC 勝ち 1-0 SK A 公式戦
砂町SC 勝ち 3-1 SK A 公式戦
バディSC江東B 引き分け 0-0 SK A フレンドリーマッチ
ベイエリアA 勝ち 2-0 SK B 公式戦
佃FC 負け 1-2 SK B 公式戦
FC城東 勝ち 1-0 SK B 公式戦

11月18日 2年生研修大会(決勝トーナメント) 2年生

@辰巳G

バディSC江東B 負け 0-4 SK A
深川レインボーズ 引き分け 1-1 SK A
ベイエリア 勝ち 2-2(PK3-2) SK A 1位グループ5位
江東フレンドリー 勝ち 2-0 SK B
城東フェニックス 勝ち 1-0 SK B
砂町SC 勝ち 4-0 SK B2位グループ1位

11月19日 2年生豊洲招待 2年生

@豊洲北小

みなとSC 引き分け 1-1
糀谷FC 勝ち 6-0 予選1位
ブルーファイターズ 負け 0-1 準優勝

11月26日 2年Forzaリーグ 2年生

@豊洲北

FCレパード 勝ち 3-1 Fリーグ
ブルーイーグルス 負け 0-1 フレンドリー
FCレパード 引き分け 1-1 フレンドリー
ブルーイーグルス 負け 0-1 フレンドリー
FCレパード 勝ち 1-0 フレンドリー

12月16日 五砂杯 2年生

@辰巳G

スカイFC二砂 引き分け 1-1
舎人SSS 勝ち 5-0
小菅SC 負け 0-2 予選3位

12月17日 五砂杯 2年生

@辰巳G

深川レインボーズ 引き分け 0-0
FC北砂 引き分け 0-0
ドリームスSC 勝ち 5-0 予選3位パート3位

12月23日 2年Forzaリーグ 2年生

@豊洲北小

向原シャークス 勝ち 6-0 公式戦
成増SC 負け 0-2 フレンドリー
向原シャークス 勝ち 2-0 フレンドリー
成増SC 勝ち 1-0 フレンドリー

1月14日 四街道総合公園杯フットサル大会 2年生

@四街道総合公園

柏台JSC 勝ち 4-1
鷹SC 勝ち 7-0
船橋イレブン2002 負け 2-3 予選2位
トリプレッタ 負け 0-3 ベスト16

1月20日 2年Forzaリーグ 2年生

@豊洲小

PELADA FC 負け 1-3 公式戦
PELADA FC 負け 0-7 FM
PELADA FC 勝ち 1-0 FM
PELADA FC 負け 0-4 FM

2月10日 中野木杯 2年生

@市場小

行田東FC 負け 0-1
船橋FSC 勝ち 6-0 2位パートへ
船橋FSC 勝ち 8-0 フレンドリー
船橋FSC 勝ち 2-0 フレンドリー
船橋FSC 勝ち 2-1 フレンドリー
船橋FSC 勝ち 2-0 フレンドリー
船橋FSC 勝ち 4-0 フレンドリー
船橋FSC 勝ち 1-0 フレンドリー

2月17日 中野木杯(決勝トーナメント) 2年生

@市場小

田喜野井FC 勝ち 5-2
二宮 負け 0-1
若松B 勝ち 2-0 2位パート3位

3月4日 ワイズカップ2年生 2年生

@木場公園

深川SC 勝ち 4-1 SKA
清新FC 負け 2-3 SK A 2位パートへ
SK B 勝ち 1-0 SK A
四吾FC 勝ち 1-0 SK A
スカイFC二砂 負け 0-4 SK B 2位パート準優勝
FC東陽 勝ち 5-0 SK B
Jスターズ 負け 0-3 SK B 2位パートへ
SK A 負け 0-1 SK B
四吾FC 勝ち 5-0 SK B

その他の年の試合結果