試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2012年度

3月11日 第3回シンキッシュ杯 上位トーナメント トリプルE

シンキッシュ杯お疲れ様でした☆リーグ戦の結果は以下の通りです。

予選リーグA組
1位 さるっち(3勝0敗)
2位 つかっち(2勝1敗)
3位 ひだまり(1勝2敗)
4位 ボーク (0勝3敗)


予選リーグB組
1位 ササ  (3勝0敗)
2位 ソネ  (2勝1敗)
3位 おかもち(1勝2敗)
4位 たみ  (0勝3敗)


予選リーグC組
1位 やすお (2勝1敗)
2位 イタキノ(2勝1敗)
3位 yasu  (1勝2敗)
4位 テニクマ(1勝2敗)

ササ-イタキノ ササ 2-0 準々決勝
ソネ-つかっち ソネ 2-1 準々決勝
ササ-さるっち ササ 2-0 準決勝
ソネ-やすお ソネ 2-0 準決勝
さるっち-やすお さるっち 2-1 3位決定
ササ-ソネ ササ 2-0 決勝
1位 ササ
2位 ソネ
3位 さるっち

3月11日 第3回シンキッシュ杯 下位トーナメント トリプルE

シンキッシュ杯お疲れ様でした☆リーグ戦の結果は以下の通りです。

予選リーグA組
1位 さるっち(3勝0敗)
2位 つかっち(2勝1敗)
3位 ひだまり(1勝2敗)
4位 ボーク (0勝3敗)


予選リーグB組
1位 ササ  (3勝0敗)
2位 ソネ  (2勝1敗)
3位 おかもち(1勝2敗)
4位 たみ  (0勝3敗)


予選リーグC組
1位 やすお (2勝1敗)
2位 イタキノ(2勝1敗)
3位 yasu  (1勝2敗)
4位 テニクマ(1勝2敗)

たみ-ボーク たみ 2-0 準々決勝
おかもち-yasu おかもち 不戦勝 準々決勝
おかもち-ひだまり おかもち 2-1 準決勝
たみ-テニクマ たみ 2-0 準決勝
たみ-おかもち たみ 2-0 決勝
1位 たみ
2位 おかもち

5月20日 藤沢市ニッタク杯 トリプルE

4チームで2単1複の団体リーグ戦を行い、1~4位それぞれの順位ごとの決勝トーナメントに進出します。

予選リーグ1回戦
トリプルE―OVER LIGHT(B)
    0-2 敗北
  佐野×―横山○
   5-11
   5-11
   2-11
  大谷  佐藤吉
  露木×―佐藤宏○
   3-11
   7-11
   4-11
  井上 ―岡田
   試合なし

予選リーグ2回戦
トリプルE―横浜国立大(A)
    0-2 敗北
  大谷×―佐伯○
   4-11
   4-11
   6-11
  井上  末松
  佐野×―石川○
   4-11
   8-11
   7-11
  露木 ―下地
   試合なし

予選リーグ3回戦
トリプルE―チーム東
    2-0 勝利
  露木○―諏訪×
  11-7
  11-8
   5-11
  11-6
  大谷  冨塚
  佐野○―土谷×
  11-9
  11-9
  11-7
  井上 ―広田
  試合なし

予選リーグ3位→3位決勝トーナメント

3位決勝トーナメント1回戦
トリプルE―チーム東(B)
  佐野○―松本×
   11-8
   11-5
   11-1
  大谷  松川
  井上○―阿曽×
   11-7
   11-6
   11-6
  露木 ―古屋
   試合なし

3位決勝トーナメント2回戦
トリプルE―横浜国立大(B)
  佐野×―田中○
   5-11
   9-11
   4-11
  露木  佐藤
  井上×―佐々木○
   1-11
  11-8
   8-11
   4-11
  大谷 ―西森
   6-11
  勝敗つかず

3位決勝トーナメント ベスト8

出場されたみなさん、お疲れ様でした。

OVER LIGHT(B) × 0-2 予選リーグ1回戦
横浜国立大(A) × 0-2 予選リーグ2回戦
チーム東(A) 2-0 予選リーグ3回戦
チーム東(B) 2-0 3位トーナメント1回戦
横浜国立大(B) × 0-2 3位トーナメント2回戦

7月8日 岩崎杯兼岳南硬式卓球選手権大会 トリプルE

富士市体育センターにてダブルスとシングルスの試合がありました

【男子ダブルス】
1回戦
  大谷  小谷
  森田×-○石川(富士東高校)
   10-12
   11-6
    7-11
    7-11
 セット1-3

【男子シングルス】
1回戦
  大谷○-×藤田(吉原クラブ)
   11-7
   11-6
   7×-3×(藤田負傷のため棄権)
   不戦勝?(戦ったのに…)

  鈴木×-○増永(御殿場ラビッツ)
   11-7
    7-11
    7-11
    8-11
 セット1-3

2回戦
  大谷×-○辻野(富士スポ少)
    3-11
    7-11
    3-11
 セット0-3

  森田○-×佐藤(ポリプラスチック)
   11-5
   11-5
   11-8
 セット3-0

3回戦
  森田×-○羽根(桜花)
   5-11
  10-12
   6-11
 セット0-3

暑い中大変お疲れ様でした

7月22日 藤沢オープン卓球大会 Aチーム トリプルE

出場したみなさん、お疲れ様でした

県立大船高校C 2-0 予選リーグ
eTc B × 0-2 予選リーグ
シックス・ワン × 0-2 予選リーグ 3位で決勝Tへ
睦合東中B 2-1 決勝T1回戦勝利
睦合東中A × 1-2 決勝T2回戦敗退

7月22日 藤沢オープン団体戦 Bチーム トリプルE

4チームで2単1複の団体リーグ戦を行い、1~4位それぞれの順位ごとの決勝トーナメントに進出します。

【予選リーグ1回戦】
トリプルE―白金丸B
  岡本×―○西尾
  10-12
   5-11
   6-11

 小久保   吉田
  森田○―×石塚
  11-9
  11-8
   9-11
   1-11
  11-9

  井上×―○石井
   7-11
   3-11
   5-11

   1-2で敗北


【予選リーグ2回戦】
トリプルE―茅ヶ崎クラブ
 小久保×―○前山
   1-11
  13-15
  13-11
   7-11

  森田   森
  井上×―○山田
   5-11
   6-11
   9-11

  岡本 ― 喜志
   試合なし

   0-2で敗北


【予選リーグ3回戦】
トリプルE―平塚卓栄会
  森田×―○吉川
   3-11
   0-11
   3-11

  井上   武藤
  岡本×―○尾崎
  10-12
   8-11
   3-11

 小久保 ― 富樫
   試合なし

   0-2で敗北

予選リーグ4位で下位トーナメント進出

【決勝トーナメント1回戦】
トリプルE―日立TC
  森田○―×鈴木
  11-8
  11-6
   6-11
  11-6

 小久保   劉
  岡本○―×任
  11-9
   1-11
   7-11
  11-9
  11-6
中国に勝った!!

  井上 ― 福野
   試合なし

   2-0で勝利!!

白金丸B 負け 1-2 予選1
茅ヶ崎クラブ 負け 0-2 予選2
平塚卓栄会 負け 0-2 予選3→下位トーナメントへ
日立TC 勝ち 2-0 トーナメント1

8月4日 伊東市卓球大会 団体戦 トリプルE

3人で出場可能な4S+1Wの団体戦です

トリプルE - 宇愛B
     5-0
 井上○-×木部
  12-14
  12-10
  16-14

 露木○―×荒川
  11-5
  11-7

 大谷   荒川
 露木○―×田坂
  11-6
  11-9

 井上○―×田坂
  11-5
  11-9

 大谷○―×木部
  11-2
  11-6


トリプルE - 伊東商業A
     3-1
 大谷○―×渡辺
  11-2
  11-3
  11-3

 井上○―×園田
  13-11
  12-10
   8-11
  11-4

 井上   柴田
 露木×―○園田
   5-11
  13―11
   8-11
   6-11
柴田くんは小学生で全国まで行った選手です

 露木○―×渡辺
  11-9
  11-9
  11-8

トリプルE - 下田高B
     1-4
 大谷×―○斉藤
   9-11
   9-11

 井上×―○石井
  11-9
   4-11
   3-11

 井上   加藤
 露木×―○鳥澤
   7-11
  11-7
   8-11

 露木×―○斉藤
  11-3
   6-11
   8-11

 大谷○―×加藤
  11-8
  10-12
  11-6

宇愛B 5-0 おめでとうございます
伊東商業A 3-1 柴田君が強いですね
下田高校B × 1-4 次を目指してがんばりましょう

9月22日 東部リーグCチーム トリプルE

Cチーム成績
第1試合
トリプルE ― 沼津高専B
鈴木×―○桑原
  7-11
  7-11

曽根○―×長谷川
 11-3
 12-10

露木   小林
井上×―○桑原
  6-11
 11-8
  6-11

上野×―○小林
  7-11
  9-11

結果 1-3で敗北


第2試合
トリプルE ― 日大三島女子B
井上○―×小澤
 11-8
  8-11
 11-8

露木×―○高橋
  5-11
 11-9
  7-11

曽根   高橋
鈴木×―○君島
 11-9
  9-11
  7-11

上野×―○君島
  3-11
  8-11

結果 1-3で敗北


第3試合
トリプルE - 伊豆総合女子A
曽根○―×小野
 11-3
 11-4

上野×―○鈴木
  2-11
  8-11

井上   進藤
鈴木×―○鈴木
  8-11
 11-9
  5-11

露木×―○森野
 11-8
  3-11
  4-11

結果 1-3で敗北


第4試合
トリプルE - K&FP
曽根○―×梅原
 11-2
 11-8

鈴木×―○野田
  5-11
  9-11

露木   石川
鈴木○―×磯屋
 11-8
 11-9

上野×―○石川
  8-11
 11-13

井上×―○磯屋
 12-10
  5-11
  5-11

結果 2-3で敗北

沼津高専B × 1-3
日大三島女子B × 1-3
伊豆総合A × 1-3
K&FP B × 2-3

その他の年の試合結果