試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月29日 春季大会 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。
全体の試合結果は以下の通りです。
優勝: 神部ソフトボールクラブ
準優勝: 太田ファイターズ
三位: 新宮ソフトボールクラブ、御津リトルスターズ

星都ファイターズ 0-16 予選リーグB組第1試合。
神部ソフトボールクラブ 0-19 予選リーグB組第2試合。

4月30日 春季リバーサイド杯 公式試合

KSJは、残念ながら4位でした。

御津リトルスターズ 0-9 予選第1試合。
揖保SSC 15-3 予選第4試合。
揖保SSC 7-7 3位決定戦。同点の後、タイブレーカーを2-3で敗れました。

5月3日 第15回エンジェルス杯 公式試合

KSJは残念ながら初戦敗退です。
全体の試合結果は以下の通りです。
優勝: 太田ファイターズ
準優勝: 新宮ソフトボールクラブ
三位: 星都ファイターズ、高岡ファミリーズ
詳細はこちらを参照してください。

神部ソフトボールクラブ 0-8 新宮Bコート第1試合。

6月12日 青木杯 公式試合

KSJは2敗のため、残念ながら予選敗退です。

太田ファイターズ 1-6 予選リーグ新宮Bコート第1試合。
ブルー石海 4-5 予選リーグ新宮Bコート第2試合

6月25日 JA大会 公式試合

KSJは2敗のため、残念ながら予選敗退です。

新宮SBC 0-7 予選リーグC組第2試合。
神部ソフトボールクラブ 0-9 予選リーグC組第3試合。

7月16日 第5回揖保川ライオンズクラブ杯 公式試合

KSJは残念ながら2回戦で敗退です。

龍田ドラゴンズ 2-1 Dブロック第1試合。
広畑SBC 0-2 Dブロック第3試合

7月24日 夏季大会 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。

決勝リーグの結果は以下の通りです。
優勝: 新宮SBC
準優勝: 八幡スーバージュニア
3位: 龍田ドラゴンズ、星都ファイターズ

神部SC 0-5 予選A組第2試合。
東栗栖SBC 7-4 予選A組第3試合。

8月11日 夏季リバーサイド杯 公式試合

KSJは残念ながら予選リーグ敗退です。

揖保SSC 3-5 神部Aコート第1試合。
御津LS 0-6 神部Bコート第2試合。

9月4日 交流大会予選 公式試合

予選リーグ2位で通過し、決勝トーナメントに進みます。
全予選リーグの結果は、こちらを参照してください。

伊勢ドジャーズ 3-0 太子町民グランドBコート第2試合。
高浜パンダース 0-2 太子町民グランドBコート第4試合。

9月11日 交流大会決勝 公式試合

決勝トーナメントは、残念ながら初戦敗退です。

新宮SBC 0-5 Bブロック第2試合。

10月23日 秋季大会 公式試合

予選リーグ、KSJは1勝1敗です。失点差で予選ブロック内2位ですが、残念ながら予選敗退となりました。
全体の結果は以下の通りです。
優勝: 神部SC
準優勝: 龍田ドラゴンズ
3位: 河内ビクトリーズ、八幡スーパージュニア

太田ファイターズ 1-6 第1試合。
レッドホープ斑鳩 13-1 第4試合。

11月6日 ミツバ商事杯 公式試合

KSJは2敗で、残念ながら予選敗退です。
全体の結果は以下の通りです。
優勝: 新宮SBC
準優勝: 神部SC
3位: 太田ファイターズ、星都ファイターズ

神部SC 2-3 予選第1試合。
揖保SSC 1-11 予選第3試合。

12月11日 第8回姫路広陵ライオンズクラブ杯予選 公式試合

KSJは、2敗で残念ながら予選敗退です。
全予選の試合結果、及び、決勝トーナメントの組み合わせは、こちらを参照してください。

別府ウィングス 1-2 Cブロック第1試合。
高浜パンダーズ 0-4 Cブロック第4試合。

12月17日 秋季リバーサイド杯 公式試合

KSJは準優勝です!

御津リトルスターズ 3-0 Bコート第1試合。
揖保SSC 9-0 Bコート第2試合。
神部SC 0-3 決勝戦。

1月22日 マンスリー優勝決定戦 公式試合

順位は以下の通りです。
優勝 広畑ソフトボールクラブ
準優勝 キッズ広二
3位 KSJ
4位 御津リトルスターズ

キッズ広二 3-4 第2試合。
広畑ソフトボールクラブ 引分 3-3 第3試合。
御津リトルスターズ 2-1 第5試合。

2月4日 谷光杯予選 公式試合

KSJは、1勝1敗で、失点差の関係から残念ながら予選敗退です。

神飾ドリーム 4-1 予選リーグD組第1試合。
今宿ヴィクトリーズ 8-0 予選リーグD組第3試合。

3月5日 朝日新聞社杯 公式試合

KSJは残念ながら初戦敗退です。
大会成績は以下の通りです。
優勝: 太田ファイターズ
準優勝: 神部SC
第三位: 龍田ドラゴンズ、八幡スーパージュニア

太田ファイターズ 0-8 神部Bコート第1試合。

その他の年の試合結果