試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

4月29日 春季大会 公式試合

KSJは残念ながら予選リーグ敗退です。
大会全体の結果はこちらを参照して下さい。

太田ファイターズA 0-7 予選リーグC組第2試合。
東栗栖SBC 7-1 予選リーグC組第3試合。

5月3日 春季リバーサイド杯 公式試合

KSJは準優勝です。
大会全体の結果はこちらを参照して下さい。

揖保SSC 7-0 1回戦(Bコート)。
神部SC 0-15 決勝戦。

5月6日 エンジェルス杯 公式試合

KSJは残念ながら初戦敗退です。
大会全体の結果はこちらを参照して下さい。

高岡ファミリーズ 1-7 1回戦。新B-1試合。

6月7日 JA大会 公式試合

KSJは、予選リーグ2勝でしたが、失点差により残念ながら予選リーグ敗退です。
大会全体の結果はこちらを参照して下さい。

三日月ファイターズ 9-8 神部Bコート第二試合。
東栗栖SBC 7-0 神部Bコート第三試合。

7月12日 半田杯 公式試合

KSJは残念ながら予選リーグ敗退です。
大会全体の結果はこちらを参照して下さい。

新宮SBC 0-7 予選リーグ神部Bコート第一試合。
レッドホープ斑鳩 0-8 予選リーグ神部Bコート第三試合。

8月1日 夏季大会予選 公式試合

KSJは残念ながら予選リーグで敗退です。

神部SC 0-2 第一試合
新宮SBC 0-3 第二試合

8月8日  夏季リバーサイド杯 公式試合

KSJは、予選B組を1位で通過し、優勝決定戦で神部SCに敗れ、結果2位です。
組合せに関しては、こちらを参照して下さい。

御津 引分 3-3 予選B組第1試合。
上余部 4-0 予選B組第3試合。
神部SC 0-10 優勝決定戦。

9月21日 西播磨交流大会予選 公式試合

残念ながら、予選敗退です。
全予選の結果はこちらを、決勝の結果はこちらを参照して下さい。

姫路ドラゴン 0-15
神部SC 2-8

10月25日 秋季大会 公式試合

予選リーグBブロック3チームとも1勝1敗ですが、失点差の関係で残念ながらKSJは予選敗退です。

八幡スーパージュニア 8-4 予選リーグBブロック第2試合。
レッドホープ斑鳩 6-11 予選リーグBブロック第3試合。

11月3日 揖保川ライオンズクラブ杯 公式試合

KSJは残念ながら初戦敗退です。
大会記録は以下のとおりです。
優勝: 太田ファイターズ
準優勝: ワールド
三位: 高浜パンダーズ、神部ソフトボールクラブ

ブルー石海 5-6 神部Aコート第1試合。

11月15日 マクドナルド杯予選 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。

高岡ファミリーズ 0-8 Cグランド第2試合。
美乃利 0-20 Cグランド第5試合。

11月23日 県知事杯予選 公式試合

KSJは2敗で残念ながら予選敗退です。
予選全試合の結果は、こちらを参照してください。

大津ファイターズ 0-8 1-Cブロック第1試合。
高浜パンダース 1-10 1-Cブロック第3試合。

11月28日 ミツバ商事杯予選 公式試合

KSJは予選Bブロック内2位です。失点の関係で、ワイルドカード枠として決勝に進出することになりました。

太田ファイターズ 2-10 第2試合。
東栗栖SBC 8-0 第3試合。

12月13日 姫路広陵ライオンズクラブ杯予選 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。
予選リーグ全体の結果は、こちらを参照してください。

神部ソフトボールクラブ 0-7 1-Bブロック第2試合。
キッズ広二 0-14 1-Bブロック第3試合。

1月30日 ミツバ商事杯決勝 公式試合

決勝リーグの組み合わせは、当日抽選の結果以下のようになりました。
第1試合 神部 vs太田
第2試合 新宮 vs KSJ

全体の順位は以下の通りです。
優勝: 神部SC
準優勝: 新宮SBC
3位: TEAM KSJ、太田ファイターズ

新宮SBC 1-9 第2試合。

2月11日 マンスリーリーグ交流大会 公式試合

順位は以下の通りです。
1位: 広畑SBC
2位: キッズ広二
3位: TEAM KSJ
詳細はこちらを参照してください。

広畑SBC 1-4 第1試合。
キッズ広二 3-11 第2試合。

2月28日 お別れリバーサイド杯 公式試合

順位は以下の通りです。
優勝: 神部ソフトボールクラブ
準優勝: TEAM KSJ
3位: 河内ビクトリーズ

抽選の結果、予選は以下の組合せになりました。
KSJ vs 揖保・御津
揖保 vs KSJ・神部
神部 vs 揖保・河内
河内 vs 神部・御津
御津 vs 河内・KSJ

各チームの勝敗数は以下の通りです。
KSJ: 2勝
神部: 2勝
河内: 1勝1敗
揖保: 2敗
御津: 2敗
優勝戦は KSJ vs 神部、3位決定戦は 河内 vs 揖保で行われました。

御津リトルスターズ 9-3 予選リーグ第1試合。
揖保SSC 9-1 予選リーグ第2試合。
神部ソフトボールクラブ 2-6 優勝戦。

3月6日 朝日新聞社杯 公式試合

総合結果は以下の通りです。
優勝: 神部SC
準優勝: 新宮SBC
3位: TEAM KSJ
3位: 太田ファイターズA

東栗栖SBC 7-0 予選リーグ神部Bコート第2試合。
太田ファイターズB 3-0 予選リーグ神部Bコート第3試合
新宮SBC 5-8 決勝トーナメント第1試合。

その他の年の試合結果