試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月23日 春季リバーサイド杯 公式試合

KSJは準優勝です。

御津リトルスターズ 15-0 Aコート第2試合。
シュガーラビッツ 13-1 Aコート第3試合。
河内ビクトリーズ 0-11 優勝決定戦。

4月29日 春季大会 公式試合

KSJは準優勝です!
全体の試合結果は以下の通りです。
優勝: 星都ファイターズ
準優勝: TEAM-KSJ
三位: 河内ビクトリーズ、新宮SBC

レッドホープ斑鳩 10-3 予選A組第2試合。
神部SC 9-0 予選A組第3試合。
新宮SBC 7-1 決勝トーナメント準決勝戦。
星都ファイターズ 3-5 決勝トーナメント決勝戦。

5月3日 エンジェルス杯 公式試合

KSJは三位です。
全体の試合結果は以下の通りです。
優勝: 高岡ファミリーズ
準優勝: 八幡スーパージュニア
三位: TEAM-KSJ、東栗栖SBC

神部SC 12-2 予選西播磨Bコート第1試合。
星都ファイターズ 4-0 予選西播磨Bコート第2試合。
高岡ファミリーズ 0-7 決勝トーナメント準決勝戦。

5月21日 青木杯 公式試合

KSJは準優勝です!
全体の試合結果は以下の通りです。
優勝: 八幡スーパージュニア
準優勝: TEAM-KSJ
三位: 河内ビクトリーズ、新宮SBC

レッドホープ斑鳩 5-2 予選リーグ新宮Bコート第1試合。
龍田ドラゴンズ 14-1 予選リーグ新宮Bコート第2試合。
新宮SBC 6-5 決勝トーナメント準決勝戦。
八幡スーパージュニア 0-8 決勝トーナメント決勝戦。

6月4日 JA大会 公式試合

KSJは三位です。
全体成績は以下の通りです。
優勝: 河内ビクトリーズ
準優勝: 八幡スーパージュニア
三位: TEAM-KSJ、星都ファイターズ

御津リトルスターズ 8-0 予選A組第2試合。
揖保・石海連合 6-0 予選A組第3試合。
河内ビクトリーズ 1-7 決勝トーナメント準決勝戦。

6月18日 スポーツオーソリティ杯 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。

高浜パンダーズ 1-10 1-Cブロック第2試合。
別府キッズ 1-10 1-Cブロック第3試合。

7月16日 揖保川ライオンズクラブ杯 公式試合

KSJは残念ながら2回戦での敗退です。
全体の試合結果は、こちらを参照してください。

ブルー石海 14-3 半田小学校第2試合。
今宿ヴィクトリーズ 1-5 半田小学校第3試合。

7月17日 夏季リバーサイド杯 公式試合

優勝: 河内ビクトリーズ
準優勝: 御津リトルスターズ
3位: TEAM-KSJ

河内ビクトリーズ 2-11 予選Bコート第2試合。
シュガーラビッツ 9-3 予選Bコート第3試合。
石海・揖保連合 8-2 3位決定戦。

7月23日 夏季大会 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。
全体の結果は以下の通りです。
優勝: 八幡スーパージュニア
準優勝: 河内ビクトリーズ
三位: 星都ファイターズ、太田ファイターズ

河内ビクトリーズ 12-2 予選A組第2試合。
東栗栖SBC 4-3 予選A組第3試合。

9月3日 交流大会予選 公式試合

KSJのAチームは1勝1敗で、失点差の関係からC組2位です。
決勝トーナメントに出場します。
全体の予選の結果は、こちらを参照してください。

神部SC 1-4 C組第3試合。
南光SBC 20-0 C組第5試合。

9月10日 交流大会決勝 公式試合

KSJは3位です!
全試合の結果はこちらを参照してください。

高浜パンダーズ 5-1 Fグループ第1試合。
サンチャイルド 1-0 Fグループ第3試合。
ハーモニーズ 0-5 準決勝戦。

9月23日 大西正美記念大会 公式試合

KSJは2敗で、残念ながら予選敗退です。

東神吉南小学校 3-8 Bコート第3試合。
稲美北Jr 1-4 Bコート第5試合。

10月14日 秋季大会 公式試合

KSJは予選2敗で、残念ながら予選敗退です。
全体成績は以下の通りです。
優勝: 河内ビクトリーズ
準優勝: 新宮SBC
三位: 八幡スーパージュニア、東栗栖SBC

太田ファイターズ 6-8 予選リーグ新宮Aコート第1試合。
新宮SBC 0-7 予選リーグ新宮Aコート第2試合。

11月3日 秋季リバーサイド杯 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。

神部ソフトボールクラブ 1-2 予選Aコート第2試合。
河内ビクトリーズ 1-5 予選Aコート第3試合。

11月5日 ミツバ商事杯 公式試合

KSJは、1勝1敗で残念ながら予選敗退です。

八幡スーパージュニア 0-3 予選B組第1試合。
龍田ドラゴンズ 4-0 予選B組第2試合。

11月23日 マクドナルド杯予選 公式試合

KSJは残念ながら予選敗退です。
その他の試合結果などは、こちらを参照してください。

貴崎ソフトボール 0-9 Aグランド第1試合。
北在家ソフトボール部 11-1 Aグランド第4試合。

12月10日 姫路広陵ライオンズクラブ杯予選 公式試合

KSJは1勝1敗でグループ内2位です。決勝トーナメントに進出します。
全予選の結果、及び、決勝トーナメントの組合せはこちらを参照してください。

ワールド 3-6 1-Aブロック第2試合。
龍田ドラゴンズ 7-0 1-Aブロック第3試合。

12月17日 姫路広陵ライオンズクラブ杯決勝 公式試合

KSJは残念ながら初戦敗退です。
全試合結果は、こちらを参照してください。

稲美北ジュニア 2-3 決勝トーナメント1部F。

1月14日 新春交流大会 公式試合

KSJは3位です!
全試合結果はこちらを参照してください。

城東ハヤブサ 1-0 予選Bグランド第1試合。
ブルー石海 9-3 予選Bグランド第2試合。
高岡ファミリーズ 0-7 準決勝戦。

2月12日 マンスリー交流大会 公式試合

4チーム総当りのリーグ戦で、KSJは1勝1敗1分で3位です。

KSJ-Jr 引分 5-5 第2試合。
広畑SBC 2-9 第3試合。
キッズ広二 8-4 第6試合。

3月4日 朝日新聞社杯 公式試合

KSJは残念ながら2回戦敗退です。
全体成績は以下の通りです。
優勝: 河内ビクトリーズ
準優勝: 八幡スーパージュニア
3位: 星都ファイターズ、レッドホープ斑鳩

新宮SBC 7-2 1回戦。神部Aコート第1試合。
星都ファイターズ 0-3 2回戦。神部Aコート第4試合。

その他の年の試合結果