試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月30日 西砂青少年SC TRM 46期生(2年生)

場所:立川グリーン広場

テーマ
『スペース&フォロー』

幸先の良いスタート!!

TRMを主催してくれました
西砂青少年SCさん
ありがとうございました。

対戦してくれました、
多摩川ジュニアさん、西砂青少年SCさん
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。



11

西砂青少年SC 1-1 ジン
多摩川ジュニア 3-0 ホシ、ホシ、ルイ
西砂青少年SC 4-2 タイチ、ホシ、ジン、アイル
多摩川ジュニア 3-1 ハヤト、ハヤト、ユウタ

4月13日 館町SCTRM 46期生(2年生)

場所:高尾山学園グランド

テーマ
『スペース&フォロー』

TRMを主催してくれました
館町SCさん
ありがとうございました。

対戦してくれました、
FC COLORSさん、館町SCさん
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。



20

FC COLORS × 0-2
館町SC 3-2 アイル×3
FC COLORS × 1-2 ソウ(初ゴール)
館町SC 5-0 アイル、タイチ、ジン、ハヤト、ハヤト

4月21日 国分寺三小WE主催TRM 46期生(2年生)

場所:ルネサス武蔵事業所グランド

テーマ
『スペース&フォロー』

TRMを主催してくれました
国分寺三小WEさん、ありがとうございました。

対戦してくれました、
国分寺第五さん、アンビシオンさん、国分寺三小WEさん、
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。



56

国分寺第五SC 9-0 ルイ、アイル、ハヤト、ハヤト、ジン、リオト、OG、ケンウ、アイル
FCアンビシオン 5-1 ルイ、アイル、ルイ、カイト(初ゴール!)、リョウ(1年 初ゴール!)
FCアンビシオン 5-3 タイチ、ソウ、ケンウ、ハヤト、アイル
FCアンビシオン 7-0 ソウイチロウ、ユウタ、リント、ケンウ、ジン、タイチ、レンジロウ
国分寺三小WE 5-0 ☆ チップ: ハヤト、ハヤト、アイル、リント、リオト
国分寺第五SC 5-1 ☆ デール: ルイ、ユウタ、レンジロウ、ユウタ、レンジロウ

4月27日 小平ウエストスター主催TRM 46期生(2年生)

場所:小平市立第13小学校

テーマ
『スペース&フォロー』

TRMを主催してくれました
小平ウエストスターさん、ありがとうございました。

対戦してくれました、
国分寺第五さん、府中南FCさん
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


71

府中南FC 6-0 OG、ケンウ、タイチ、ユウタ、マサユキ(初ゴール!)、ソウ
小平ウエストスター15 2-1 ソウイチロウ、アイル
小平ウエストスター13 0-0
国分寺第5SC 3-0 OG、ケイシン、ケンウ
府中南FC 2-0 ケンウ、アイル
小平ウエストスター15 × 1-2 リオト

4月29日 FCエスペランサTRM 46期生(2年生)

場所:学芸大学附属世田谷小学校

テーマ
『スペース&フォロー』

TRMを主催してくれました
FCエスペランサさんありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


91

FCエスペランサ 6-2 ハヤト、ケンウ、ソウイチロウ、リオト、リオト、リオト
FCエスペランサ 4-1 ケンウ、タイチ、ユウタ、タイチ
FCエスペランサ 5-2 アイル、リント、ソウイチロウ、アイル、アイル
FCエスペランサ 5-2 ジン、ジン、ハヤト、ケンウ、ケンウ

5月4日 FC多摩川ジュニア TRM 46期生(2年生)

場所:くじら運動公園

テーマ
『スペース&フォロー』

TRMを主催してくれました
FC多摩川ジュニアさんありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


108

FC多摩川ジュニア 1-1 チップ:ルイ
FC多摩川ジュニア 1-0 デール:アイル
FC多摩川ジュニア 2-0 チップ:ルイ、ハヤト
FC多摩川ジュニア 4-0 デール:レンジロウ、ホシ、タイチ、ジン
FC多摩川ジュニア 1-0 チップ:ルイ
FC多摩川ジュニア 1-1 デール:ジン
FC多摩川ジュニア 2-1 チップ:ルイ、ハヤト
FC多摩川ジュニア 3-1 デール:アイル、ソウイチロウ、ホシ
FC多摩川ジュニア 2-1 チップ:ルイ、ハヤト

5月5日 小金井緑FCミニカップ 46期生(2年生)

場所:小金井緑小学校


第3位
 優秀選手『24 タイチ』

小金井緑FCさん
大会に招いていただき、誠にありがとうございました。

対戦してくれました、チーム関係者の皆さま
ありがとうございました。



131

花小金井シューターズ 7-0 アイル、アイル、レンジロウ、リント、リント、リント、リント
小金井緑FC 9-2 ユウタ、ユウタ、ユウタ、ユウタ、ホシ、リント、タイチ、ジン、ジン
YNキッカーズ × 1-2 アイル
EFCロケッツ 6-2 ユイカ、ソウイチロウ、ユウタ、ユウタ、ホシ、アイル

5月5日 若草カップ2年生大会 46期生(2年生)

場所:青梅市立若草小学校

テーマ
『フォロー&スペース』

第4位
 優秀選手『11 ハヤト』
 優秀選手『28 ルイ』

若草FCさん
大会に招いていただき、誠にありがとうございました。

対戦してくれました、チーム関係者の皆さま
誠にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。



153

青梅新町FC 3-3 ハヤト、ルイ、マサユキ
西堀キッカーズ 6-0 ハヤト、ルイ、ハヤト、ルイ、カイト、ハヤト
はむら少年A 2-1 ハヤト、ルイ
拝二小FC 4-0 ハヤト、ハヤト、ハヤト、ソウ
飯塚FC 4-2 ルイ、ルイ、ルイ、ルイ
瑞穂三小SC × 0-4
城北ボレアスFC 3-3 ルイ、ハヤト、ハヤト

5月12日 西砂青少年SC主催 TRM 46期生(2年生)

場所:立川市西砂小学校

TRMを主催してくれました
西砂青少年SCさんありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


177

西砂青少年SC 3-1 リオト、リオト、ユウタ
上南SC 4-2 アイル、ハヤト、リント、ルイ
高尾SC 2-0 ジン、リオト
西砂青少年SC × 1-2 リオト
上南SC 7-0 タイチ、アイル、リント、ユウタ、ハヤト、ハヤト、ルイ
高尾SC 7-0 ケンウ、リオト、リオト、タイチ、ルイ、ハヤト、リント

5月18日 Wakaba FC TRM 46期生(2年生)

場所:立川錦フットサルコート

テーマ
『スペース&フォロー』&『シュートを打つ』

TRMを主催してくれました
WakabaFCさんありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


193

Wakaba FC 2-0 ソウイチロウ、ルイ
立川elf FC 4-2 リント、ハヤト、ハヤト、カイト
POMBA立川 FC 3-0 アイル、アイル、アイル
Wakaba FC × 2-3 アイル、ハヤト
立川elf FC 2-1 リオト、ケイシン
Wakaba FC 3-2 タイチ、タイチ、ユウタ

5月26日 立川九小SC TRM 46期生(2年生)

場所:立川錦フットサルコート

テーマ
『スペース&フォロー』&『シュートを打つ』

TRMを主催してくれました
立川九小SCさんありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


202

立川九小SC 0-0
東大和2FC 2-0 アイル、リオト
小平ウエストスター 2-2 アイル、ハヤト
ミラクルキッズ 2-1 ルイ、ユウタ
立川九小SC 3-1 アイル、アイル、ハヤト

6月8日 2年 国立カップ 46期生(2年生)

場所:国立河川敷

国立スリーエスチップ
第5位
 優秀選手『リオト』

国立スリーエスデール
第4位
 優秀選手『ホシ』

参加してくださいましたチーム関係者の皆さま
朝からありがとうございました。
今後とも、ご交流をよろしくお願い致します。

保護者さま、朝から応援、サポートをありがとうございました。



218

国立スリーエスチップ
予選リーグ
FCエスペランサ 4-3 ルイ、リオト、ルイ、リオト
西砂青少年SC 2-2 ジン、ジン
順位トーナメント
府ロクSC 1-0 リオト
立川九小SC 1-1(3-2) リオト

6月8日 2年 国立カップ 46期生(2年生)

 

国立スリーエスデール
予選リーグ
立川九小SC 1-0 アイル
FC多摩川ジュニア 3-1 ミナト(初ゴール!)、アイル、ハヤト
順位トーナメント
小柳まむし坂SC × 0-3
西砂青少年SC × 0-2

6月9日 青梅新町FC TRM 46期生(2年生)

場所:青梅新町小学校


TRMを主催してくれました
青梅新町FCさんありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


218

青梅2FC 0-0
青梅新町FC 2-2 アイル×2
青梅2FC × 0-2
青梅新町FC 2-2 ユウタ、ルイ

6月29日 2年 南浦FCサマーカップ 46期生(2年生)

場所:三鷹市南浦小学校

テーマ
『スペース&フォロー』&『シュートを打つ』

全員サッカーで優勝!
みんな違って、みんな成長してる!
よく走りきりました!

優秀選手『19 リント』

本部選出
MVP『11 ハヤト』
BESTディフェンス『28 ルイ』

雨の中、大会を主催してくれました
南浦FCさん、ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


249

菅FC 1-1
FC LEGARE 3-2
深大寺FC 6-1
南浦FC 5-1

7月13日 2年 小柳まむし坂SC主催TRM 46期生(2年生)

場所:府中小柳小学校

『フォロー、スペース』

TRMを主催してくれました
小柳まむし坂SCさんありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


254

小柳まむし坂SC × 0-3
府中ストロング 5-1
YNキッカーズ × 0-3
小柳まむし坂SC 0-0
瑞穂三小SC × 0-1
小柳まむし坂SC × 0-2
小柳まむし坂SC × 0-1
YNキッカーズ × 0-1

7月27日 2年 交流試合 46期生(2年生)

場所:国立7小

初めてのホーム小学校での試合!

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


259

西砂青少年SC 0-0
高尾SC 1-0
西砂青少年SC 4-1
高尾SC × 0-1

8月3日 2年 府中YSS主催少年少女大会 46期生(2年生)

場所:関東村

テーマ:『フォロー、スペース』

優勝!!

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


271

富士見丘蹴球団 12-0
八王子七小SC 5-1

8月4日 2年 高尾SC TRM 46期生(2年生)

テーマ:『フォロー&スペース』

TRMを主催してくれました高尾SCさん
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


281

みなみ野SC 4-1
高尾SC 3-0
みなみ野SC 1-1
高尾SC 2-1

8月10日 2年 清瀬市サッカー連盟交流大会 46期生(2年生)

場所:清瀬内山グランド

テーマ:『フォロー&スペース』

2位パート 優勝!

優秀選手『2 ホシ』

素晴らしいグランドで大会を主催してくれました
清瀬市サッカー連盟様、ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


293

清瀬イレブン 8-1
レストFC A × 1-4 全てが上だった。完敗。。。
清瀬FC 2-0
レストFC B 1-0

8月17日 シルクロードSC TRM 46期生(2年生)

場所:八王子中山小学校

テーマ:『フォロー&スペース』

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


シルクロードSC × 1-5
中野島FC × 0-6
シルクロードSC 1-1
中野島FC × 2-5

9月7日 2年 潤徳ガルーダFC TRM 46期生(2年生)

場所:日野市潤徳小学校


対戦してくれました、チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。

潤徳ガルーダFC 2-0 10分1本 ルイ、ホシ
5-0 アイル2、レンジロウ、マサユキ、ユウタ
4-0 ケイスケ2(初得点)、ルイ2
2-0 マサユキ、タイチ
5-0 アイル2、ルイ、ハヤト、リント
3-0 ケンウ、ホシ2
3-0 ハヤト2、アイル
5-0 ジン2、ソウ、マサユキ、リント
0-0

9月7日 2年 潤徳ガルーダFC 46期生(2年生)

続き


343

潤徳ガルーダFC 2-0 リント、ジン
7-0 ルイ2、ハヤト3、ミナト、ジン
3-0 ソウ、アイル、リント
5-0 ルイ、レンジロウ、ハヤト、アイル、リント

9月8日 2年 東八王子FC TRM 46期生(2年生)

場所:八王子市鹿島小学校


対戦してくれました、東八王子FCさま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


348

東八王子SC 2-1 アイル、タイチ
2-1 ハヤト、アイル
× 1-2 リント

9月14日 2年 シルクロードSC TRM 46期生(2年生)

場所:八王子学園グランド

テーマ:『フォロー&スペース』

対戦してくれました、シルクロードSCさん
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


349

シルクロードSC 1-1 ジン
× 0-1
× 0-1
0-0
× 0-1
0-0

9月22日 2年 WakabaFC TRM 46期生(2年生)

場所:立川グリーン広場

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


368

Wakaba FC 6-0 ケンウ、アイル、ミナト、ユウタ、ミナト、ミナト
FC LEGARE 4-0 ハヤト、アイル、ルイ、リント
Wakaba FC 8-2 アイル、ハヤト、ハヤト、リント、ミナト、ミナト、ミナト、ルイ
FC LEGARE × 1-3 アイル

9月23日 2年 ケルンチュフットサルカップ 46期生(2年生)

場所:ケルンチュフットサルパーク花小金井

テーマ『ボールだけを見ないで回りを見る』

優勝!

優秀選手『ケンウ』

大会を主催してくれました、
小平ウエストスター様、カフリンガ様
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


375

アベリア 6-1 ルイ、タイチ、ユウタ、リオト×2
カフリンガジュニア 0-0
美原FC 5-1 リオト、ルイ×2、ホシ、ユウタ
NOBIDOME 2-1 ホシ、OG
Amistad 4-1 ハヤト×2、ジン、アイル
カフリンガジュニア 2-0 ハヤト、ルイ

10月5日 2年 学園東小ミラクルキッズ TRM 46期生(2年生)

場所:都立小金井公園

対戦してくれました、チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。

ミラクルキッズ 0-0
× 1-2 ソウイチロウ
2-2 ケイシン×2
× 0-2
× 0-1
× 0-2
3-0 ナオキ(初得点!)、ソウ×2
2-1 ユウタ、ケンウ
5-2 リオト×3、ソウ×2

10月5日 2年 学園東小ミラクルキッズTRM 46期生(2年生)

続き


390

ミラクルキッズ 2-1 マサユキ、ケンウ

10月5日 2年 国立二小SC招待 46期生(2年生)

場所:国立河川敷

テーマ:『フォロー&スペース』

優勝!

優秀選手『カイト』

各チーム監督推薦優秀選手賞『ホシ』


大会を主催してくれました、
国立二小SC様
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


415

国立二小SCレッド 4-0
羽衣一SC 4-0
潤徳ガルーダFC 9-0
布田SC 4-0
立川エルフFC 4-1

10月20日 2年 府ロクSC TRM 46期生(2年生)

場所:府中市立第6小学校

テーマ:『フォロー&スペース』

府ロクSCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


427

府ロクSC 2-2 アイル×2
5-0 ユウタ、アイル×2、リント、ハヤト
× 2-3 リント、ユウタ
2-2 ルイ、リント
× 1-2 アイル

10月26日 2年 小柳まむし坂SC 46期生(2年生)

場所:府中市小柳小学校

テーマ:『フォロー&スペース』

小柳まむし坂SCさん
TRMにお誘いいただき
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


433

小柳まむし坂SC × 2-3 ルイ、アイル
富士見丘蹴球団 2-0 レンジロウ、ユウタ
武蔵丘FC × 0-3
小柳まむし坂SC × 1-2 ルイ
小柳まむし坂SC 1-1 リオト

10月27日 2年 西砂青少年SC TRM 46期生(2年生)

場所:立川市立西砂小学校

テーマ:『フォロー&スペース』

西砂青少年SCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


444

調布イーグルス 2-0 ミナト×2
西砂青少年SC 3-1 ミナト、ルイ、リント
調布イーグルス × 1-3
西砂青少年SC 5-3 タケル、ユウタ、リュウト、アイル、レンジロウ

11月3日 FCトッカーノTRM 46期生(2年生)

場所:YASUフットサルコート

FCトッカーノさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


447

FCトッカーノ × 0-3
× 0-4
0-0
× 0-2
× 0-2
× 0-1
× 0-3
× 0-4
× 0-1

11月3日 FCトッカーノTRM 46期生(2年生)

続き

FCトッカーノ 1-1 タイチ
× 0-3
× 2-3 ルイ、ケイスケ
× 0-2
0-0

11月16日 国立市市民大会  46期生(2年生)

場所:国立一中

チーム名:国立スリーエスデューイ

優勝!

運営をしていただいた関係者の方々
ありがとうございました。

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。

スリーエスルーイ 1-1 リント
スリーエスヒューイ 2-0 リント×2
国立二小 1年 6-0 リント×3、ハヤト×2、リオト
くにたちJFC A 2-0 リオト、ソウイチロウ
くにたちJFC B 3-0 ソウイチロウ、ナオキ、レンジロウ
国立二小 2年B 3-0 レンジロウ×2、リオト
スリーエス 1年 3-1 レンジロウ、ハヤト、リオト
国立二小 2年A 1-1 レンジロウ

11月16日 国立市市民大会 46期生(2年生)

場所:国立一中

チーム名:国立スリーエスルーイ

準優勝!

運営をしていただいた関係者の方々
ありがとうございました。

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。

スリーエス デューイ 1-1 ミナト
国立二小2年A △  0-0
スリーエス ヒューイ 1-0 ルイ
国立二小 2年B 2-0 ユウタ、アイル
スリーエス 1年 2-0 ユウタ、ミナト
国立二小 1年 1-0 ユウタ
くにたちJFC B 4-0 ユウタ、アイル、ミナト×2
くにたちJFC A 1-0 ルイ

11月16日 国立市市民大会 46期生(2年生)

場所:国立一中

チーム名:国立スリーエスヒューイ

敢闘賞!

運営をしていただいた関係者の方々
ありがとうございました。

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。

くにたちJFC B 2-0 ジン、ケイシン
スリーエデューイ × 0-2
スリーエスルーイ × 0-1
国立二小 2年A 0-0
国立二小 2年B 1-0 リュウト
くにたちJFC 1年 4-1 タイチ、ケイシン、リュウト、ホシ
国立二小 1年 5-1 ジン×3、カイト、ケンウ
スリーエス1年 1-0 リュウト

11月17日 FCエスペランサTRM 46期生(2年生)

場所:学芸大学付属世田谷小学校

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


448

FCエスペランサ × 0-1
FC GIUSTI × 0-2
FCエスペランサ × 1-3 ジン
FC GIUSTI × 0-3

11月17日 小金井3K招待 46期生(2年生)

場所:小金井3小

下位トーナメント:優勝(5位)

優秀選手:マサユキ
チーム最優秀賞:リュウト

大会を主催してくれました、
小金井3K様
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


463

小金井3K 3-0 ルイ、ミナト、タイチ
FCトリプレッタ渋谷 × 2-4 ホシ、リュウト
FC大泉学園 × 0-3
烏山北 7-0 リオト×2、アイル×2、ハヤト×2、ミナト
小金井3K 3-1 リュウト、リオト×2

11月24日 立川elf FCTRM 46期生(2年生)

場所:立川市立第三小学校

テーマ:『フォロー&スペース』

立川elf FCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


473

立川elf FC × 1-2 ソウイチロウ
1-0 ソウ
0-0
0-0
2-0 アイル、ルイ
2-0 ケイシン、ソウ
1-0 リオト
1-0 ソウ
× 0-2

11月24日 立川elf FC TRM 46期生(2年生)

続き

立川elf FC 2-0 ルイ、アイル
× 0-2

12月1日 横浜青葉FC TRM 46期生(2年生)

場所:横浜谷本公園

テーマ:『ONE TEAM』


横浜青葉FCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


483

横浜青葉FC 1-0 リュウト
3-0 ケイシン×、ケイスケ
0-0
× 0-5
5-0 リュウト×2、ハヤト×2、ミナト
1-1 リュウト
× 0-2

12月8日 宮前ジュニアカップ 46期生(2年生)

場所:所沢市宮前小学校

テーマ
『準備』&『One Team』

優勝!

本部選出最優秀選手『2 ホシ』

優秀選手『6 ジン』

大会を主催してくれました
宮前SCさん、ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。



491

山口サントス 1-0 リント(復活ゴール)
大井少年SC 3-0 ホシ、ユウタ、リント
サンデーSC 1-1(2-0) ミナト
若松キッカーズ 3-3(3-2) リント、ユウタ、ジン

その他の年の試合結果