試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

6月29日 JA大会 公式試合

JA大会の試合結果です。
残念ながら、第2試合での敗退となりました。

東栗栖SBC 8-1 第1試合
ブルー石海 2-3 第2試合

7月20日 半田杯 公式試合

半田杯の試合結果です。
残念ながら、初戦での敗退となりました。

ブルー石海 3-3 第1試合。タイブレーカーで敗退。

7月21日 夏季リバーサイド杯 公式試合

夏季リバーサイド杯の試合結果です。
優勝しました!

神部SC 4-1 予選リーグ第1試合。
伊水ソフトボールクラブ 7-0 予選リーグ第2試合。
南光SBC 7-0 決勝トーナメント準決勝戦。
河内ビクトリーズ 4-0 決勝トーナメント決勝戦。

8月17日 連盟夏季大会予選 公式試合

河内ビクトリーズが棄権したため、KSJ、レッドスター香島、太田ファイターズ3チームによるリーグ戦となりました。
1勝1敗で、無事予選通過です。決勝トーナメントに進みます。

太田ファイターズ 4-0
レッドスター香島 3-0

9月7日 西播磨交流大会予選 Aチーム 公式試合

別府キッズが棄権したため、TEAM KSJ、ハーモニーズ、利神ドジャーズ3チームによるリーグ戦となりました。
1勝1敗で、無事予選通過です。決勝トーナメントに進みます。
全チームの試合結果に関しては、こちらを参照して下さい。

ハーモニーズ 0-1
利神ドジャーズ 11-0

9月7日 西播磨交流大会予選 Jrチーム 公式試合

西播磨交流大会予選の試合結果です。
Jrチームはホワイト石海との連合チームで臨みました。
2敗で、残念ながら予選敗退となりました。
全チームの試合結果に関しては、こちらを参照して下さい。

青山ブラックファイターズ 1-9
今宿ヴィクトリーズ 3-7

9月14日 西播磨交流大会決勝 公式試合

西播磨交流大会決勝の試合結果です。
残念ながら、初戦での敗退となりました。
また、フレンドリー戦も初戦での敗退となりました。
全チームの試合結果に関しては、こちらを参照して下さい。

ワールド 0-5 決勝トーナメント初戦。
キッズ広二 1-6 フレンドリー戦初戦。

9月21日 連盟夏季大会決勝 公式試合

連盟夏季大会決勝トーナメントの試合結果です。
準優勝です!

レッドホープ斑鳩 2-2 第1試合。タイブレーカーで勝利。
新宮SBC 5-0 第2試合(準決勝戦)。
レッドスター香島 2-3 第3試合(決勝戦)

10月19日 第三回揖保川ライオンズクラブ杯 公式試合

第三回揖保川ライオンズクラブ杯の試合結果です。
残念ながら、2回戦での敗退となりました。
なお、全体の結果は以下の通りです。
優勝: 今宿ヴィクトリーズ
準優勝: 太田ファイターズ
第3位: 佐用ファイターズ、三日月ファイターズ

新宮SBC 8-2 1回戦。
太田ファイターズ 1-1 2回戦。タイブレーカーで敗退(0-2)。

10月26日 秋季大会 公式試合

秋季大会の試合結果です。
準優勝です!
全試合の結果は、こちらを参照して下さい。

新宮SBC 9-1 1回戦。
ブルー石海 3-0 2回戦。
河内ビクトリーズ 1-0 準決勝。
レッドホープ斑鳩 2-6 決勝戦。

11月2日 秋季リバーサイド杯 公式試合

秋季リバーサイド杯のの試合結果です。
総合結果は以下の通りです。
1位: 神部SC
2位: 河内ビクトリーズ
3位: TEAM KSJ
4位: リバーキッズ

リバーキッズ 引分 3-3 第1試合。
神部SC 1-2 第2試合。
河内ビクトリーズ 0-1 第3試合。
リバーキッズ 5-4 三位決定戦。

11月16日 マクドナルド杯予選 公式試合

Aチームは1勝1敗で決勝リーグ出場です。
石海+KSJジュニア連合チームは2敗で残念ながら予選敗退です。

別府キッズ 0-1 Eブロック(Aチーム)第3試合
寺南ソフトボール 8-0 Eブロック(Aチーム)第5試合
NNO 2-11 Fブロック(石海+KSJジュニア連合チーム)第2試合
熊見コンドル 0-6 Fブロック(石海+KSJジュニア連合チーム)第4試合

11月22日 ミツバ商事杯 公式試合

残念ながら2回戦での敗退となりました。

神部SC 1-0 1回戦。
レッドホープ斑鳩 2-2 2回戦。タイブレーカーで敗退(0-1)。

11月23日 マクドナルド杯決勝 公式試合

残念ながら、決勝リーグ内の予選リーグでの敗退となりました。

網干ファイヤーズ 0-1
青山ブラックファイターズ 7-0

12月6日 20周年記念大会 公式試合

Bブロック内でKSJと三日月ファイターズが同率首位。ジャンケンの結果、KSJの優勝となりました。

新宮SBC 8-1 Bブロック第2試合。
佐用ファイターズ 3-0 Bブロック第4試合。

12月7日 マンスリー戦 公式試合

キッズ広二とのマンスリー戦です。

キッズ広二 6-0

12月14日 姫路広陵ライオンズクラブ杯予選リーグ 公式試合

Aは1部リーグEブロックとして出場、Jrは石海との連合チームで2部リーグCブロックに出場しました。

今宿ヴィクトリーズ 0-4 1部リーグEブロック(Aチーム)第1試合。
ブルー石海 2-1 1部リーグEブロック(Aチーム)第2試合。
新野辺第1隊 3-4 2部リーグCブロック(石海+KSJジュニア連合チーム)第1試合。
白鳥ファイターズ 10-5 2部リーグCブロック(石海+KSJジュニア連合チーム)第2試合。

12月23日 第3回高岡ファミリーズカップ 公式試合

Aチームは優勝です!
Jrと石海の連合チームも敗者復活戦で1勝しています!
大会要項に関しては、こちらを参照して下さい。
組合せや他の試合結果に関しては、こちらを参照して下さい。

高岡ファミリーズ 3-0 1回戦(第2試合)。Aチームの試合です。
伊勢ドジャーズジュニア 11-0 準決勝戦(第4試合)。Aチームの試合です。
ブルー石海 3-2 決勝戦(第6試合)。Aチームの試合です。
伊勢ドジャーズジュニア 0-6 1回戦(第1試合)。石海+KSJジュニア連合チームの試合です。
高岡ファミリーズ 3-2 敗者復活戦(第3試合)。石海+KSJジュニア連合チームの試合です。
青山ブラックファイターズ 4-7 三位決定戦(第5試合)。石海+KSJジュニア連合チームの試合です。

1月18日 新春交流大会 公式試合

準優勝です!
組合せや他の試合結果に関しては、こちらを参照して下さい。

龍田ドラゴンズ 11-0 予選リーグ第2試合。
新宮SBC 引分 1-1 予選リーグ第3試合。
ブルー石海 5-0 決勝トーナメント準決勝戦。
姫路ドラゴン 1-6 決勝トーナメント決勝戦。

2月11日 マンスリー交流大会 公式試合

マンスリー参加4チーム(KSJ、広畑SBC、キッズ広二、リバーキッズ)総当りで試合を行いました。
全試合の結果はこちらを参照して下さい。

キッズ広二 1-2 第二試合
広畑ソフトボールクラブ 0-4 第三試合
リバーキッズ 14-2 第六試合

3月8日 朝日新聞社杯 公式試合

残念ながら初戦敗退となりました。
組合せに関してはこちらを参照して下さい。

太田ファイターズ 0-8

その他の年の試合結果