試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

5月12日 国立2小SC TRM 47期生(1年生)

場所:国立2小

初試合!初勝利!初得点!

次回はもっと走ろう!!

対戦してくれました、国立2小SCさん
誠にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


3

国立2小SC × 0-1
国立2小SC × 1-2 ソウタ(初ゴール)
国立2小SC × 1-2 シュウスケ(初ゴール)
国立2小SC × 0-2
国立2小SC 1-0 初勝利!!、シンペイ(初ゴール)
国立2小SC × 0-1

6月9日 青梅新町FC TRM 47期生(1年生)

場所:青梅新町小学校

テーマ『ドリブルチャレンジ』

もっともっとドリブルチャレンジしてみよう!

対戦してくれました、青梅新町FCさん
誠にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


19

青梅新町FC 1-0 シュウスケ
青梅新町FC 3-0 シュウスケ、シュウスケ、シュウスケ
青梅新町FC 3-0 シンペイ、カリン(初得点!)、リョウ
青梅新町FC 5-0 リョウ、ソウタ、シンペイ、ユウヤ(初得点!)、ユウヤ
青梅新町FC 4-0 リョウ、シュウスケ、ユウヤ、シュウスケ

7月27日 1年 交流試合 47期生(1年生)

場所:国立7小

はじめてのホーム小学校での交流試合!
結果よりも楽しめたかな?

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


23

西砂青少年SC × 0-2
FC多摩川ジュニア × 2-5 ユウヤ、シュウスケ
西砂青少年SC × 1-2 ユウマ
FC多摩川ジュニア × 1-7 シュウスケ

8月4日 1年 高尾SC TRM 47期生(1年生)

場所:旧稲荷山小学校


対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


27

高尾SC 1-0 ユウヤ
高尾SC 0-0
高尾SC 1-0 シュウスケ
高尾SC 2-0 シュン、シュン

9月8日 1年 東八王子FC TRM 47期生(1年生)

場所:八王子鹿島小学校


対戦してくれました、チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


28

東八王子FC × 0-2
1-1 リョウ

9月23日 1年 ケルンチュフットサルカップ 47期生(1年生)

場所:ケルンチュフットサルパーク花小金井

優秀選手『15 ユウマ』

初招待大会、楽しく笑顔でボールを追いかけていました!

大会を主催してくれました、
小平ウエストスター様、カフリンガ様
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


33

Amistad 1-0
NOBIDOME × 1-2
カフリンガジュニア × 1-3
Amistad 1-1
小川Jrs × 1-2
小平イレブン × 0-1

10月20日 1年 府ロクSC TRM 47期生(1年生)

場所:府中市第6小学校


府ロクSCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


47

府ロクSC × 1-2 シュン
2-2 リョウ、シュン
× 2-4 リョウ、シュン
× 1-4 シュウスケ
4-1 シュン、エイト、ユウヤ×2
4-3 エイト×2、シュウスケ×2

10月26日 1年 小柳まむし坂SC TRM 47期生(1年生)

場所:府中市立小柳小学校

テーマ:『うしろから仲間を助ける』

小柳まむし坂SCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


54

富士見丘蹴球団 × 2-3 ユウマ×2
小柳まむし坂SC 1-1 シュウスケ
武蔵丘FC 2-0 ユウマ、シュウスケ
武蔵丘FC 2-0 シュウスケ×2

10月27日 1年 西砂青少年SC TRM 47期生(1年生)

場所:立川市立西砂小学校

テーマ:『うしろから仲間をたすける』

西砂青少年SCさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


56

エルマーズFC × 1-5 ユウマ
西砂青少年SC × 0-4
エルマーズFC × 1-3 リョウ
西砂青少年SC × 0-1

11月3日 FCトッカーノTRM 47期生(1年生)

場所:YASUフットサルコート

テーマ:『うしろから仲間をたすける』

FCトッカーノさん
TRMにお誘いいただき
本当にありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


61

FCトッカーノ × 0-3
× 1-2 リョウ
× 1-2 ソウタ
0-0
0-0
× 0-5
0-0
× 0-1
× 1-3 リョウ

11月3日 FCトッカーノTRM 47期生(1年生)

続き

2-0 リョウ、シュウスケ
× 0-1
0-0

11月4日 国立二小招待大会 47期生(1年生)

場所:国立2小

テーマ:『うしろから仲間をたすける』

準優勝!!

優秀選手『ユウヤ』
他チーム推薦『シュウスケ』

国立二小SCさん
大会にお誘いいただき
本当にありがとうございました。

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


73

羽衣一SC 1-1 ユウマ
国立二小SCレッド 5-2 シュウスケ、ユウヤ×2、シュン、ユウマ
昭島スカイイレブン 4-1 ユウマ、シュウスケ×3
YNキッカーズ 2-0 シュン×2
布田SC × 0-1

11月16日 国立市市民大会 47期生(1年生)

場所:国立一中

運営をしていただいた関係者の方々
ありがとうございました。

対戦していただいたチーム関係者の方々
ありがとうございました。


74

国立二小 2年B 0-0
くにたちJFC A × 0-1
国立二小 1年 × 0-1
くにたちJFC B ×  0-1
国立スリーエス ルーイ × 0-2
国立二小 2年A × 0-3
国立スリーエス デューイ × 1-3 リョウ
国立スリーエス ヒューイ × 0-1

12月1日 西砂招待大会 47期生(1年生)

場所:西砂小学校

第6位

全ての試合で1点差の好ゲーム!
次は優勝目指して走り切ろう!!

大会を主催してくれました、
西砂青少年SC様
ありがとうございました。

対戦してくれました、各チーム関係者さま
ありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。


79

小平アベリア × 0-1
羽衣一SC × 0-1
瑞穂三小SC 1-0 シュウスケ
わかみやFC 3-0 シュウスケ、シュン、エイト
瑞穂三小SC × 1-2 シュウスケ

その他の年の試合結果