試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

3月4日 新6年生チャンピオンズリーグ 6年生

@辰巳グランド

スカイFC 引分 0-0
江東フレンドリー 負け 1-2

3月24日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳グランド

レインボーズ 負け 1-3 公式戦
YMCA 勝ち 4-0 公式戦
五砂 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
ベイエリア 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

3月25日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳グランド

FC大島 勝ち 3-0
江東FC 勝ち 2-1

4月1日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳

深川SC 勝ち 7-0
Jスターズ 引き分け 0-0
YMCA 引き分け 0-0 フレンドリーマッチ

4月7日 区民大会予選 6年生

新砂運動場

FC北砂 勝ち 8-1
砂町SC 勝ち 6-2 夢の島 決定!

4月29日 リハウスリーグ 6年生

辰巳

八潮FC 負け 0-1
スポーカル六本木SC 勝ち 3-1

4月30日 バーモント 6年生

G

ベイエリア 勝ち 8-0 公式戦
YMCA 勝ち 4-0 公式戦
みなとサッカークラブ(MSC) 引き分け 2-2 フレンドリー

5月3日 バーモントカップ決勝 6年生

都内区立中学校体育館

日本橋FC 負け 3-4
Jスターズ 引き分け 0-0

5月5日 リハウスリーグ 6年生

ガス橋

開桜FC 負け 0-1
ミッキーSC 負け 0-1

5月6日 東京リーグE 6年生

有明中

舎人SSS 勝ち 4-1 公式戦
BRAVERYFC 勝ち 7-0 公式戦
舎人SSS 勝ち 5-0 フレンドリー
BRAVERYFC 勝ち 7-0 フレンドリー

5月13日 東京リーグ 6年生

有明中

FC馬橋 勝ち 1-0 公式戦
舎人SSS 勝ち 3-0 フレンドリー

5月20日 夢の島区民大会決勝 6年生

夢の島競技場

スカイFC二砂 勝ち 0-0 PK戦3-1
Jスターズ 勝ち 0-0 延長戦の末PK戦4-1優勝!

5月26日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳

ベイエリア 勝ち 2-1
五砂FC 勝ち 5-0

5月27日 リハウスリーグ 6年生

辰巳

松仙FC 勝ち 4-0
東京チャンプ 勝ち 2-1

6月9日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳

FC城東 引き分け 0-0
FC北砂 勝ち 3-0

6月10日 リハウスリーグ 6年生

昭和島G

砂町SC 勝ち 3-2
深川レインボーズ 引き分け 1-1

6月17日 リハウスリーグ 6年生

ガス橋G

五砂 引き分け 0-0
キンダー善光 引き分け 1-1

7月1日 東京リーグ 6年生

有明中

東京朝鮮第二初級学校 負け 0-2
本田FC 勝ち 5-3

7月16日 リハウスリーグ 6年生

港区

風の子 負け 0-3
MSC 負け 1-3

8月18日 東京リーグ 6年生

赤羽スポーツの森公園

FC王五 負け 0-3
FC王五 負け 0-2 フレンドリーマッチ

9月8日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳

FC北砂 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ
バディSC 負け 0-3

9月15日 チャンピオン大会 6年生

辰巳G

砂町SC 勝ち 4-1

9月17日 リハウスリーグ 6年生

港区内グランド

東ーFC 勝ち 3-2
ドリームスSC 勝ち 3-1

9月22日 フレンドリーマッチ 6年生

越中島小

レインボーズ 引き分け 2-2
レインボーズ 負け 1-2
レインボーズ 負け 1-5
レインボーズ 勝ち 2-1

9月23日 リハウスリーグ 6年生

辰巳

下丸子SSC 引き分け 1-1
ミッキーSC 負け 1-6

10月6日 チャンピオンズリーグ 6年生

辰巳G

第二朝鮮 勝ち 4-0 公式戦
YMCA 負け 1-4 フレンドリーマッチ
スカイFC 引き分け 1-1 フレンドリーマッチ

10月8日 リハウスリーグ 6年生

港区内G

EUFC 負け 1-2

10月28日 全日本U12サッカー選手権東京8B予選大会 6年生

辰巳G

FCウィンズ 勝ち 7-0
FC戸越 負け 0-8 予選敗退

11月23日 東京リーグ 6年生

京浜島G

FCハイロウズ東京 勝ち 9-0
南綾瀬FC 勝ち 2-1

11月24日 リハウスリーグ 6年生

田高グランド

立会D・FC 勝ち 1-0
伊藤ファイターズ 勝ち 3-1

11月25日 東京リーグ、フレンドリー 6年生

有明中

FCレパード 負け 0-2 東京リーグ
sardand 勝ち 5-1 東京リーグ
FCレパード 勝ち 8-0 フレンドリーマッチ

12月16日 東京リーグ 6年生

鵜の木グランド

東調布第一FC 勝ち 4-3
尾久六FC 勝ち 5-0

12月23日 城東フェニックス杯(交流戦) 6年生

辰巳G

城東フェニックス 勝ち 2-0
深川SC 引き分け 1-1
FC城東 勝ち 3-2
北砂 引き分け 0-0

1月13日 東京江東ライオンズクラブ杯 6年生

新砂運動場

深川レインボーズ 負け 0-3 予選リーグ1回戦
JACPA 引き分け 1-1 予選リーグ2回戦
府ロク 勝ち 1-0 予選リーグ3回戦 2位グループ

1月14日 東京江東ライオンズクラブ杯 6年生

新砂運動場

FC城東 引き分け 1-1 2位グループ1回戦
Bonos Meguro 負け 1-6 2位グループ2回戦
戸田南FC 勝ち 2-0 2位グループ3回戦 2位グループ準優勝 

1月26日 新浜ゆうカップ 6年生

新浜小〔行徳〕

新浜FC 引き分け 2-2
四谷FC 勝ち 3-1
藤崎SC 勝ち 1-1 PK戦〔3-2〕にて勝利

1月27日 東京リーグ 6年生

有明中

FC熊野 勝ち 3-1 公式戦
FCレパード 勝ち 6-0 フレンドリー

2月16日 東京リーグ 6年生

渕江第一小

渕一 負け 0-2

2月17日 東京リーグ 6年生

有明中

本田FC 勝ち 4-3

2月23日 市川南部招待 6年生

妙典小

吉川ホワイトシャークス 勝ち 1-0
船橋JYS 勝ち 5-1 1位パート進出
砂町 負け 1-2 準優勝

2月24日 豊洲招待(11人制) 6年生

深川五中

品川SJC 負け 1-3 1回戦
ガルーダFC 勝ち 2-0 リーグ戦2位通過
日本橋FC 勝ち 2-1 総合3位

3月2日 デポカップ6年生さよなら大会(11人制) 6年生

新砂運動場 第二G

深川SC 勝ち 6-2
フレンドリー 勝ち 2-0 リーグⅡ組 1位通過

3月9日 デポカップ6年生さよなら大会(11人制) 6年生

新砂運動場 決勝戦

FC東陽 勝ち 3-2
Jスターズ 負け 1-4
FC城東 勝ち 2-1 総合3位

3月17日 綾南杯(最終の公式戦) 6年生

綾南小学校

綾南FC BLUE 勝ち 7-0
市川真間DC 引き分け 2-2 リーグ1位通過
清新FC 勝ち 3-0 優勝! 有終の美。立派でした。

その他の年の試合結果