リザルト

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

1月12日 NS杯 1日目 4年生

新町小学校
1位通過

高階イレブンス 勝ち 11ー0
FC大泉学園 勝ち 2-1

1月13日 NS杯 2日目 4年生

新町小学校
大会3位

FC.VIGORE 負け 3-4
サウスユーべFC 引分 2-2
バディSC 負け 0-6 フレンドリー

1月14日 市民大会 決勝 4年生

霞台小学校
大会2位

霞FCJr. 勝ち 3-1
青梅2FC 引分 1-1
A'z86青梅A 勝ち 2-1
青梅2FC 勝ち 2-1 ウエストリーグ

1月20日 練習試合 4年生

若草小学校

吉野FC 引分 0-0
吉野FC 勝ち 3-2
吉野FC 負け 0-1 15分一本

2月11日 練習試合 4年生

若草小学校

バリオーレ 勝ち 2ー1
バリオーレ 引分 0ー0
バリオーレ 勝ち 1-0

2月16日 ウエストリーグ 4年生

霞台小学校

青梅2FC 負け 1-2 フレンドリー
武蔵村山FCJr. 勝ち 4-0 ウエストリーグ
青梅2FC 負け 0-1 15分1本
武蔵村山FCJr. 勝ち 3-0 15時1本

2月23日 青梅市フットサル大会 4年生

明星大学

若草A対AzC 勝ち 8-1
若草B対新町B 勝ち 2-1
若草A対2FCA 引分 1-1
若草A対河辺スーパーキッズ 勝ち 8-1
若草B対2FCB 勝ち 3-1
若草B対AzA 引分 0-0

2月24日 青梅招待 4年生

霞台小学校
予選敗退

西原SC 負け 0-5
五日市FC 勝ち 2-0
五日市FC 引分 0-0 フレンドリー
福生7FC 引分 0-0 フレンドリー

3月17日 川鶴カップ 4年生

坂戸第二多目的グラウンド
大会3位

勝瀬ふじみ野 勝ち 2-1
FC古谷 勝ち 4-1
瑞穂町3小 負け 1-1 PK1-2負け

3月23日 八王子CBX招待 4年生

八王子市長沼小学校
大会3位

東八王子FC 勝ち 4-0
羽衣1SC 負け 1-3
八王子CBX 勝ち 5-0

4月6日 ハトマーク一次予選 4年生

二次予選進出

河辺スーパーキッズ 勝ち 4-0
FC Power man83 勝ち 3-1

4月7日 ハトマーク 二次予選 4年生

二次予選 敗退

ZION FC 勝ち 6-0
トレドSCあきる野 負け 0-3
屋城FC 負け 1-2

4月21日 トレーニングマッチ 4年生

川越市霞ヶ関かほくグランド

上尾富士見ホワイト 勝ち 8-0
上尾富士見オレンジ 勝ち 4-0
勝瀬ふじみ野 引分 4-4
霞ヶ関少年 勝ち 1-0

5月18日 若草カップ 4年生

8チーム中 第3位

拝二小FC 勝ち 2-1
大和田SC 引分 1-1
さぎぬまSC 引分 2-2
東京NOBIDOME FC 負け 1-4
大和田SC 勝ち 4-2 3位決定戦

5月19日 交流試合 4年生

宮の下運動公園G

FC VIGORE J r 負け 5-7
はむら少年SC 勝ち 7-4
武蔵村山1FC 勝ち 14-0

6月16日 武蔵野ジュニア・サッカー大会 4年生

坂戸第二多目的・B

対戦いただきましたチームの皆様、ありがとうございました。

チャレンジSC 勝ち 7-0
川越バッハロー 勝ち 3-0
入間・高崎イレブン 勝ち 6-1

6月22日 ウエストリーグ及びプリンスリーグ 4年生

霞台小
対戦いただきましたチームの皆様、ありがとうございました。

羽村富士見SC 勝ち 3-0 ウエストリーグ
修徳FC 負け 0-4 プリンスリーグ
館町SC 負け 0-12 プリンスリーグ

6月23日 練習試合 4年生

成木小

河辺スーパーキッズ 負け 2-4
wakaba FC 勝ち 1-0
昭島スカイイレブン 負け 1-2

6月29日 市民大会 Bブロック 4年生

青梅4小

新町ショコラ 勝ち 9-0
青梅4SC 勝ち 8-1

7月6日 市民大会Bブロック/TM 4年生

対戦頂きましたチームの皆さま、ありがとうございました。

霞FC,jr B 勝ち 6-0 市民大会
霞FC,jr 勝ち 2-0 TM
滝山JFC 勝ち 5-2 TM
霞FC.jr 勝ち 3-1 TM
滝山JFC 分け 2-2 TM
霞FC.jr 負け 1-2 TM

7月13日 まむし関東村杯 4年生

対戦頂きましたチーム皆さま、ありがとうございました。

西砂青少年SC 負け 1-7
あざみ野FC 負け 0-7
府中9小サンダースFC 負け 3-4
みなとSC 負け 1-4

7月21日 西八王子招待 4年生

旧稲荷山小学校
対戦頂きましたチームの皆様、ありがとうございました。

西国分寺FC 勝ち 2-0
FC小平ウエスト・スター 負け 0-3

7月27日 ウエストリーグ、TM  4年生

霞台小
対戦頂きましたチームの皆様、ありがとうございました。

青梅2FC 勝ち 3-1 ウエストリーグ
羽村富士見SC 分け 1-1 TM
青梅2FC 分け 0-0 TM

7月28日 プリンスリーグ 4年生

霞台小
対戦頂きましたチームの皆様、ありがとうございました。

FC REGARE 負け 1-12
Refino 負け 0-7
サウスユーべFC 負け 0-2
川鶴FC 負け 1-7

8月3日 若草カップ 4年生

霞台小

プリメイロスFC 負け 0-3
入二FC 負け 0-2
TD FC 負け 0-7
サンデーSC 勝ち 2-2 PK(3-2)
プリメイロスFC 負け 0-6

8月10日 時の栖CUP御殿場ジュニアサッカー8月大会予選リーグ 4年生

時の栖 うさぎ島グランド

対戦頂きましたチームの皆様ありがとうございました。

八松SC 勝ち 6-0
長津田ドラゴンFC 勝ち 7-0

8月11日 時の栖CUP 2日目 4年生

時之栖 うさぎ島グランド

対戦頂きましたチームの皆様ありがとうございました。

GEO-X FC A 負け 2-2 PK(0-2)
カルペソール湘南 負け 0-10
GEO-X FC C 勝ち 4-0

8月12日 時の栖CUP 3日目 4年生

時之栖 うさぎ島グランド

対戦頂きましたチームの皆様、ありがとうございました。

FC中原-D 負け 2-3

8月25日 青梅FC.jr招待 4年生

2位パート2位

優秀選手賞 ユウタ
フェアプレイ賞 コウタ

あざみ野キッカーズ 勝ち 2-0
大和北FC 負け 2-3
吉野FC 勝ち 3-1 2位パート
清水北FC 負け 1-5

8月31日 練習試合 4年生

関東村

高尾SC 勝ち 5-0
塚戸SC 勝ち 4-1
小柳まむしSC 勝ち 2-1
小柳まむしSC 負け 0-3 20分一本

9月16日 練習試合 4年生

霞台小

サンデーSC 勝ち 3-2
サンデーSC 負け 1-2
サンデーSC 勝ち 4-2
サンデーSC 勝ち 5-2

10月6日 ライオンズカップ予選 4年生

青梅四小

吉野FC 勝ち 5-0
青梅FC.jr 勝ち 4-0
青梅4SC 勝ち 2-1

10月14日 吉野FCカップ 4年生

青梅六小

優秀選手 マサムネ

学園東小ミラクルキッズ 負け 1-4
吉野FC 勝ち 5-1
青梅4SC 勝ち 3-2

11月3日 市民大会決勝トーナメント 4年生

成木小

準優勝

河辺スーパーキッズ 勝ち 5-0
AZ86東京青梅 負け 1-6

11月4日 武蔵野ジュニア 4年生

坂戸多目的グランド

狭山台イレブン 勝ち 1-1 PK3-2
カムイジュニア 負け 2-2 PK7-8

11月9日 加治カップ 4年生

阿須運動公園

優勝
優秀選手 ダイキ

FC鶴ヶ島 勝ち 2-1
河辺スーパーキッズ 勝ち 3-0
加治フォルテス 勝ち 2-2 PK3-2

11月10日 TM 4年生

坂戸多目的グランド

吉見Tフレッサ 勝ち 2-1
勝瀬ふじみ野A 負け 0-4
勝瀬ふじみ野B 勝ち 3-0
坂戸FC 負け 1-2
狭山台イレブン 勝ち 2-1

11月17日 ライオンズカップ 4年生

青梅4小

第3位
優秀選手 しんのすけ

AZ 86東京青梅 負け 0-3

11月24日 TM 4年生

霞台小

対戦チームの皆様、ありがとうございました。

小柳まむし坂SC 勝ち 3-0 15分1本
小柳まむし坂SC 分け 2-2 15分1本
小柳まむし坂SC 勝ち 2-1 15分1本
小柳まむし坂SC 分け 0-0 15分1本
小柳まむし坂SC 勝ち 4-0 15分1本
小柳まむし坂SC 勝ち 2-0 15分1本

その他の年のリザルト